Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024

В какой стране также легко, как и в Украине жить?

вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.

засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Бабо-лебідка• 10 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Забитый и неухоженный городок, хоть и родной. Работы нет от слова совсем, многие спиваются. Мой родной город...
я в центре была - мне понравился, люблю маленькие провинциальные городки
Каркуша Клара• 10 апреля 2024
Ответ дляПросто болталка
Сразу видно, что вы Киев только по картинке видели. Как раз центр и не вылезан, а по сути и не отличается по дорогам от большинства спальников. Я бы даже сказала, что спальники более приятные в этом плане.
Дурлиш-медведчуковский тролль
LoveYouOrNot• 10 апреля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Моя родня в Америке.. много лет. Все решают, покупают, чинят сами.. хозяйка в другом штате... ’ничем помочь не могу’ аренда - 2500 уе.. Ну, это не самое дорогое, понимаю..
Значить такий договір підписували.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
А назовите хоть одну страну, где народ для правящих элит имеет хоть какое то значение и элиты пытаются улучшить жизнь народа.
Более менее северные страны типа Швеции, Норвегии
Но всюду свои ньюансы
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Это близкие родственники.. там фотоотчет и переписка.. не сказки
Ну значит терпилы. Американский рынок съёма жилья это на 90% рентовки. Где весь многоквартирный дом сдается под съем жилья. И там живёт, обычно, атендант, который чинить все неполадки или вызывает ремонтников. Если бы хотели, сменили бы жилье. И не сильно верю в эти рассказы. Замена трубы может 2000 долларов стоить.
БезникаЯ• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Живу в Польше, это срака как вы понимаете, а самое неприятное что если даже и найдёшь спеца за деньги то приём не такой как у нас как мы привыкли тщательный и качественный что б ты был постоянный клиент...такого тут нет не нравится ищи дальше и не факт что дальше найдёшь лучше и заплатишь меньше
живу в Польше 3 год, вывод напрашивается один: вы не умеете искать просто! Очень много прекрасных украинских специалистов в любых сферах
мегамоСГ• 10 апреля 2024
Много лет снимала в Киеве. Очень часто давали на выезд 2 недели. Или заканчивается контракт и поднимают цену на 50%. Не нравится выезжай. И ты как оголтелый носишься в поисках квартиры и снимаешь не то что хотелось бы, а куда по времени укладываешься.
Был случай, купила путевку в Турцию на 10 дней. Звонит хозяин ( прожила 7 мес, контракт на год), говорит я передумал, я через 2 недели заезжаю сам, а мне вылетать через 3 дня....
Каркуша Клара• 10 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Перестал работать , в нем не было желчи , был вопрос о удалении если он не начнет работать
ха ха то вы еще в Киев катаетесь лечиться?)кино..заодно и бабло забрать с квартирантов переселенцев.ну я вам скажу ,за 2 с лишним годам вы не 50 тыс дол ,а 60 уже пристроили в трубу,чужому дяде за аренду в польше и катания туда сюда,а плюс так расходы.лучше бы дома квартиру сыну купили,хай бы под сдачу сейчас была.или бизнес открыли.я не понимаю как вы могли так лохануться и тут оправдываетесь какая вы молодец.я бы на такой движ в жизни бы не подписалась.очень глупо очень поступили.сочувствую
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Но всюду свои ньюансы
Ага Швеция с 60% налогообложением.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Ага Швеция с 60% налогообложением.
Так вот почему и защита. Вот так
А бедным знаете куда дорога.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Так вот почему и защита. Вот так
А бедным знаете куда дорога.
Куда?
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Куда?
Вариант - батрачить в Канаду без возможности иметь жилье, или в путах кредита.
С этого мы с вами и начали.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Это да , мне в больнице в Польше не увидели на узи что желчный пузырь отказал
Просто дали рецепт на обезболивающее и все и двое причину не назвали приступов боли
В платной русскоязычной нашли причину , там желчный почти не было видно настолько скукожился

