Блакитне небо• 09 апреля 2024

Помогите мне уйти от мужа

Ищу контакты психолога, который поможет мне уйти. Не бояться, не давать шанс, а собраться и уйти. Не могу больше. Очень тяжело. Сил нет. Слез нет
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляNataliia
Почитайте о кризисе среднего возраста у мужчин. В Гугле если честно столько научных статей, столько работ психиатров и психологов в открытом доступе. Не поможет Вам психолог .Вы только деньги потратите. Сколько раз Вы с мужем обсуждали вашу с ним проблему? Сколько раз Вы с мужем разговаривали по душам?
Постоянно. Раз в неделю-две. Терплю, сколько у меня хватает сил, а потом говорю. Спокойно. Без крика. Его это злит. Он не хочет слушать. Он не хочет поговорить по душам. Говорит, что я психо и все

Nataliia• 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Так у Вас идея - переложить ответственность за свою жизнь на кого-то, а не полюбить себя. И это читается и в стартовом посте и в ответах в теме. Работа с хорошим психологом - это не будет приятно)))) это больно, тяжко и сложно, к этому надо быть готовым морально, чтобы работать над собой и меняться. А у Вас сквозит ожидание, что Вам скажут - ты классная, ты молодец, у тебя все получится - эгегей. А за этим - не к психологу)
Я не услышала от автора, я пыталась наладить отношения с мужем( а психолог с этого и начнет) автор влезла в скафандр жертвы и ей в нем уютно , наела 10 кг и страдает, Автор если мне не нравиться мое отражение в зеркале я стараюсь это исправить для себя , я виновата в том, что допустила себя до такого отражения ,а не продолжаю рыдать и страдать глядя на себя ища виноватых.Кто Вам мешает сесть на диету, имея свой двор и подозреваю комнату начать заниматься в Ютубе и инсте масса курсов и упражнений.
Не їм після шостої• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Хреновый вы психолог. Всё что читается в ваших ответах
Я хоча і не психолог, але теж мені здається що запит ’’допоможіть піти від чоловіка ’’, суттєво відрізняється від запита ’’полюбити себе, розставити пріоритети і т.д’’.
Піти від чоловіка- це рішення, і Ви маєте його прийняти і виконати САМІ. Крапка.
І вже після цього йти до псхолога щоб Вам допомогли у новому житті.
В мене колега на роботі пішла до психолога щою врятувати сім´ю. Психолог з нею півроку працювала, а потім їй якось і говорить ’’Я роблю все що можу, але я не бачу твого подальшого життя з тим чоловіком, а ти бачиш?’’ Колега пішла і розлучилася. З чоловіком її все норм, хоча з початку був у шоці, а колезі стало набагато гірше і морально і матеріально, дуже шкодує що розлучилася. ХЗ, хто винен.
Однозначная• 09 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
вы с ним прожили 15 лет - или это новый?
Тут не понятно ребенок общий или нет, переехала автор с мужем или к мужу в другую страну.
Черпак_для_фантазий• 09 апреля 2024
автор, пожалуйста честно честно ответьте себе на вопрос, какой будет ваша жизнь, если вы от него не уйдете, через год, через 5 или 10 лет? Потом уже время вернуть назад не удастся, только сожалеть, неужели вы этого хотите? У вас есть запасная жизнь? Выпейте чаю или успокоительное, примите душ и начните составлять план уже сейчас, куда уехать, где жить, незаметно готовьтесь, только не выдавайте себя никак
ЯяяКакаджамбо• 09 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Какой-то неправильный психолог. Психолог вообще не дает советов, все решения клиент принимает сам. Это какой-то недоучка попался вашей коллеге. Очень жаль(( Кроме того, что за формулировка ’ я роблю все, що можу’? Вот и делай. Специалист может делать все, что может но если клиент не будет работать сам, толку не будет. Короче, недоучка какая-то.
Однозначная• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Простите, а что вы ему предъявляете? Мало внимания? Мало денег? Мало внимания сыну? Что именно ?
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я пыталась. Нашла сайт плесо. Там пишут - только психотерапевты с дипломом. А при этом сам специалист говорит в видео презентации о том, что она психолог после курсов. Поэтому и пошла за рекомендациями.
Все психотерапевты после курсов, только курсы эти длятся по 4 года. И на них не берут без высшего психологического образования.
И, даже если возьмут, то сертификат не выдадут. Но вам легче довериться девочке с форума, чем своим глазам, т.е. себе
Совбез• 09 апреля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Ха.
Я ушла вникуда.
В другую страну.
Ещё до войны

Тоже уход на публику?
Ушли на вокзал?

