09 апреля в 11:21

Чьи дети занимались с репетитором мужчиной?

У дочки была молодая учительница - репетитор. За три месяца я не увидела нормальных результатов, хотя сама репетитор довольна ребенком.
Тянет время.
Нашла по объявлению женщину, а оказалось, что это её муж занимается.
Они как-то вместе распределяют детей.
После первого занятия дочка плачет. Не хочет заниматься с мужчиной, нравится та учитель. Что делать?
Шалена невинність 09 апреля в 11:27
Строгий, требовательный, скорее всего дочка ленивая и учиться не хочет. Сколько ей лет? Если 8-9, то занимайтесь общим развитием, курсы возможно подойдут
Если старше, то она явно не тянет обучение, репетитора менять или нет это ваше решение, единственное, что ребенок учиться не хочет и напрягаться.
3 3
Упругая попка 09 апреля в 11:29
А яка різниця чоловік чи жінка? Просто не сподобалася ця людина, домовляйтеся щоб займалася жінка.
Я сама ходила на заняття до чоловіка на математику - чудовий вчитель був. І у доньки в ліцеї зараз 70% вчителів це чоловіки (фізика, хімія, алгебра, геометрія, англ. мова, мистецтво, право, фіз-ра, інформатика, історія - з цих предметів викладачі чоловіки).
Анонимус Я 09 апреля в 11:29
Значит не нашёл подход.
У нас наоборот - была женщина и не зашло. А потом парень - и все отлично, он умеет завлечь и отвлечь
Пишу каліграфічно 09 апреля в 11:30
Звичайно, якщо репетитор не подобається до істерик, то не водити. До чого тут мущина? Шукайте такого, щоб ефективно було і комфортно дитині. Це, звісно, якщо справа не в лінощах
1 4
автор Анти-анонім 09 апреля в 11:32
Ответ дляШалена невинність
Строгий, требовательный, скорее всего дочка ленивая и учиться не хочет. Сколько ей лет? Если 8-9, то занимайтесь общим развитием, курсы возможно подойдут
Если старше, то она явно не тянет обучение, репетитора менять или нет это ваше решение, единственное, что ребенок учиться не хочет и напрягаться.
Возможно строгий. Не стоит менять теперь? Пусть занимается и дать время, чтобы увидеть результат? Или искать другого?
Дрібка щастя 09 апреля в 11:36
У меня сын было два репетитора парня. С одним из них уже третий год занимаются. Ребенок общается на англ практически свободно
автор Анти-анонім 09 апреля в 11:38
Ответ дляПишу каліграфічно
Звичайно, якщо репетитор не подобається до істерик, то не водити. До чого тут мущина? Шукайте такого, щоб ефективно було і комфортно дитині. Це, звісно, якщо справа не в лінощах
Можливо спробувати ще декілька зайнятій?
Це було перше
Шалена невинність 09 апреля в 11:40
Ответ дляАнти-анонім
Возможно строгий. Не стоит менять теперь? Пусть занимается и дать время, чтобы увидеть результат? Или искать другого?
Я сама репетитор, иногда дети так реагируют на требования, плачут, требуют от родителей прекращения занятий, просто потому что не привыкли трудиться, хотят развлечений.
Посидите на уроке один раз и все увидите.
Я не знаю или учитель злой, агрессивный, тогда ясное дело прекращать, или просто привыкнет к новым требованиям и вольётся.
Істеріомама 09 апреля в 11:41
Я займалася з вчителем іспанської. Мені дуже подобалося. На той момент йому було років 50 приблизно. Цікаво, що потім він захистив докторську і написав підручники по вивченню іспанської для шкіл в Україні
Мої діти ходять до тренера з акробатики (дівчина) - ім подобається, раніше ходили до дівчини і інколи ридали на тренуванні
Гадаю_По_шнуркам 09 апреля в 11:42
Не мучте дитину. Репетитор - це платна послуга, ви клієнт і можете вибирати, як вас мають обслуговувати за ваші гроші.
Тому гроші є - вибирайте і шукайте те, що сподобається.
У мене були репетитори різні, стать тут ні до чого. Деякі дуже титуловані виявилися ніякими, дехто за три копійки проявив себе генієм
І ще не вчіть рибу лазити по деревах, розвивайте сильні сторони у дитині, до чого є природна схильність
Шалена невинність 09 апреля в 11:47
Ответ дляУпругая попка
А яка різниця чоловік чи жінка? Просто не сподобалася ця людина, домовляйтеся щоб займалася жінка.
Я сама ходила на заняття до чоловіка на математику - чудовий вчитель був. І у доньки в ліцеї зараз 70% вчителів це чоловіки (фізика, хімія, алгебра, геометрія, англ. мова, мистецтво, право, фіз-ра, інформатика, історія - з цих предметів викладачі чоловіки).
