Ряженка• 08 апреля 2024
От клещей что можно ребёнку? Первый раз покупаем
Джинци на Флісі• 08 апреля 2024
Лучше всего максимально закрыть тело одеждой. Ароматические брызгалки не эффективны
Ряженка
• 08 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Не лізти в траву
Нужно быть в траве. Это ребёнок мы будем на природе
Люблю ВалЄру• 08 апреля 2024
Простого осмотра за глаза хватит. Я жила в местах где клещей много. Люди просто осматриваю себя и детей. Клещей снимают и сжигают. Клещ быстро не присасывается, он обычно сидит в одежде, или ползёт по телу. Даже если укусил, то чтобы заразиться, нужно чтобы он просидел не менее суток.Он обычно делает это тогда, когда человек в состоянии покоя-спит, и т. д.
Есть спреи, но они термоядерные для ребёнка.
Однозначно• 08 апреля 2024
Якщо дитині 12 років - то спрей який і для дорослих. А от дитині до 3х років я нічим не обробляла нічого.
Меня много• 08 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Кто вам сказал, что меньше суток не заразит?? Ага...
Люблю ВалЄру• 08 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Лікарі в інституті епідеміології та інфекційних захворювань.
Меня много• 09 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну вы пообщайтесь лучше с группой лайм украина на фб, там люди , пострадавшие от такие советов врачей,с хронической лайм инфекцией
Люблю ВалЄру• 09 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Я дважды хватала боррелиозных клещей. 10 и 17 лет назад. Жива здорова. Главное вовремя начать лечение. Оба раза месячный курс, и все ок. Оба раза они просидели на мне около 3 суток. Те что присасывались и снимала дома вечером-без каких либо последствий. В институте карточка моя, обследования проходила регулярно и тесты сдавала.
Мне не нужно ни с кем общаться, я приличный период времени жила там, где клещи везде. К ним спокойно относятся, сооблюдают меры предосторожности и живут. Тех, кого никогда не кусали, там просто нет. Лет до 10 обязательно у каждого есть опыт. Но для Украины это новинка, поэтому люди не знают что делать и рассказывают друг другу ужасы.
Меня много• 09 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
У вас были эритемы? Через какой период после укуса вы начинали лечение, пили доксициклин по 100*2 р 28 дней? Сдавали имуноблот?
Люблю ВалЄру• 09 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Да, доксициклин. Первый клещ сел сзади бедра. Была на природе, думала царапнула.Или в субботу, или в воскресенье,уже не помню.В душе нащупала, как будто запекшаяся кровь. Во вторник проведя рккой в том же месте, поняла что ’кровь’ увеличилась. В среду сразу в СЭС, и в институт. Эритрема уже была чёткая, но маленького размера. Сразу назначили лечение. Второй раз нечто подобное, но были далеко от цивилизации неделю.
В обеих случаях вышло так, что не было ни мужа, никого из близких рядом. Поэтому и не увидела вовремя.
С тех пор осмотр обязательная вещь после походов на природу.
Люблю ВалЄру• 09 апреля 2024
Все анализы сдавала в Диле. Но назначали лечение сразу же, так как эритрема была явным признаком.
Меня много• 10 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А после лечения сдавали ифа, блот, чисто?
А есть безэритематозные формы лайма...