Харків кожного дня потерпає від обстрілів і в той же час десь зачаїлись ці продажні потвори((
’Депутатка Харківської обласної ради Галина Куц розповіла, що в місті останнім часом різко активізувались любителі дружби з Росією
Про це вона розповіла в етері Еспресо
’Щодо любителів Росії, то їх у Харкові багато, на жаль. Вони є й трішки притихли. Втім, те що я спостерігаю, то останнім часом вони трішки активізувались. Особливо ті, хто відвідують церкви московського патріархату. У Харкові, якщо відверто, дискримінована українська церква. Церкви ПЦУ в Харкові розташовані десь на околицях і до них добратися не дуже легко’, - розповіла Куц.
На думку Куц, ймовірно Росія готується до нових спецоперацій проти України
’Відвідувачі УПЦ МП раптом знову почали говорити про дружбу з Росією. Вони довгий час мовчали. Тому складається враження, що їх підключають та активують саме зараз. Ймовірно, РФ готується до нової інформаційної спецоперації’, - додала вона.’
Про це вона розповіла в етері Еспресо
Mira29-c3c3• 08 апреля 2024
Ответ дляdArtagnan
А мне кажется, что в людях просто что-то такое сидит в большинстве. мерзкое, вонючее и подлое. Просто его стараются маскировать, но, когда это уже не является постыдным, то и выплескивается. Помню, читал про советских солдат, как они немок насиловали, в том числе малолетних. И думал: вот как же так можно было? А потом понял: просто ему всегда хотелось изнасиловать малолетку, просто это было осуждаемо. А тут - есть отмзка: немцы ж наших насиловали, то почему нам нельзя? Так и люди. Они всегда хотели ненавидеть соседа, более красивую подругу и т. п. И теперь есть возможность!
По собі судите?
Ответ дляАнжелика1
Так вот о чем ваша тема, написать гадости о УПЦ. Видимо, это ваша задача. У меня много знакомых ходит туда, ждунов среди них нет, помогают ЗСУ. Но почему-то ни один телеграм канал об этом не пишет и в новостях никто не покажет. А показывают и пропагандируют одни гадости, выставляют ’ждунами’, любителями х.йла и т.д.
Вони б ще більше допомогли ЗСУ, якби вийшли з кремлівського клубу людожерів, який благословляє напад на Україну і вбивство невинних людей, та перейшли в українську церкву.
Ответ дляdArtagnan
Да, да. Я вижу, как здесь огромное количество людей записали во враги, потому что они в неправильную церковь ходят. Это называется ’любить, строить, делать доброе’
Это называется называть Иуду Иудой. Извращенцы, убийцы и насильники нам не братья.
Ответ дляebbi
В иноагенты еще не записываем и за радугу не сажаем.А как то мне начинает казаться,что зря.За ’отдайте территории русне,мне работать надо’ сажала б сразу.В лучшем случае -выбрасывала в сторону Белгорода.И чемодан с трусами и тапками вслед.Пускай свободой слова пользуются там.
Его болотом не напугаешь, он там родился. И судя по аватарке, это его краш
Ответ для vihola
В УПЦ никто не благословляет нападение на Украину и Кирилла давно не поминают. Если бы в ПЦУ вели себя как христиане, а не захватывали чужие храмы и не выгоняли верующих, то возможно люди бы и переходили. А так нет
Ответ дляАнжелика1
Якщо їх повиганяли, то де вони зараз моляться за парашку?
Mira29-c3c3• 08 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
Поганому танцюристу.....
Ответ дляАнжелика1
То есть кацапские попы вели себя как христиане,когда закрывали двери храма и не пускали на отпевание тела погибших наших защитников?Может єто другоє?Ваши и подобные вашим маниуляции уже не проходят.А русня никак понять этого не в состоянии
Ответ дляebbi
Это вы не в состоянии понять, что в УПЦ не ’кацапские’, а наши украинские батюшки. И прихожане не ’русня’, а украинцы. Не знаю, о чем вы пишите, может был какой-то случай, но наших воинов в УПЦ отпевают
Ответ дляАнжелика1
Так и знала...что не знаете..Хорошо еще не сказали не может быть,докажите...Ничего не меняется в обрусевшем сознании
п.с Мы говорим о церкви как таковой в целом.И вы прекрасно знаете,за что топит упц мп .Честно,не хочется дальше развивать диалог.Ибо он ни о чем.Мы все прекрасно знаем и видели.И поверьте,даже не с 2022 го,а еще с тех пор,когда крестные ходы за яныка устраивали и на иконах его малевали.Прям как ху’ла сейчас малюют.Еще с тех пор активно начали паству к русне готовить
Ответ дляebbi
Скажите, откуда вы это все берете? Иконы яныка, х.йла? Расскажите, как происходит подготовка паствы ’к русне’? Если вы это пишите, вы же наверное, все видели своими глазами? Я не церковный фанатик, но периодически хожу в церковь на службу, поставить свечки и т.д. За последние 10 лет я ни разу не слышала в церкви какой-то агитации или пропаганды, или вообще политики. Проповеди касались Библии и т.д. Поэтому мне интересно, откуда вы берете эту чушь
Ответ дляАнжелика1
В смысле откуда?Да я лично этот крестный ход видела.К вашей неудаче,вы не на девочку 20 летнюю попали,которая многие события только по книжкам знает
Ответ дляАнжелика1
Крестный ход с иконами Януковича? Извините, но я не верю.
Да это ваше дело не верьте.Я не батюшка,что б вашу веру направлять.Кто помнит выборы Яныка,тот и крестный ход помнит и иконы
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
Скажите,почему таким как Вы нужно постоянно что то на блюде приносить?Сами ж могли загуглить и проверить...
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
Ответ дляebbi
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
Так там же про греко-католическую церковь
Ответ дляАнжелика1
Да не пытайтесь. Такие прочитали какую-то бредятину на ’правильных’ каналах, сами же ей верят. Но смеются над такими же, как она, когда те верят в распятых мальчиков.
Ответ дляebbi
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
Вот кстати,об этом писали
первое что поало в Гугле
А вы то хоть читали свою ссылку?!!!!
В Донецком кафедральном соборе Украинской греко-католической церкви скоро может появиться икона, на которой изображен Виктор Янукович.
Вас не смутили слова ’греко-католической’?
Ответ дляАнжелика1
Наисана была раньше и там хранилась.Вытащили ее на свет божий когда яныка выбирали.об иконе я написала в контексте выборов яныка
А крестный ход был
Это вот этот.У меня сотрудница по работе в этом представлении участвовала,так за яныка топила,что слюной брызгала на тех кто против.Как попала в Лавру и каким то наставником обзавелась,так и пропала...
А крестный ход был