yulia_stylist• 08 апреля 2024

Когда проходит температура при лактостазе?

Девочки, малышу 6 недель. Выехала на встречу по работе, малыша дома кормили замороженным и из-за отсутствия места, где сцедить там, сделала интервал 6 часов. Груди болели. Весь следующий день легкая боль при прикладывании сохранялась. А сегодня утром проснулась с температурой 40, полным отсутствием сил и адской болью в груди. Поехала в роддом, расцедили. Дали нурофен. Температура упала до 36,7 и к вечеру снова поползла вверх до 39 и полный упадок сил.
Вопрос к девочкам, у кого есть опыт:
1. Это нормально, что температура после разрешения лактостаза еще повышается или это признак того, что застой начался снова?
2. Есть ли шанс после такого (это второй лактостаз за 6 недель) наладить нормальное комфортное гв или это уже знак того, что нужно подумать о смесях?
Заранее благодарю
Тепличная• 08 апреля 2024
Прикладывайте ребенка подбородком в ту сторону где уплотнение, он рассосет лучше рук
Творю чудеса• 08 апреля 2024
Просто обіймаю вас. Це складно і боляче.
На всякий випадок спитаю, у вас виділення вже закінчились? Просто у мене обидва рази рівно через 4 і 5 тижнів пропадали різко виділення. Температура 40. Груди, певно, боліли саме через загальний стан і температуру, тому спочатку цідили груди, а мені все гірше.
Тим часом застій виділень і ледь матки не позбулась після перших пологів. Другий раз вже розуміла, що то не груди і одразу на крісло
Ласкове телятко• 08 апреля 2024
Обязательно прикладывайте часто к груди, обязательны ночные кормления. Посмотрите в интернете, как должен ребенок правильно захватывать грудь. Я проходила через это, тоже с температурой 40, несколько раз. Лучшее решение - частые кормления и ночные.
Все наладится! Я кормила 2 года.
Ласкове телятко• 08 апреля 2024
Выше правильно написали: как рассасывает ребенок, руки так не справятся!
Тепличная• 08 апреля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Все наладится! Я кормила 2 года.
А как завершили? Я начинала сложно и никак не завершу теперь))
Крию матом страшно• 08 апреля 2024
Чаще к этой груди прикладывайте ребёнка
Ласкове телятко• 08 апреля 2024
Ответ дляТепличная
Постепенно. Сначала убирала ночные кормления. Потом дневные, вечерние, утренние... Так и сошло на нет. По ребенку смотрите. Если он ещё а этом нуждается, вы поймёте.
Тепличная• 08 апреля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Та нуждается, но нам скоро 2😄
Все убрала, ночные никак
Твоя космішна• 08 апреля 2024
у мене як було таке то чоловік масажував, температура впала через пару годин, але масаж у мене був мінімум двічі на день до тих пір поки не перестало молоко витікати між годуваннями
Ліньки гуглить• 08 апреля 2024
Ой, автор, как я вас понимаю
Я то ГВ возненавидела помню
Каждый месяц по неск раз застой с температурой
Молока было очень много, сын не успевал съедать
Я купила молокотсос и цедилась постоянно и сына прикладывала постоянно, они у меня просто каменные были. А когда свн начинал сосать, боже такой кайф
У меня это молоко жирнющее стояло в бутылках на столе, я себе в ванную теплую его выливала и купалась как клеопатра
Приходила врач к ребенку чуть ли не плакала когда видела, говорит у многих нет молока совсем, а вы бы пол роддома выкормили)

Держитесь, я 1год промучилась и кинула это дело.
Прикладывайте часто, вам правильно пишут
Каждую долю нужно массажировать и сцеживать, не допуская застоя
Я еще капусту прикладывала на ночь
Температура скакала часто, я уже и внимания на нее не обращала
Но если вам плохо, то лучше едьте к врачам они хорошо расцедят
Ласкове телятко• 08 апреля 2024
Ответ дляТепличная
Та нуждается, но нам скоро 2😄
Все убрала, ночные никак
Значит, пусть будут ) ребенок ещё не готов.
Ласкове телятко• 08 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ой, автор, как я вас понимаю
Я то ГВ возненавидела помню

Я еще капусту прикладывала на ночь
Вот сколько читала и по своему опыту - нельзя сцеживаться. И мой опыт говорит то же. Оно ж как работает - сколько сцедили, столько и вырабатывается. Организм думает, что это все ребенок ест, и ему опять заготавливает. Самый лучший регулятор - ребенок. Съел мало - мало и прибудет молока. И наоборот. Вы этими сцеживаниями только стимулировали выработку молока. Сцеживаться можно только до чувства облегчения, в крайнем случае. Например, ребенок пропустил кормление или мало поел. А грудь ещё тяжёлая. Сцедиться чуть-чуть, пока легче не станет и хватит. В следующий раз молока уже будет меньше.
ГейСюда• 08 апреля 2024
Годуйте, все налагодиться.Меншого 2 роки годувала, 4 лактостаза , під теплий душ, массаж, годування постійне. Ще мені капустяне листя допомогало прикладати, попередньо побити молоточком щоб як ганчірочка було. Як тільки пройде застій не сцежуйтесь, бо молока буде більше чим треба, вони виробляється по потребі. Загалом грудне вигодовування зручне, завдди є, емоційний зв´язок, заспокоєння, імунитет
Ліньки гуглить• 08 апреля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Вы просто не проживали мою историю, поэтому я с вами спорить не буду
Вы невнимательно читали
Молока было на 5 детей, мне что нужно было делать? Терпеть боль или ребенка насильно кормить?
Это советы моих сцеживальниц, они мне уже как родные были, я же не круглосуточно сцеживалась
Чавонадо• 08 апреля 2024
когда проходит застой, тогда темпа и уходит. Вам выше правильно сказали - прикладывайте ребенка по первой его просьбе к той груди, что больше налита, не спешите убирать (часто дети в процессе засыпают, но через пару мин все равно продолжают сосать, а многим мамам лишь бы быстрее). Остальное, с чем малыш не справился - бегом под теплый душ и мягко сцедить самостоятельно, массажируя в комфортном для вас нажатии от конца протоки к соску, но лишь до состояния комфортного облегчения (больше сцеживаешь - больше прибывает. Теплая вода очень облегчает процесс). За пару-тройку дней ситуация нормализуется - организму тоже надо время настроиться на нужный темп выработки, гормональное регулирование - это ж не галочку поставить в клеточке ’вкл/выкл’.
Держитесь, знаю какой это ад. Но если проконтролируете пару дней свое состояние - результат будет, а в дальнейшем будете знать что делать, потому что перестройки еще будут по мере взросления ребенка