Перловая Кашка• 08 апреля 2024

До шлюбу і до народження дитини треба побачити

Світ. Ви погоджуєтесь з цією фразою? Наприклад дівчина в 23 вже в шлюбі і з дитиною. За кордоном не була
Деякі чомусь таку фігню радять що спочатку світ подивитись треба
А з дитиною типу не можна?
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ну дехто швидше дорослішає , в 30-35
Это если родители хороший старт обеспечат

Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
До чого тут батьки?
Оцененная• 08 апреля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну, скажем так, до и после детей это разные отдыхи. Оно то можно, но это нужно или детей насиловать, потому что им экскурсии нахрен не надо, или самому торчать на детских площадках. В основном выходит компромисс, потому что куда деваться, но пожить для себя до детей это прекрасная идея
Но никакое путешествие не даст того удовольствия в 20 лет, какое даёт оно же лет в 40) когда дома остаётся не беззаботная юношеская жизнь, а обязанности и обязательства
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
У мене не було вільного часу в декреті, звідки) Не всі малі дозволяють з ними ходити всюди, є нервові, є просто крикліві, або, навіть, не надто здорові.
Ну я про типичных детей пишу, да, если проблемы со здоровьем то так не выйдет, а если здоровый, то куда вы все время тратили?
Телячі ніжноСті• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А яке все? Треба було прибрати, наготувати, з дитиною погуляти, ще вільну годинку на хоббі, ніби й усе. У мене ще сад і город.
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Крім літака є купа інших видів транспорту. Ніколи не повірю , що вам все , що існує в світі не цікаво і не подобається
И на кой мне надо ехать часами/сутками куда то? Вообще не интересно, разве только бы личный необитаемый остров приобрела и на нем жила, но на него и правда денег нет
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
До чого тут батьки?
При всем, потому как если начинаешь с 0, то в 30-35 самый пик только будет
Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та ні, якраз вже все було, щоб дітей планувати
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну сад и огород у вас и так бы был, при чем тут ребенок? Убрать и приготовить это час, ну очень максимум 2, а остальное время гуляй где хочешь с ребенком)

Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Все это что? Кем вы работали?
Телячі ніжноСті• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та мій будинок за годину не прибереш) Я маю на увазі наприклад те ж заочне навчання, наприклад, я б хотіла, але дозволила собі уже коли дитина пішла в садочок.
Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все это что? Кем вы работали?
Житло, авто, хороша робота. В фінансово - бухгалтерській сфері , в різних організаціях .
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А зачем вам такой огромный дом, если не секрет?

Ну не знаю, я с дочкой училась на заочке, проходила курсы разные, ездила отдыхать постоянно и ещё подрабатывала, реально времени вагон было. А вот когда начала работать, то все, ни на что времени не хватало.
Телячі ніжноСті• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка

Він не величезний) Просто у нас така область ще де вітри і пил, надуває, вікна розкрив - все припорошене. А як вчитися з дитиною заочно? Ви її брали на установочні лекції і екзамени?
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Хм, это где же вам так со старта платили, что за 5-10 лет вы это все приобрели?)

Ну и ок, пошли вы в декрет на 3-6 лет, куда потом выходить на работу?
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
На установочные не брала, нанимала няню, а на экзамены брала, почему нет?

Жесть, хорошо, что у меня квартира в Киеве🙈
Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка

Я працювала з 19 років, в декретах не сиділа довго , через 1.5 р.поверталася на свою роботу
Телячі ніжноСті• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка

Мабуть, в Києві можна. Я в інститут їздила на два тижні на установочні і на екзамени теж на пару тижнів через усю область, знімали з дівчатами квартиру на трьох, а чоловік відводив і забирав дитину з садочку на той час.
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
А ребенок с кем оставался?

Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А ребенок с кем оставался?
В садку були
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну да, вам конечно сложно было бы совмещать. Мне няня на пол дня нужна была, так как все по месту в одном городе.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2024
Нет
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
В садку були
Жесть....вам его не жалко было? Получается вы не достигли уровня, когда могли бы позволить себе декрет, так о чем спор?
АдеКВАтная• 08 апреля 2024
Ответ дляПліснявілий сир
А как вы считаете вы достаточно уделяли времени и внимания первому ребенку?
И первому , и второму уделяла много времени. Намного больше, чем работающие мамы, и отношения в нас с ними супер всегда были и есть, мы друзья
Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не бачу доцільності довше сидіти в декреті. В такому віці діти цілком готові до садка, обоє ходили із задоволенням
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
В 1.5 года? Да они даже говорить нормально ещё не могут...

Но ладно, оставим детей в покое,но получается декрет дольше вы не могли себе позволить? Так в чем я была не права изначально?
Пополняю_Карму• 08 апреля 2024
Нет, мы с мужем начали путешествовать, когда первому ребёнку было5 мес. Сейчас три ребенка и мы путешествуем все больше.
Гербарія сушу• 08 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка

Добре говорили. Я не розумію для чого так довго сидіти з дітьми 24/7 , якщо вони можуть проводити цікаво час в компанії. В мене активні розвинені діти, а не затюкані домашні
Пищалка• 08 апреля 2024
З дитиною не потусиш, відпочинок буде нудний сімейний, без драйву. А коли дитина виросте, то драйву вже не захочеться)
Племінниця живе в Європі, можуть з подругами спонтанно зірватись і на вихідні махнути в Париж по студентському, переночувати в хостелі, поїсти десь фастфуд на ходу, гуляти цілу ніч по набережній Сени. З дитиною так не вийде.
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2024
Ответ дляПищалка
Почему не выйдет? Ну только разве хостел нет, а все остальное почему нет?