09 апреля в 15:34

Боже навіщо вам ті репетитори

Читаю тему про ціну на репетиторів, це ж жах, ціни собі не складуть, працюють по чорному не платячи податки, ще і ходи до них додому.
Від чого це пішло? У людей нікуди гроші дівати чи яка причина? В моєму дитинстві (мені 38р) одиниці займались додатково англійською, і що це дало аж нічого, а зараз всі поголовно пхнуть своїх дітей на той англ.
Народ, ви живете в укр-рус середовищі, багато хто української не знає, багато додатків з вивчення, було б бажання, діти в школі вивчають саме необхідне і можна далі розвиватись. Навіщо вам репетитори? Може у мене оточення таке, але не знаю ні одної людини яка б вільно розмовляти почала після репетиторів.
Хтось пройшов репетитора до кінця, таке буває?)
Результат:
вже голосів: 205
90 (43.9%) Репетитори дуже потрібні
62 (30.24%) Результати
53 (25.85%) Репетитор марна трата грошей
7 3 22
Попа как у Кардашьян 09 апреля в 15:36
У вас жіти- школярі є?
Альфред Шнитке 09 апреля в 15:36
У меня был репетитор по алгебре и геометрии. И ещё английский, но английский я сама попросила. Плюс ходила на бальные танцы и пианино. Только танцы и пианино бесплатно. Не знаю, можно ли сейчас бесплатно. А, и еще рисование. Мне 35.
Чижик Пижик 09 апреля в 15:36
Іноземні мови - мастхев, також а дитини можуть бути труднощі з чимось іншим
Всміхайлик 09 апреля в 15:37
Ответ дляАльфред Шнитке
У меня был репетитор по алгебре и геометрии. И ещё английский, но английский я сама попросила. Плюс ходила на бальные танцы и пианино. Только танцы и пианино бесплатно. Не знаю, можно ли сейчас бесплатно. А, и еще рисование. Мне 35.
ви зараз розіб´єте окуляри у авторки
1 15
vecya 09 апреля в 15:37
ну некоторым детям не хватает именно индивидуального занятия Все дети разные
Попа как у Кардашьян 09 апреля в 15:37
А взагалі я безкінечно рада і вдячна,що репетитори існують. Бо навчання дітей давно перекладено на плечі батьків
1 22
Смажена полуничка 09 апреля в 15:38
мені 42, багато однокласниць ходило до репетиторів. хімія-біологія, алгебра, англійська, особисто я ходила на літнійх канікулах на фізику хотіла з трійки вилізти
Само_достаточная 09 апреля в 15:38
Якщо дитину віддали в слабку школу, то мусять добирати репетиторами
В рейтингових школах можна і без репетиторів обійтися
14 2
автор Единая страна! 09 апреля в 15:38
Ответ дляВсміхайлик
ви зараз розіб´єте окуляри у авторки
До чого це, шуткувати це не ваше
ніколи такого не було 09 апреля в 15:38
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А взагалі я безкінечно рада і вдячна,що репетитори існують. Бо навчання дітей давно перекладено на плечі батьків
Наверное потому что у Вас есть лишние деньги. Если бы у Вас денег было в притык, то Вам было бы по барабану існують они или нет.
9 10 1
Борода 09 апреля в 15:38
Мне английский позволили найти работу по специальной в другой стране. Уже молчу про интеграцию и доступ к информации.
Так что английский очень полезный навык
Кружите меня,кружите 09 апреля в 15:39
У меня был репетитор по химии и математике. Я не понимала эти предметы вообще, с репетитором подняла оценки на высокие баллы и легко поступила. Сыну пыталась объяснять(а я умею объяснять) он со мной учится не может. С репетитором - я вижу результаты. Например, у него сложная программа, он иногда какие то темы не тянет, а так прорабатывает - и все хорошо. Это развитие дополнительное. Языки - это вообще не обсуждается, в детстве их учить легко, за плечами не носить, а когда пригодится в жизни - не знаешь.
Само_достаточная 09 апреля в 15:39
Ответ дляЕдиная страна!
До чого це, шуткувати це не ваше
Ви яким додатком для вивчення української користуєтеся?
Викупана 09 апреля в 15:39
а что значит ’пройти репетитора до конца’?
это как в супермарио, потом музычка играть будет и надпись - ю ар вин!
Борода 09 апреля в 15:39
Ответ дляніколи такого не було
Наверное потому что у Вас есть лишние деньги. Если бы у Вас денег было в притык, то Вам было бы по барабану існують они или нет.
Почему лишние? Это одно из приоритетных направлений, куда стоит инвестировать
5 1
Бойова 09 апреля в 15:40

