Аноним_647• 25 февраля 2014
кто продавал свою яйцеклетку?
Сегодня узнала что знакомая продает свои яйцеклетки в одной клинике...интересно как это? Зачем?
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Стимуляция для созревания нескольких яйцеклеток проводится сильнейшими гормональными препаратами, которые помимо побочек в виде сбоя своего гормонального фона приводят к истощению овариального запаса, что, в свою очередь, приближает наступление климакса.
да ещё это делается под наркозом, т. к прокалывают матку и еще большая вероятность гиперстимуляции( а это я вам скажу - пипец((((
Аноним_590• 25 февраля 2014
Это стоит около 1000 у.е., смотря сколько яйцеклеток получается и т.п. Есть некоторые требования, по возрасту, чтоб свои дети были и т.п... Их используют женщины, которые не могут свои яйцеклетки выработать. Процедура ЭКО ...
Таких женщин, кто готов дать - даже ищут бездетные дамы, и еще смотрят чтоб по генотипу подходили (цвет волос хотябы, цвет глаз, тип волос.... - чтоб ребенок хоть как то потом был похож).
Колят гормоны, потом ’достают’ яйцеклетки.
Есть желание - обратитесь по телефону в любую клинику репродукции - Вам все расскажут.
Вот форум, можно посмотреть:
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляTheo
вот уж матку - маловероятно)) это яйцеклетка, она в яичнике
поверьте ))) ЭКО делала- поэтому в курсе!!!
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляbubon86
вы имеет в виду, когда стимуляцию делают, матку прокалывают?
нет! Когда яйцеклетки забирают!!
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляbubon86
а стимуляцию, если уколами, то колишь себе в живот укольчики
Маурита• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
мне просто интересно....многие так зарабатуют?
и наверное не от хорошей жизни...
Очень добрый аноним• 25 февраля 2014
Ответ дляМаурита
ну там же наверное анализы и т.п
т.е не так просто лег, взяли, расчет и домой
конечно,там около 3 мес анализы,проверки и подготовка пациента и только потом уже самое основное
Лепешечка• 25 февраля 2014
я думаю лучше все таки суррогатное материнство. там хоть гены не сур. мамы. а только витамины и кровь
мне жаль женщин которые не могут иметь детей. я своей сотруднице хочу родить. но боюсь предложить.
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
какая Вы молодец!!!! Вы вторая в моей жизни от которой я такое слышу!!! Предложите- не бойтесь!!!

Я тут Живу• 25 февраля 2014
А у меня подружка продала за 4000 евро. В Киеве есть агентство, там направили, оплачивают все -перелет, проживание, мед. обслуживание, питание и заплатили.
tenderness of the wind• 25 февраля 2014
Вы прочтите, как она достается, какие процедуры надо проходить, какие гормоны пить (ведь берется не одна яйцеклетка а несколько, для этого нужно пить гормоны для выработки нескольких яйцеклеток), а потом последствия......
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
А как потом будете смотреть на этого ребенка?Он Ваш,подарите его ей?
Лепешечка• 25 февраля 2014
Ответ дляnatusik220579

та я летом хочу уже на работу выходить. уже времени нет. да и япросто боюсь у нее спросить как она к этому относится. моя сотрудница очень хороший человек. и мне больно смотреть как она плачет когда видит как детки играются на площадках. ей уже 40 лет. может у нее все таки выйдет.
Лепешечка• 25 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
он не мой. там ничего моего не будет.
Аноним_647
• 25 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
яйцеклетку продала?
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
может она об этом и думала( не именно про Вас, а в общем) , но ведь суррогатная мама- это так дорого...
Лепешечка• 25 февраля 2014
Ответ дляnatusik220579
у них есть бизнес. она уже несколько раз пробовала ЭКО но никак не получается. да и я не собиралась большую суму брать . только на восстановление после родов.
natusik220579• 25 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
тем более- предложите!!! Да- да, нет- нет!!!
Зашла на 5минут• 25 февраля 2014
Я думаю, что вред не смертелен. Так же стимулируют тех,кто делает эко. Им так же вытягивают яйцеклетки. Не думаю, что матку протыкают,в этом смысла нет. Сама процедура быстрая.
На этом хорошо заработать можно если уже нет планов рожать тк истощается запас яйцеклеток.
Своим ребенком я б яйцеклетку не считала. Это лишь генетический материал,еще не оплодотворенный даже.
Это как яйцо куриное называть птенцом.