Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
алина220687• 09 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Нет. Подстрана. А вы в Загребе?
Да , мы в Загребе с апреля 22 года , было интересно напишут ли что эта страна вполне комфортная для жизни .
Просто болталка• 09 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Что за сравнения? А в ЕС квартиру снять тоже три-четыре пенсии пенсионера? А зуб вырвать половина пенсии как у нас?
Вы знаете много укринских пенсов снимающих квартиры? Все, кого я знаю имеют свои квартира или дома с огородами.
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Живу в Польше, это срака как вы понимаете, а самое неприятное что если даже и найдёшь спеца за деньги то приём не такой как у нас как мы привыкли тщательный и качественный что б ты был постоянный клиент...такого тут нет не нравится ищи дальше и не факт что дальше найдёшь лучше и заплатишь меньше
Вы тролль?
Тоже живу в Польше, это рай по сравнению с Украиной в медицине.
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Так как в Украине легко? Если вы о Европе и других развитых странах, то слава богу, нигде
о всем мире
ну если вам нравится искать квартиру по полгода, предупреждать за 3 месяца и куча бюрократии, то наверное и слава богу. В Украине реально офигенно
Дадосвидания• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет не везде. У меня были деньги, снять не могла. Ну конечно я не планировала снимать за 2500 евро квартиру, но и меньше заняло 3 месяца пока кто-то СОГЛАСИЛСЯ! сдать мне
Ну Вы за краткосрочный съем, наверное, на год вперёд оплата и проблем нет
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Вы тролль?
и что же райского?
Пиши-пропало• 09 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Просто цікаво - а навіщо це рівняти з пенсією?
Сама не знаю• 09 апреля 2024
Ответ дляалина220687
А почему не хотите к морю перебраться? Мне нравится. Хорваты добрые, всё полако. Воровства, насилия, буллинга нету
Ответ дляЦарівна Жабка
та не будь де. Проверено на себе. Когда бабки есть, а снять не можешь
Ви транслюєте свій особистий досвід, я свій. Подорожую багато років, жила в декількох країнах, самий довгострок -- зараз в Німеччині. І квартири по адовим звісно цінам, але знімаються одразу, мебльовані, і до лікаря хоч на зараз, якщо заплатиш. На безстрок середня ціна питання по Берліну -- від 4-5 т. до безкінечності. т.зв. маклерам. На руках занесуть) Все є. Просто прайс прям дуже від нашого відрізняється.
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляДадосвидания
ответ конечно огонь. А чего не 3 года?
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
и что же райского?
Врачи, отношение,квалификация, мед обслуживание, скорость реакции,подбор препаратов, качество лекарств. Да все.
Заставляличка• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
как это не защищен? залог за 2-3 месяца обычно при аренде дается
У нас арендатор вообще не защищён ничем.
Залог могут не отдать просто так
Договор подписывает один из 1000 %
Оплата в уе, а если не в уе, то все равно привязана к доллару.
Сдают то, что осталось от бабушек и всегда тебе могут сказать - ой, детям/внукам негде жить, съезжайте.
Могут приходить когда им вздумается.
А вопросы - а почему вы снимаете, если вы прописаны в этом городе ? А любопытство какое- где ? Что ? Когда...? Куда ??
Стоит в отпуск улететь, а хозяева узнают- ой, аренду поднимаем.
И конечно фишка- через год, со словами - вы такие классные ! Аренду правда поднимаем...
Ой, да много всего. Пожили на съёмных
Залог могут не отдать просто так
Договор подписывает один из 1000 %
Могут приходить когда им вздумается.
Ой, да много всего. Пожили на съёмных
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
а как там по ценам? мне показалось дорого, но я была в 2020 году
Дева Мария• 09 апреля 2024
В турции. Ну по крайней мере я сильно не сталкивалась , но с арендой проблем нет , с медициной тоже . Свобода ))))
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
4-5 тыс евро на аренду?
не, ну я же говорю о каком-то среднем уровне жизни, в Украине снять квартиру доступно, причем тут ваши сравнения с хатами по 5000 евро?
алина220687• 09 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Не хочется к морю , Загреб полюбила есть куда сходить и по работе тут поинтересней . На море ездим летом , жить бы не хотела там постоянно …
Бяки-козяки• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
в Польше такая же дичь с арендой?
в португалии я помню чтобы снять так вообще нужен поручитель за тебя
Зняли квартиру за день в Варшаві.
Стигла полуниця• 09 апреля 2024
Ищите более коррумпированную, чем Украина. Там точно легче.
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Это в Польше? Очень странно. Квартир куча, на любые деньги. Как искали?
Бешене сарі• 09 апреля 2024
Ответ дляПросто болталка
Моя мама инвалид, 2 гр, 2200 грн у нее такая пенсия. За эту пенсию даже коммунальные оплатить не возможно, лечиться невозможно..
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
вы в Украине наверное по бесплатным гос, клиникам ходили
Сама не знаю• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Сейчас ещё дороже. На евро перешли, плюс во время ковида они туристов принимали и был наплыв, они цены задрали, а сейчас украинцев много, то ещё выше ценник
Дадосвидания• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
ответ конечно огонь. А чего не 3 года?
Ну, так они перестраховываются, я сейчас именно за доки временное убежище, с другими доками проблем нет. Да, это дольше,чем в Украине, но не критично
оксюморон• 09 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
У меня появилась новая подруга. Она из Колумбии. Говорит, что у них намного проще и быстрее решаются вопросы, чем в странах Евросоюза. Как и у нас взятками можно всё быстро и хорошо порешать. Это касается медицины, образования и других сфер жизни. С жильём тоже проблем нет, если есть деньги.
О, у нас директор партнерської організації з Нідерландів одружений на колумбійці, живуть там, дуже подобається
Заставляличка• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
в ЕС и в Украине у всех разные пенсии, давайте не начинайте. Вы налогов столько не платите как в ЕС и коммуналку и тп чтобы требовать про пенсию. В ЕС коммуналка на однуху 10 тыс гривен, так что
В ЕС платят столько, чтобы человеку этой минималки хватило на жизнь, без роскоши.
А у нас платят так, что тебе на хлеб и воду не хватит.
И не надо о налогах. На средние зарплаты те же 20 % налогов, как и у нас.
И пенсионерам всем бесплатная медицина !
Нашли, что защищать
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Зняли квартиру за день в Варшаві.
Здесь это вообще не вопрос
Ms. Доброта• 09 апреля 2024
О, знову пішли копіпасти))) Автор, Європа різна, Ви про яку саме розказуєте?
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
коррупция есть везде. В Украине точно не хуже или не лучше
Бешене сарі• 09 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну с чем сравним ещё?
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет,наоборот, много денег и родных угробили