По перше ви маєте ФОП сплачуєте податки? І як вам?
По друге репетитор не гарантує знань , це завдання учня. Ось наприклад вивчити німецьку до рівня В2 це мінімум рівень для життя і навчання, треба регулярно вчитися гарно три роки. Комусь дається легше комусь важче. Без мовного спілкування це важко. Але мову вивчити по суті не можливо, весь час треба підтримувати знання та вміння. Навіть самі репетитори теж постійно вчать і вдосконалюють знання.
Про репетиторів по інших предметах вам як? Теж не треба й дорого?
Я не в теме 09 апреля в 15:40
Ответ дляВикупана
а что значит ’пройти репетитора до конца’?
это как в супермарио, потом музычка играть будет и надпись - ю ар вин!
Как у Вани Усовича: пройти до конца английский
Викупана 09 апреля в 15:40
Ответ дляСамо_достаточная
Якщо дитину віддали в слабку школу, то мусять добирати репетиторами
В рейтингових школах можна і без репетиторів обійтися
даже в рейтинговых школах могут пригодиться репетиторы
автор Единая страна! 09 апреля в 15:40
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня был репетитор по химии и математике. Я не понимала эти предметы вообще, с репетитором подняла оценки на высокие баллы и легко поступила. Сыну пыталась объяснять(а я умею объяснять) он со мной учится не может. С репетитором - я вижу результаты. Например, у него сложная программа, он иногда какие то темы не тянет, а так прорабатывает - и все хорошо. Это развитие дополнительное. Языки - это вообще не обсуждается, в детстве их учить легко, за плечами не носить, а когда пригодится в жизни - не знаешь.
Якщо ти ним не користується то це безтолково, нічого не будеш памятати
Добрая свекровь 09 апреля в 15:40
Сейчас если родители не позаботятся об учебе, то никто этого не сделает. Школам лишь бы отработать программу. Моей дочке 12 скоро, и она нормально училась только в 1 классе. Дальше были ковиды и начало дистанционки, война и дистанционка, смена школы, частичная дистанционка. Это можно назвать учебой? Есть мега мотивированные дети, но их меньшинство. Если бы я не занималась со своей, был бы полный ноль.
13 1
ніколи такого не було 09 апреля в 15:41
Ответ дляБорода
Мне английский позволили найти работу по специальной в другой стране. Уже молчу про интеграцию и доступ к информации.
Так что английский очень полезный навык
По опыту моих знакомых (возраст такой как у автора), мало кто в детстве занимался с репетиторами, у родителей их родителей попросту на это не было денег.
Эти дети выросли, сами заработали деньги и сами повыучивали и языки и все что угодно. На тех же онлайн курсах. Они просто захотели это сделать, им стало это интересно.
Да, сейчас на хороших должностях.
Викупана 09 апреля в 15:41
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня был репетитор по химии и математике. Я не понимала эти предметы вообще, с репетитором подняла оценки на высокие баллы и легко поступила. Сыну пыталась объяснять(а я умею объяснять) он со мной учится не может. С репетитором - я вижу результаты. Например, у него сложная программа, он иногда какие то темы не тянет, а так прорабатывает - и все хорошо. Это развитие дополнительное. Языки - это вообще не обсуждается, в детстве их учить легко, за плечами не носить, а когда пригодится в жизни - не знаешь.
ну, если языком не пользоваться, он прекрасно забывается
Борода 09 апреля в 15:42
Ответ дляніколи такого не було
По опыту моих знакомых (возраст такой как у автора), мало кто в детстве занимался с репетиторами, у родителей их родителей попросту на это не было денег.
Эти дети выросли, сами заработали деньги и сами повыучивали и языки и все что угодно. На тех же онлайн курсах. Они просто захотели это сделать, им стало это интересно.
Да, сейчас на хороших должностях.
У меня много знакомых в другой стране магистратуру закончили.
Это даёт возможности. И да, это проще учить в школе/универе, когда времени больше.
Кружите меня,кружите 09 апреля в 15:42
Ответ дляЕдиная страна!
Якщо ти ним не користується то це безтолково, нічого не будеш памятати
Не правда. Я учила английский в школе, когда бываю за границей спокойно говорю. Не идеально, но беседу о жизни поддержать легко могу)
Викупана 09 апреля в 15:42
Ответ дляЯ не в теме
Как у Вани Усовича: пройти до конца английский
не знаю, кто такой ваня )))
но если он такое регламентирует, и знать не стоит ))
Альфред Шнитке 09 апреля в 15:42
Ответ дляЕдиная страна!
Якщо ти ним не користується то це безтолково, нічого не будеш памятати
Так разговор тогда стоит начинать не с того, зачем репетиторы, а с того, зачем заставлять детей заниматься с репетиторами. Мне англ пригодился, та и вот в данный момент у меня на фоне сериал в оригинале
автор Единая страна! 09 апреля в 15:43
Ответ дляВикупана
а что значит ’пройти репетитора до конца’?
это как в супермарио, потом музычка играть будет и надпись - ю ар вин!
Ось і питаю у нього є кінець, чи це безкінечний процес якщо є бажання
Стефанія 09 апреля в 15:43
Ответ дляДобрая свекровь
Сейчас если родители не позаботятся об учебе, то никто этого не сделает. Школам лишь бы отработать программу. Моей дочке 12 скоро, и она нормально училась только в 1 классе. Дальше были ковиды и начало дистанционки, война и дистанционка, смена школы, частичная дистанционка. Это можно назвать учебой? Есть мега мотивированные дети, но их меньшинство. Если бы я не занималась со своей, был бы полный ноль.
Так было всегда. И индивидуальные занятия за деньги тоже были всегда. Не так это было популярно и доступно - но кто хотел и мог, у того дети ходили на допы.
Викупана 09 апреля в 15:43
Ответ дляЕдиная страна!
Якщо ти ним не користується то це безтолково, нічого не будеш памятати
безтолково - шо это за слово, из какой мовы?
Борода 09 апреля в 15:43
Ответ дляВикупана
а что значит ’пройти репетитора до конца’?
это как в супермарио, потом музычка играть будет и надпись - ю ар вин!
Тоже не понимаю, есть хороший уровень языка и есть репетитор для ’поддержания’ уровня сейчас