Великий сатирик• Изменено 07 апреля 2024

У кого была дисплазия шейки матки? Зайдите плиз

Отпишите пожалуйста вашу историю, что в итоге было причиной? Потому что я сдала все анализы, все чисто, впч пересдавала 2 раза, ничего не нашли. До биопсии еще не дошли
автор Великий сатирик • 07 апреля 2024
ричины дисплазии у 98-99% женщин — это преимущественно онкогенные типы ВПЧ. Как я могла попасть в эти 1-2% ума не приложу. При чем дисплазия 2ой степени..(
Разгуляшка• 07 апреля 2024
Була після пологів, аналізи в нормі, запальний процес пролікувала, дисплазію радіохвилею прибрала. Пройшло вже більше 10 років - все ок
Муркошечка• 07 апреля 2024
У меня ВПЧ. И у вас, думаю, тоже. Просто он не всегда определяется, в зависимости от состояния иммунитета
Пилосмок працює• 07 апреля 2024
У мене був герпес причиною. Дуже висока концентрація в крові.
Катастрофа• 07 апреля 2024
Впч не всегда находят. Думаю, он есть у всех практически, как и герпес.
Я свою удалила солковагином, веду максимально здоровый образ жизни и хожу к гинекологу на кольпоскопию каждый год уже 15 лет. Все ок. Анализ на впч не сдавала и смысла не вижу
автор Великий сатирик • 07 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
сдавала на 28 типов в двух разных лабораториях в разные месяцы, не находит ничего
автор Великий сатирик • 07 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
вы имеете в виду герпес обычный? тот что не впч, а тот что на губах/теле?
Пилосмок працює• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Так. Генітального у мене не буває
автор Великий сатирик • 07 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так. Генітального у мене не буває
а какой анализ сдавать? как он правильно называется?
100pudov• 07 апреля 2024
Была ещё 20 лет назад, тоже 2 степень. До первых родов. Убирали мне ее лазером. Врач сказал, что может быть из-за гормон.сбоя, у меня полгода не было крит.дней и был поликистоз. После родов только небольшая эрозия.
Пилосмок працює• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Гінеколог призначала, потім лікувала цю дрянь, але у мене він пару разів на рік всеодно вискакує
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так. Генітального у мене не буває
Разве обычный герпес может вызывать дисплазию шейки матки?
Муркошечка• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
У меня сейчас тоже много лет не находит, но 20 и 10 лет назад находило. Вы же не сдаете его каждые полгода-год. Сейчас у меня не определяется, но это не значит, что его нет, потому что инфицирование точно было.
Пилосмок працює• 07 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Я не знаю, це було давно і мені це озвучували як причину. Впл не знайшли жодного виду
Умничка-помощничка• 07 апреля 2024
У мене була, ще з юнацького віку «Ерозія»( впл теж був негативний ), а потім пішли стреси і вже дисплазія і впл кількох типів.

Наразі зробила конізацію, все ок.
Сподіваюся більше цієї теми не торкатися
автор Великий сатирик • 07 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
так вы его вылечили значит, он же лечиться легко. Это обычный вирус папилломы нереально вывести, а генитальный свечами лечат
Муркошечка• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Я его не лечила. У меня онкогенные типы были 16 и 18 тип, они навсегда, и не дают проявлений в виде папиллом. Зато провоцируют дисплазию, которую я удаляла дважды и сейчас опять подозрение.
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
ВПЧ не лечится
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
У меня ВПЧ 16, и проявления в виде папиллом есть
Муркошечка• 07 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
На гениталиях? То у вас другой тип проявляется, их десятки
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
На шейке матки. У меня нет другого типа ВПЧ. Я сдавала анализ на все типы ВПЧ, и у меня выявили только 16 тип
Муркошечка• 07 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Покажите фото анализа - на сколько типов вы сдавали
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
Я сдавала анализ на все типы ВПЧ. Результатов анализа у меня на руках нет
Карина250• 07 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
У меня без впч было
Слобожаночка• 08 апреля 2024
У меня 2 года диагностировалась дисплазия, но без впч. Когда ее обнаружили, то и воспалительный процесс тоже был. В конце прошлого года врач отправила пересдать анализ и сказала, что какая бы степень не была, делаем кононизацию. Но анализ ее не обнаружил.
Примарочка• 10 апреля 2024
У меня была дисплазия LSIL(CIN1), тоже ВПЧ отрицательные, я на 16 типов по-моему сдавала, в юности была эрозия, которая якобы сама ушла, потом большой перерыв не была у гинеколога и обнаружили дисплазию. Врач пролечила воспаление и настояла на биопсии, биопсия подтвердила LSIL, в материале были признаки койлоцитарной атипии, то есть говорит о том, что впч все-таки был. В итоге врач мне объяснила так: организм с впч справился поэтому в анализах его сейчас не показывает, но навредить он успел. Второй вариант: возможно есть впч не того типа, на который сдавала, штаммов их по-моему около 200, а берут анализы на самые распространенные и онкогенные. В итоге убирала ее радиоволновым методом.