Творог для розжига• 08 апреля 2024
Последствия ЭКО. Какие?
Не могу забеременеть 2 года, мне 36, мужу 45 хотим ребенка, один общий есть.В Киеве в МЦ «Матери и ребенка» прошла обследование, все хорошо ,но беременность не наступает, отпустить ситуацию не могу…скорей всего нужно будет делать ЭКО, но как это отразится на здоровье сильно переживаю.Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, родственников, друзей, как после ЭКО у них со здоровьем
Играю_на_кларнете• 08 апреля 2024
Все хорошо, кроме лишнего веса, сразу поправилась на 8 кг. и еще лежала всю беременность, сохраняла, после родов +18 кг так и остались. Пока не сбросить никак. Еще у некоторых щитовидка сбоит, она тоже страдает от эстрогена.
Редиска Я• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
Что я только не пробувала ☹️ и фоликулометрию делала, сдавала анализ на фолиевую -показатель выше среднего
А що у вас з резервом? Який амг?
Помилуйте мадам• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
Интересно, почему тогда нет результатов... Может отпустить ситуацию и просто жить? Нам помогло.
Желаю вам достичь желаемого ❤️
Місячне Сяйво• 08 апреля 2024
Автор, я думаю, что если есть проблемы, то стимуляции может их проявить или усугубить, как написали выше, любые стимуляции - это не естественный процесс, могут быть негативные последствия и будут ли они конкретно у вас или нет, никто на форуме не скажет. Для меня стимуляция обернулась рождением больного ребенка, была просто стимуляция препаратами, не ЭКО. Хотя репродуктолог и отрицает связь, но я в это не верю.
Указка• 08 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Я после 2-х попыток поправилась на 20 кг. Плюс суставы коленей начали побаливать.
Поправитесь в любом случае
Далеко не в любом. Пишу как человек прошедший 3 попытки
Указка• 08 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Збільшується ризик онко після еко. Стимуляція сильна. Подружка робила еко. Дитинці 6 років, сирота з 2 років (((
Моя подружка сама завагітніла, кормила 2 роки і онкологія. Ніхто ні від чого не застрахований
Ответ дляТворог для розжига
Дякую!!спробую.Підкажіть, де більш детальніше почитати за нутрієтивне харчування?
Багато де.
Інформації багато в ютюбв,мені в свій час лікар Катерина Толствкова допомогла, в неї в інсті багато безкоштовної інформації.
Ціль, збалансувати харчування.
Дуже базової, порції мають бути великими і складатись з білку, жирів та обов´язково вуглеводів. Додати ягоди, горіхи, витримані сири, жирну рибу і тд
Ціль, збалансувати харчування.
Творог для розжига
• 08 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
А що у вас з резервом? Який амг?
4,7 АМГ
Творог для розжига
• 08 апреля 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Желаю вам достичь желаемого ❤️
Благодарю!!
Редиска Я• 08 апреля 2024
По темі, в мене нічого страшного не сталося. Можна б було ’приліпити’ ранній клімакс, але я на еко йшла як раз через те, що дуже низький амг і надто малий резерв - все і так вказувало на те, що клімакс стучить в двері. Ніякого набору ваги та інших страшилок. Пройшло вже 6 років, так, вага набирається (й тяжко скидається
) але ж явно не через стимуляцію 6 років тому
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2024
Ответ дляВерСаСе
Це я в курсі, але ж не всі поправляються. От і питаю, який саме гормон так на вас вплинув?Який механізм цього поправляння у вас?
Який - жрать хочеться. Ви не чули, що від гормонів так буває? Дивні питання.
Указка• 08 апреля 2024
Окрім двійні ніяких. Поки не вечір, але 12 років ттт. З вагою ніяких проблем. Було 3 спроби, перша гіпера була. Жива, але перелякалася тоді
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
С чего это ’в любом случае’? Я не поправилась. Моя подруга вообще тощая до невозможности а ее эко ребенку 20 лет, уже точно можно судить
Ви можете дати автору гарантію? Вона спитала про можливі наслідки.
Вишня на торті• 08 апреля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Гарантии может дать только Бог и это не только про ЭКО
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2024
Ответ дляВишня на торті
Можете тоді писати - наслідків ніяких, ще й схуднете
Редиска Я• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
4,7 АМГ
Ого, з таким амг сильно не стимулюють, яйцеклітин і так буде вдосталь. У вас полікістозу немає? На яку причину вказують в клініці?
Грабля• 08 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Гормоны же колят.
Нет, не похудела (. На 5 кг только получилось похудеть (
Удалено администрацией...
Вишня на торті• 08 апреля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У всех моих знакомых которые сделали ЭКО никаких побочек и проблем не было
Редиска Я• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
Благодарю!!
З приводу відпустити ситуацію - я б не радила, не встигните схаменутися, вже за 40......
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
4,7 АМГ
Спермограма гарна? труби прохідні?
Дадосвидания• 08 апреля 2024
Ответ дляА.р.і
Спробуйте нутрієтивне харчування, можливо все станеться саме собою. Баланс вітамвнів і мінералів робить дива.
Плюс позитивне мислення.
Коли у Вас гарний настрій, сконцентруйтесь, відпустіть всі думки і пориньте у стан коли ви тримаєте свого малюка на руках, годуєте грудьми, потрібно відчути ’ваші почуття’ в цей момент.
Ще перед засипанням потрібно робити.
Щастя вам і малюка♥️
Плюс позитивне мислення.
Ще перед засипанням потрібно робити.
Щастя вам і малюка♥️
А можно, будь ласка, детальніше про харчування. Як правильного підібрати цей вид харчування?
Вишня на торті• 08 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
4,7 АМГ
А не высокий для 36 лет?
Поликистоз не ставили вам?
Яичница с беконом• 08 апреля 2024
Почти 20 лет прошло, полет нормальный.Не толстела, не худела, самочувствие никак не изменилось. Как будто ничего и не делали.
Два ЭКО ICSI
Зубожиння• 08 апреля 2024
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Я не врач. Но Вам виднее, конечно. Сразу видно, кто специалист здесь)
Сонячний день• 08 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Поправитесь в любом случае
я во время своей естественной беременности тоже поправилась на 20 кг.
Не было стимуляции, гормонов и ЭКО.
И суставы в 40 лет начали болеть.
Так что...)
Не было стимуляции, гормонов и ЭКО.
И суставы в 40 лет начали болеть.
Так что...)
АгатаХристя• 08 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Поправитесь в любом случае
Я после одного ЭКО не поправилась.
Зубожиння• 08 апреля 2024
Ответ дляСонячний день
Не было стимуляции, гормонов и ЭКО.
И суставы в 40 лет начали болеть.
Так что...)
Не было стимуляции, гормонов и ЭКО.
И суставы в 40 лет начали болеть.
Так что...)
А мы разве тут отвечаем автору о следствиях естественной беременности? Тогда сорри, не внимательно прочла
Вот Она Я• 08 апреля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не тільки через це. Деякі гормони сильно впливають на водно-електролітний баланс та обмін речовин, зокрема, ліпідний та вуглеводний, тому у харчуванні може навіть нічого й не змінитися, а вага набиратиметься. Проте, це все індивідуально, як і гормональний баланс кожної людини до прийому гормонів та після.
ВерСаСе• 08 апреля 2024
Ответ дляУказка
Не поправились?
Сонячний день• 08 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
я привела пример. То, что кто-то списывает на последствия ЭКО, бывает часто и при обычной беременности, и даже без беременности.
Поэтому какой смысл списывать это именно на ЭКО?