Фляшунька• 09 апреля 2024
Не знаю ставить брекеты или нет…
Стоматологи говорят срочно ставить брекеты, а я вот не знаю, слышала что лицо меняется( мне нравится то, что сейчас и боюсь, что не приму себя потом), и что зубы могут потом обратно разъехаться..Плюс и так с деснами не очень и много зубов уже с начальным кариесом, боюсь после брекетов еще усугубится состояние и десен, и зубов, некоторые еще говорят как раз кость чуть ушла из-за прикуса. Не знаю что делать. Кому ставили, сильно у вас лицо изменилось, были ли какие-то последствия?
Продаю витрішки• 09 апреля 2024
Зубы лечить. Если все устраивает, то брекеты не ставить. Ваше право
Фляшунька
• 09 апреля 2024
Мне вот лично не мешает никак мой прикус, не комплексую и не сказала б, что там какая-то большая проблема, но все стоматологи говорят прям срочно идти и ставить, потому что кость ушла немного из-за неправильного расположения некоторых зубов и они могут вообще выпасть потом…Но ведь нет гарантии, что брекеты помогут, слышала, что у многих ,наоборот, все усугубилось еще больше
Наполеон Бонапарт• 09 апреля 2024
Посмотрела блог одного лицевого хирурга и отказалась от идеи брекетов в 40 лет. К врачу приходят пациенты, которые после лечения брекетами страдают головными болями, плохим дыханием и т.п. И он объясняет как изменение положения корней влияет на лицевые нервы и пазухи (не помню название, гайморовые?!).
Короче, у меня столько геморроя по здоровью, что не готова еще и здесь к ухудшению. Но у меня проблема исключительно косметическая.
Ребенку, если надо будет, брекеты поставим. Носили пластину в 6-8 лет, врач не видит показаний, ждем 7-ки и снова пойдем на консультацию. Была проблема с прикусом.
Потринділиця• 09 апреля 2024
ношу брекеты уже год. Ничего значительного не изменилось, кроме выровнявшихся зубов. Намного красивее улыбка уже. Перед установкой зубы нужно все пролечить обязательно. Мне 40 )
Просто красавица• 09 апреля 2024
В 36 поставила в 38 сняли, сейчас 41
Лицо не изменилось, проблем с зубами деснами не было
Все норм, рада что относила
Теперь пожизненно ретейнер и капа
Все норм, рада что относила
Теперь пожизненно ретейнер и капа
Почекуха• 09 апреля 2024
У меня во время ношения брекетов нарушился лицевой нерв и левая сторона лица не работала вообще,глаз не закрывался и со рта еда вываливалась(из-за брекетов,стоматолог подтвердила )Но сейчас проходит уже и в целом челюсть меняется,мне нравится
НаливайКа• 09 апреля 2024
Лицо не изменилось вообще. А чтобы зубы не съехались обратно ставят ретейнер
Тут Вам вирішувати. Якщо проблема з кісткою то це не жарти. Свекруха нещодавно робила, 4 передніх зуба в один момент почали хитатись, видалили. А все через скученість зубів. Так їй 55, а мені 33. І якщо не брекети то мене це чекає в 40 максимум.
Стосовно розїдуться. Ставиться ретейнер плюс капа за показанням.
Ви ще дуже не в темі, пишите якісь страшилки з інтернету. Краще почитайте докладно що і як. А потім вирішуйте
Виправлялочка• 09 апреля 2024
Ответ дляФляшунька
в мене нічого не погіршилось