В Киеве в платных вылечила
Ты смотри
Никуда без поездок в Киев
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
С этого мы с вами и начали.
А в какой стране вы будете не батрачить? Мы начинали почему в Украине легко снять жилье, а в других странах не очень. Но вы начали про то как батрачат в Канаде.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Мы начинали о дефиците в Канаде искусственном , и о буме строительства жилья и доступе к нему в Украине.
При таких условиях - жилье в Украине достижимая цель. В Канаде не очень
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
То есть по вашему главная причина доступности жилья в Украине это то что много строят жилья, а не то что миллионы людей выезжают и даже до войны население сокращалось? И про какую доступность жилья в Украине мы говорим? Сколько лет вам надо пахать на квартиру в Киеве? Или вы имеете веду доступное жилье в Харькове или Краматорске, где люди за коммуналку сдают.
постою_послушаю• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
С этого мы с вами и начали.
Мне всегда было непонятно, почему здесь любят так стращать ’путами кредита’. Вы видели процентные ставки и сроки, на которые дают кредит в той же Канаде? Месячный платёж по ипотеке это абсолютно приемлемая сумма для среднестатистической семьи. Неужели это страшнее того, как многие украинские семьи платят годами за съем при этом урезая очень сильно расходы чтобы накопить на свое жильё?
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы ошибаетесь в временных рамках.
В Канаде оно недоступно десятку лет и без войны.

В Украине в этом плане предложение шло за спросом и вне войны.

Война внесла коррективы и это понятно.
Есть дешевое жилье в одесской, запорожской и хварьковской - это понятно
Но речь о большем периоде чем 2 года войны.
Вам в Канаде свое жилье не светит вообще, а если дети вырастут возьмут кредиты - то может будет и выплаты 20-50 лет.

В Украине зависит от войны. До 22 г были возможности быстрее канадцев и снять и копить на свое.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ну будет у вас свое жилье - расскажите тут как оно.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Вы ошибаетесь в временных рамках.

Война внесла коррективы и это понятно.

Приезжало бы в Украину по миллиону иммигрантов каждый год, вы бы также носили арендодателю кучу документов и выписок, вплоть до анализа мочу и оплаты аренды за весь срок. Разная ситуация на рынках аренды жилья. На одном рынке полно квартир под сдачу, но мало желающих снять, в другом наоборот. Элементарные вещи для понимания.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Я ж пишу
Это закон рынка
Когда предложение идет за спросом, а нет - то искусственная ситуация и вам так жить там. Прибыльность большая была б забудовников, но Канадским властям не выгодно через лобби элит.

А где была б прибыльность изза растущего спроса, то было и предложение - жилье. Рыночная экономика
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Я ж пишу
Это закон рынка

Исходя из вашей логики цены на квартиры, например в Киеве, не должны были меняться с 1991 года. Если предложение всегда идёт за спросом в Украине.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы изучали экономику? Ни один проект или бизнес план не будет осущесвлен без закладки прибыльности. Т к прибыль была у застройщиков от того, что на их продукт был спрос. А цена зависела от множества факторв, сметы , не только от спроса, а издержек еще.
Издержки это расходы забудовника
Они на могут быть одинаковые все десятки лет. Поэтому цена росла вслед, но спрос был и не падал. Потому, что проект был реализуемый и инвесторы - люди шли.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Издержки это расходы забудовника
Удалено администрацией...
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
Не ответ
Там не делают жилье, не прлучают прибыль, предложение остается не удовлетворенным.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Не ответ
То есть вы утверждаете, что десятки стран сговорились, что бы не строит новое жилье и создать искусственный дефицит на рынке аренды? Одна Украина не подалась на этот обман. Кстати попробуйте снять в жилье в вашей любимой Норвегии, даже заплатив на год вперёд вам не сдадут.
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Нет
Вы не понимаете, что я написала?
Какие десятки?, многим в Ес нет даже территорий, чтоб строить. Там где есть спрос - и люди хотят заработать- строят - и Европа и Азия,Дубаи, и др
В Канале валом мест, возможностей, инвесторов
Это там искусственно и вы жертва этой политики
Если непонятно, все вместе посты еще раз перечитайте про рыночную экономику.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Нет
Вы не понимаете, что я написала?
Опять вы сову на глобус натянуть пытаетесь. Какой нет територии, вы хоть где то были заграницей? В той же Польше попробуйте что то снять. Тоже нет територии в Польше что бы что то строить или Норвегии?
Томатико• 10 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
И для меня)) Вы в каком городе? Я в Брашове
Бухарест.
Полтавська галушка• 10 апреля 2024
Я недавно в Польше, не знаю привыкну и освоюсь тут я, или нет. По рассказам знакомых понимаю +- где и как. В Германии можно работать и оплачивать аренду, тут в Польше аренда и зп не сопоставимы, это если говорить про простые работы (типа завода). За медицину тоже слышала, но сама не обращалась. Все дороже чем у нас, одежда, текстиль, косметика, сфера услуг, наверное все кроме машин. Надеюсь война закончится и вернемся домой. Помню всегда были мнения, как заграницей жизнь лучше и трава зеленее.