Это не всегда так, я репетитор и через меня сотни учеников прошли. Иногда дети не хотят учиться, обычно на переломе детского и подросткового возраста, когда с ними начинаешь по серьезному заниматься
автор Анти-анонім 09 апреля в 11:48
Ответ дляШалена невинність
Я сама репетитор, иногда дети так реагируют на требования, плачут, требуют от родителей прекращения занятий, просто потому что не привыкли трудиться, хотят развлечений.
Посидите на уроке один раз и все увидите.
Я не знаю или учитель злой, агрессивный, тогда ясное дело прекращать, или просто привыкнет к новым требованиям и вольётся.
Спасибо за совет. Он не агрессивный. Посижу с ребенком на следующем занятии
автор Анти-анонім 09 апреля в 11:54
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не мучте дитину. Репетитор - це платна послуга, ви клієнт і можете вибирати, як вас мають обслуговувати за ваші гроші.
Тому гроші є - вибирайте і шукайте те, що сподобається.
У мене були репетитори різні, стать тут ні до чого. Деякі дуже титуловані виявилися ніякими, дехто за три копійки проявив себе генієм
І ще не вчіть рибу лазити по деревах, розвивайте сильні сторони у дитині, до чого є природна схильність
Розумію. Але в мене враження, що він доньку нагрузив, але це мабуть і правильно. Вона не повинна сидіти півгодини думати.
З тією дівчиною був розслабон.
Я також не хочу платити гроші за те, що вона сидить.
Також цей репетитор сказав, що у дитини є здібності, він займається з задоволенням.
Але за час війни дитина взагалі відвикла від відповідальності у навчанні.
Я не знаю. Думаю дати шанс, а потім шукати іншого, якщо вони не спрацюються.
автор Анти-анонім 09 апреля в 11:56
Ответ дляШалена невинність
Это не всегда так, я репетитор и через меня сотни учеников прошли. Иногда дети не хотят учиться, обычно на переломе детского и подросткового возраста, когда с ними начинаешь по серьезному заниматься
Что посоветуете?
Дочке 12. Математика. Отстали от школьной программы, онлайн обучение бесконечное повлияло.
Сейчас уже и не учимся в украинской школе.
Благоуханочка 09 апреля в 11:59
Сын с 1 класса занимался английским с мужчиной. Нареканий не было, английский очень хорошо освоил. Сначала я возила к репетитору, на следующий год уже репетитор стал к нам ездить.
Жаль, что из за войны пришлось расстаться.
С женщиной не зашло потом
Шалена невинність 09 апреля в 11:59
Ответ дляАнти-анонім
Что посоветуете?
Дочке 12. Математика. Отстали от школьной программы, онлайн обучение бесконечное повлияло.
Сейчас уже и не учимся в украинской школе.
Попробуйте другого репетитора.
Гадаю_По_шнуркам 09 апреля в 12:00
Ответ дляАнти-анонім
Розумію. Але в мене враження, що він доньку нагрузив, але це мабуть і правильно. Вона не повинна сидіти півгодини думати.
З тією дівчиною був розслабон.
Я також не хочу платити гроші за те, що вона сидить.
Також цей репетитор сказав, що у дитини є здібності, він займається з задоволенням.
Але за час війни дитина взагалі відвикла від відповідальності у навчанні.
Я не знаю. Думаю дати шанс, а потім шукати іншого, якщо вони не спрацюються.
Слухайте потреби дитини, будьте співчутливою і уважною. Ніякого насильства, особливо в часи війни.
Те, що є здібності не значить, що ви мусите їх розвивати. Це лише як шанс, який можна і не використати
Мій найкращий вчитель взагалі вчив мене, як грецькі філософи вчили молодь і успіхи були вражаючі
Сливочная пенка 09 апреля в 12:02
Что конкретно не нравится? Не понятно объясняет, много требует? У не нравится есть какой-то определенный набор чувств.
Понятно, что если та женщина ничего не требовала, пол урока рассказывала о ромашках, то ей нравится и не будет. Плюс в целом может быть ей как-то не комфортно, с мужчиной или новым человеком. Нужно уточнить у дочери и тогда уже решать.
Я б такое не носила, но продаю 09 апреля в 12:10
Мені здається, що стать тут не важлива. Моя дочка математикою займається з жінкою, а електрогітарою з чоловіком, корейська мова теж чоловік. Їй всі подобаються однаково)
автор Анти-анонім 09 апреля в 12:19
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Слухайте потреби дитини, будьте співчутливою і уважною. Ніякого насильства, особливо в часи війни.
Те, що є здібності не значить, що ви мусите їх розвивати. Це лише як шанс, який можна і не використати
Мій найкращий вчитель взагалі вчив мене, як грецькі філософи вчили молодь і успіхи були вражаючі
Дякую, зрозуміла
автор Анти-анонім 09 апреля в 12:21
Ответ дляСливочная пенка
Что конкретно не нравится? Не понятно объясняет, много требует? У не нравится есть какой-то определенный набор чувств.
