Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
Семицветка• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
в ЕС и в Украине у всех разные пенсии, давайте не начинайте. Вы налогов столько не платите как в ЕС и коммуналку и тп чтобы требовать про пенсию. В ЕС коммуналка на однуху 10 тыс гривен, так что
Это вы загнули про однуху)))У меня на двуху коммуналка меньше чем 10 тыс))
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Варшава. Була у лікаря нещодавно. Виписав сіропчик від кашлю, морська вода для носа і стрепсілс і діагноз бронхіт. В мене 2 тижні температура від 37,5 до 39 і кашель неможливо спати.
Идите к Лору. Были у терапевта? На Банаха отличный госпиталь и консультации
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляСемицветка
в смысле загнула? это моя текущая аренда, 1 комната+ студия, 300 евро коммуналка
Бяки-козяки• 09 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Направлення треба? Пульмонолог там є нормальний?
Семицветка• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
та не будь де. Проверено на себе. Когда бабки есть, а снять не можешь
А вы пробовали платить на год вперёд?
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
В Польше??
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляСемицветка
А вы пробовали платить на год вперёд?
нет и не собираюсь
Эта_Шикарна)• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Через Airbnb сегодня платите, завтра въезжаете
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
и сутки 100 евро
платите сами)
тема не о том как бы
платите сами)
тема не о том как бы
Ответ дляЦарівна Жабка
средняя цена, вы понимаете что это такое? причем тут 200 евро или хаты за 5000?
1000 евро аренда нормальная цена, я считаю
Будь ласка, перечитайте мій комент і зрозумійте що я писала не ціну за помісячно. І ще, що означає ’1000 евро аренда нормальная цена’? Де? У НЙ, Мюнхені, північній Італії...? Ви реально не розумієте, що десь у селі на 5 т душ ви і за 300 кальта знімите, а у тому ж Мюнхені чи Берліні навіть по соціальні таких цін не має.
Эта_Шикарна)• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
и сутки 100 евро
платите сами)
тема не о том как бы
платите сами)
тема не о том как бы
Ну значит денег нет у вас, о чем тогда разговор))
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
средняя по ЕС не в селе а в городе
ТочноБудет• 09 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Что за сравнения? А в ЕС квартиру снять тоже три-четыре пенсии пенсионера? А зуб вырвать половина пенсии как у нас?
А сколько вот например вырвать зуб мудрости в ЕС?
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Узнавайте, звоните, сходите, много хороших больниц здесь, эту рекомендую, она огромная,много отделений. Пульмонология тоже есть. На сор обратитесь,если совсем плохо
Семицветка• 09 апреля 2024
Ответ дляПросто болталка
Вы знаете много укринских пенсов снимающих квартиры? Все, кого я знаю имеют свои квартира или дома с огородами.
Куча людей выехавших из оккупации сейчас живут на съёме. Пенсы среди них тоже есть.
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
да, нет денег, я бомж. 300 евро плачу за коммуналку и все,: сплю на улице
постою_послушаю• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
З грошима будь-де. І квартиру зняти у перший день і до лікаря потрапити заплативши зверху страховки, чи просто маючи приватну (там потрапити легше). Єдиний нюанс -- сервіс (усі доставки, рести і т.д.) тут у нас краще у ціновому співвідношенні, а іноді взагалі унікальна пропозиція;)
Не соглашусь. В Канаде, действительно, с арендой очень сложно. Требовать оплату за несколько месяцев вперёд запрещено законом, как и выселять жильцов до окончания срока действия договора, а он обычно на год. Поэтому они и перестраховываются с рекомендациями, справками из банков и с работы и т.д.
Эта_Шикарна)• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Ок
Ms. Доброта• 09 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
о всем мире
ну если вам нравится искать квартиру по полгода, предупреждать за 3 месяца и куча бюрократии, то наверное и слава богу. В Украине реально офигенно
приїхала 7 березня, умову найму підписали 19 березня, згідно умови попередження - за місяць. найбільше до профільного спеціаліста чекала 2 тижні на консультацію, випадок не критичний і хотіла саме до цього спеціаліста потрапити. До іншого можна було через день після видачі направлення записатись. І це теж Європа, Польща
Царівна Жабка
• 09 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
пломба - 150 евро
чистка зубов - 100 евро
каналы - 1 200 евро
чистка зубов - 100 евро
каналы - 1 200 евро
Пухнасті штани• 09 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Польша - бесплатно. Вырывала три.
Бешене сарі• 09 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Киев 2500-3000 грн.
Анонимус Я• 09 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Живу в Польше, это срака как вы понимаете, а самое неприятное что если даже и найдёшь спеца за деньги то приём не такой как у нас как мы привыкли тщательный и качественный что б ты был постоянный клиент...такого тут нет не нравится ищи дальше и не факт что дальше найдёшь лучше и заплатишь меньше
В Румунії така ж фігня((
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Подтверждаю
ТочноБудет• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
пломба - 150 евро
чистка зубов - 100 евро
каналы - 1 200 евро
чистка зубов - 100 евро
каналы - 1 200 евро
Удалила в частной клинике на ЗУ-1500грн.
Чистка 1200грн. Каналы 1200грн.
Это уже с наркозом.
И делает врач офигенно. А у вас в ЕС также офигенно полечат?
Чистка 1200грн. Каналы 1200грн.
Это уже с наркозом.
Потребую апгрейду• 10 апреля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Дубай, були б кошти
Просили там, где нет орков...
Ниф_ниф• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
я не помню таких случаев чтобы кто-то не платил 5 месяцев, или чтобы кто-то не выселялся
Румыния наверное ...