Ло Шарик• 09 апреля 2024
Психолог 0958176552, Катерина. Працює онлайн.
У мене був інший запит, мені допомогла
Совбез• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я в селе. Глубоком и забитом ехать буду далеко. Чтоб не вернуться. Я это понимаю. Я не зочу качелей. Пришла- ушла
Ну так вы же понимаете, что жилье - это основное, какие отели? У вас есть вещи, вам нужно где то жить, самое важное найти где, но вы считаете, что можете в отеле переждать или как? Почему вы не ищете жилье, а ищете психологов?
Не їм після шостої• 09 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так вона і не давала прямої поради піти від чоловіка. Просто свою думку.
Справа у тому що моя колега не хотіла сама змінюватися, а хотіла змінити чоловіка, щоб він став зручним для неї.
Психологія для тих хто САМ ХОЧЕ ЗМІНИТИСЯ ЗСЕРЕДИНИ. А для того щоб перемістити вантаж (тіло) з пункту А до пункту В , є транспортні компанії і вантажники.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляОднозначная
Ребёнок общий. Переехали в третью страну. И там начинали новую жизнь
Не їм після шостої• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Автор, вибачте, всю тему не читала, може Ви вже писали, що не так з Вашим чоловіком?
Однозначная• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Третья страна это где?
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня есть адаптол. Друзья передали. Могу начать пить его. Тогда мне пофиг на асе. Он меня хорошо берет. Я пытаюсь наладить вме. Поэтому не выдавать себя булет тяжело
Однозначная• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Боже, да что у вас с мужем не так? Вы пишите Я терплю срываюсь он психует, что не так, секс, борщ, расходы, ваш лишний вес. Кто кому мозг из вас двоих выносит, кто что предъявляет какие претензии .
Не їм після шостої• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я від адаптола тупіла просто. Мені не підійшов. Я б Вам дуже не радила приймати такі препарати без лікаря.
Дева Мария• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Есть хорошая подушка. Дом общий. Живём в селе. Но я готова все оставить. Хватит и на переезд и на аренду. Не могу шагнуть
Находите работу . Арендуете квартиру , выпиваете шампанское , складываете вещи , вызываете такси . Опять шампанское . Усе

автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляОднозначная
Мало внимания мне. Полное его отсутствие.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я пришла сюда за мнением. Я в поиске специалиста
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляСовбез
Потому что жилье не проблема. Я и в отделе поживк. Меня это не волнует
Меня волнует моё эмоциональное состояние
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляОднозначная
Третья страна это где?
Это не моя и не его родина
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Нет мне внимания. Как сосед, который спит( просто спит) со мной в одной постели. Ест мою еду и ходит в выстиранных мною трусах.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
У меня когда-то была болячки одна, я стрессанула очень. И мне кардиолог выписывала адаптол в дозировка 300 если накрыло немного, и 500- если накрыло капитально. 300 мне хватало. Но тогда была проблема со здоровьем. Очень серьёзная кардио проблема. меня спасали, я боялась, что умру, а ребёнок маленький, и кардиолог лечащий назначил. 500 никогда не пила. Но лежит 500 сейчас. Хочу выпить, но не пила ещё. Чтоб отключить это все. Сын дома сегодня. Сидим, планируем, что купить в магазине.тчто хочется вкусненького. А сама еле держусь, чтоб не зарыдать
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляДева Мария
У меня свой косметический магазинчик. Парфюмерия, крема, шампуни. После шампанского я захочу с ним поговорить. Простить. Начать все с начала
Ms. При теле• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
14 лет сыну
А ви про сина думаєте? Маєте гроші, з чоловіком не ладите, їдьте будувати життя десь за кордоном. Поки для сина світ відкритий. Бо війна надовго...
Ви мусите бути сильна для сина.
ЛолитаНеРазлита• 09 апреля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
а при чем здесь я?! это от вас совет-нужно идти к психологу т.к. найдете плохого мужика-чем не программа?
нет, это Вы себе что-то нашифровали про психологов и мне свой же берд приписали.
спросите у врача, что помогает от навязчивых идей, может от подскажет.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляMs. При теле
Ви мусите бути сильна для сина.
Сын и я имеем другое гражданство. Я не в Украине
Сын рождён не в Украине
Совбез• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ви скільки там проживете? Як ви собі це уявляєте, переїдете в отель, три дні поживете і що далі? Ви поки не продумаєте всі деталі- ні один психолог за вас це не зробить? Саме чітке розуміння подальших дій вам дасть впевненність, а не три дні в готелі, а потім що? Що потім ви плануєте? Невже ви думаєте, що психолог за вас організує вам план дій?