Понятно, что если та женщина ничего не требовала, пол урока рассказывала о ромашках, то ей нравится и не будет. Плюс в целом может быть ей как-то не комфортно, с мужчиной или новым человеком. Нужно уточнить у дочери и тогда уже решать.
Конкретно не хочет заниматься с ним, а хочет с ней.
Что именно нужно разбираться.
Моё мнение, что взялся сильно за обучение, а не сидит мечтает
Конотопська відьма 09 апреля в 12:45
Ответ дляАнти-анонім
Конкретно не хочет заниматься с ним, а хочет с ней.
Что именно нужно разбираться.
Моё мнение, что взялся сильно за обучение, а не сидит мечтает
а як це сидіти на занятті з математики і мріяти? математика - це практика, якщо дитина щось не зрозуміла треба декілька однотипних завдань розвʼязати, щоб зрозуміла. Як можна сидіти на уроці і нічого не робити?хіба що репетитор сама все розвʼязує, а дитина вільний спостерігач.
Я також репетитор)
3 1
12 галюцинаций 09 апреля в 12:54
Я всегда договариваюсь о пробном занятии, именно для того, чтобы репетитор и ребенок смогли понять - комфортно ли им вместе. Не важно, мужчина или женщина, просто люди могут не подойти друг-другу. Если б моя сказала категорическое ’нет’, я бы искала другого учителя, зачем этот лишний стресс

Но если дело в лени и нежелании работать - это другое. Репетитору платятся деньги, это не в школе профукать урок, к репетитору ходят для результата, а для этого надо работать, иначе выброшенные средства семьи и потраченное время репетитора
автор Анти-анонім 09 апреля в 13:18
Ответ дляКонотопська відьма
а як це сидіти на занятті з математики і мріяти? математика - це практика, якщо дитина щось не зрозуміла треба декілька однотипних завдань розвʼязати, щоб зрозуміла. Як можна сидіти на уроці і нічого не робити?хіба що репетитор сама все розвʼязує, а дитина вільний спостерігач.
Я також репетитор)
Я вирішила перевірити дитину і зрозуміла, що особливо нічого не змінилося за час занять.
Сиділа сама і пояснювали як вичислити дроби, потім подивилася що жодної задачі за три місяці вони не розібрали
автор Анти-анонім 09 апреля в 13:19
Ответ для12 галюцинаций
Я всегда договариваюсь о пробном занятии, именно для того, чтобы репетитор и ребенок смогли понять - комфортно ли им вместе. Не важно, мужчина или женщина, просто люди могут не подойти друг-другу. Если б моя сказала категорическое ’нет’, я бы искала другого учителя, зачем этот лишний стресс

Но если дело в лени и нежелании работать - это другое. Репетитору платятся деньги, это не в школе профукать урок, к репетитору ходят для результата, а для этого надо работать, иначе выброшенные средства семьи и потраченное время репетитора
Вот я не знаю. Я не уверена что найду другого сильного репетитора и дочка будет в восторге.
Вообще сейчас сложно кого-то найти среди года. Все заняты
ФрекенБок 09 апреля в 13:34
Дочка занималась, учитель сам переживал, сразу сказал многие дети боятся, в основном старшеклассники у него занимаются, на тот момент это был 6 класс, нормально и интересно объяснял…
Сливочная пенка 09 апреля в 13:56
Ответ дляАнти-анонім
Конкретно не хочет заниматься с ним, а хочет с ней.
Что именно нужно разбираться.
Моё мнение, что взялся сильно за обучение, а не сидит мечтает
Это ваше мнение. У нее есть свое. Может стоит его услышать и рассказать, что вам не нравилось в предыдущем преподаватели. И прийти к совместному решению проблемы.
автор Анти-анонім 09 апреля в 16:11
Ответ дляСливочная пенка
Это ваше мнение. У нее есть свое. Может стоит его услышать и рассказать, что вам не нравилось в предыдущем преподаватели. И прийти к совместному решению проблемы.
Я сказала о прошлом преподавателе.
Нет результата. Дочке тоже объяснила
Конотопська відьма 09 апреля в 22:07
Ответ дляАнти-анонім
Я вирішила перевірити дитину і зрозуміла, що особливо нічого не змінилося за час занять.
Сиділа сама і пояснювали як вичислити дроби, потім подивилася що жодної задачі за три місяці вони не розібрали
Ну тут однозначно змінювати репетитора. Результат зʼявиться, по-перше, коли дитина буде почувати себе комфортно на заняттях, а по-друге, дитина має сама хотіти досягти того результати. І, повірте, якщо репетитор на своєму місці, то ваша донька буде із задоволенням займатись)
автор Анти-анонім 10 апреля в 10:07
Ответ дляКонотопська відьма
Ну тут однозначно змінювати репетитора. Результат зʼявиться, по-перше, коли дитина буде почувати себе комфортно на заняттях, а по-друге, дитина має сама хотіти досягти того результати. І, повірте, якщо репетитор на своєму місці, то ваша донька буде із задоволенням займатись)
Дякую. Буду знову когось шукати