Блакитне небо• 09 апреля 2024

Помогите мне уйти от мужа

Ищу контакты психолога, который поможет мне уйти. Не бояться, не давать шанс, а собраться и уйти. Не могу больше. Очень тяжело. Сил нет. Слез нет
Холодная каша• 09 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ага. Я ще до гадалок не бігаю. І екстрасенсам з інстаграм не вірю.
Те ж мені зрівняли.
Це не означає що у вас немає проблем, і допомога психолога ( психіатра) вам не потрібна. Моїй мамі наприклад дуже потрібна, але вона як ви ’всі шарлатани’ тому мучаюсь я....

Пургену мне• 09 апреля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Скорегує.
Нет
Хорошие психологи таких клиентов не берут изначально.
После шести ни-ни• 09 апреля 2024
Важко зробити перший крок, наче нога над прірвою зависає. НЕ БІЙТЕСЬ. Думайте про те що іншого шансу може і не бути. Продумайте якісь деталі, а не вийде, то беріть гроші ,документи , дитину і не оглядаючись, через страх ,не аналізуйте, якшо критична ситуація.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляNataliia
Может у мужа кризис среднего возраста? Я не шучу , или фея
Феи нет. Он дома 24/7. Сервис находится на территории где и наш дом. Если есть кризис, то что? Это оправдание? Или стресса много- это оправдание?
Невісточка ж• 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Нет
Беруть.
Сонечко• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Есть хорошая подушка. Дом общий. Живём в селе. Но я готова все оставить. Хватит и на переезд и на аренду. Не могу шагнуть
Если вы об этом думаете и вам нужен только пинок, уходите и без психолога. На новом месте успокоитесь, придете в чувство, вам нужно время. Всё уляжнтся в голове и будет хорошо.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Порада щодо психолога. Відкриваємо Гугл і шукаємо відгуки. У психолога питаємо про вищу освіту. Без вищої освіти- це не психолог, а шарлатан.
Вибираємо 3х 4х. Назначаємо по одній консультації, вибираємо з ким комфортніше і вперед. Але знову таки, треба Робити і взяти відповідальність на Себе.
Я пыталась. Нашла сайт плесо. Там пишут - только психотерапевты с дипломом. А при этом сам специалист говорит в видео презентации о том, что она психолог после курсов. Поэтому и пошла за рекомендациями.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Нет
Не берут с запросом полюбить себя? Расставить приоритеты? Ценности в жизни? Уверенность в себе?
Пургену мне• 09 апреля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Беруть.
Любители денег и те, кто сидит без клиентов - берут еще как. Только вот психолог - он же не грузовое такси, за ручку не поведет, вещи перевозить не будет. Это популярный запрос, который разбирают в основах обучения на психолога. И тут нечего делать специалисту, потому что человек просто ищет на кого переложить ответственность, значит и результата не будет. И даже если взять такого клиента, вести прям по всем правилам, ответственно, и даже если вдруг уйдет от мужа, знаете, что будет потом? В 90% случаев после завершения консультаций она вернется к мужу, а оставшиеся 10% - найдут себе другого, но как две капли воды.

автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я пытаюсь сделать этот шаг
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляСонечко
Я не могу ступить. Ноги не идут. Вот где проблема
Не їм після шостої• 09 апреля 2024
Ответ дляХолодная каша
Те ж мені зрівняли.
Я написала не про всіх. Є невеликий % дійсно фахівців з вищою освітою.
А оці всі ’’гештальт-терапевти’’ з тримісячними онлайн курсами......
Вони скоріше скалічать.
У мене близька подруга психолог з відповідною освітою, але вона зараз працює виключно з військовими.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Значит гроші цена такому психологу, который не проработал. Раз нашла такого же
Пургену мне• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Так у Вас идея - переложить ответственность за свою жизнь на кого-то, а не полюбить себя. И это читается и в стартовом посте и в ответах в теме. Работа с хорошим психологом - это не будет приятно)))) это больно, тяжко и сложно, к этому надо быть готовым морально, чтобы работать над собой и меняться. А у Вас сквозит ожидание, что Вам скажут - ты классная, ты молодец, у тебя все получится - эгегей. А за этим - не к психологу)
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Вони скоріше скалічать.
Согласна. Поэтому и хотела рекомендаций
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Хреновый вы психолог. Всё что читается в ваших ответах
Добрая свекровь• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
вы с ним прожили 15 лет - или это новый?
Пургену мне• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Психолог не перепрограмирует человека и не заполняет его мозг новой информацией, стирая старые настройки) Он помогает ему условно ’найти в себе себя’. А если клиент этого не хочет, а хочет чтоб его похвали и пожалели, то какой смысл с ним работать? Тут будь ты хоть мега крутой спец, толку не будет)
Мотористка• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Не убедит. Он считает, что я психо
Какая вам разница, что он считает.
Вы - материально независимы, взяли ребёнка и уехали. В чем проблема?

После шести ни-ни• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я пытаюсь сделать этот шаг
Зробіть, я знаю про шо кажу, це не так страшно як ви себе накрутили. це як зайти в кабінет до стоматолога, або на операцію. Раз і все. Все буде добре, я вірю в вас)
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Не поняла. Кто новый?
Сонечко• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Психолог не скажет вам идти или нет. Если эти мысли есть у вас в голове, значит, надо решаться. Вы боитесь ответственности?
Добрая свекровь• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Не поняла. Кто новый?
муж
КАПСЛОЧНИЦА• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
В интернете их много. Но тут конкретный вопрос. Конкретный запрос к психологу
Вы это серьезно, думаете , что психолог решит ваши проблемы? Есть такое как созависимость , поищите может вам отзовется. Мне никакие психологи не могли помочь, просто так посидеть поплакать, когда задолбала всех подруг, а конкретно ничего. Сейчас свободный человек.
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
муж
Старый муж
Не против• 09 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Нет
хороший психолог на первой консультации вернет ответственность клиенту и скажет, что он может, в чем может помочь, а в чем нет. А дальше клиент будет выбирать, ему это подходит или нет.
Я хороший психолог, но работаю с другими запросами)
Мотористка• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
К сожалению, я уже много лет не в Украине. Переезжать в тёплые страны только
Зачем тогда вам украинский психолог? Вам надо местный и обращение в местную полицию о домашнем насилии.
Вы правда думаете, что наш психолог вам лучше поможет?
Nataliia• 09 апреля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Почитайте о кризисе среднего возраста у мужчин. В Гугле если честно столько научных статей, столько работ психиатров и психологов в открытом доступе. Не поможет Вам психолог .Вы только деньги потратите. Сколько раз Вы с мужем обсуждали вашу с ним проблему? Сколько раз Вы с мужем разговаривали по душам?
автор Блакитне небо • 09 апреля 2024
Ответ дляМотористка
Потому что поговорить так, как я могу на украинском или русском, рассказать о боли и переживаниях, с оборотами речи, я могу только на родном языке. Причём тут местный психолог?
ЯяяКакаджамбо• 09 апреля 2024
Автор, дайте почту, дам контакты психолога, к к которому ходила я. В общий чат не хочу писать. Но одна достаточно дорогая, сразу предупреждаю.