Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
Доктор Варвар• 10 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Вот, вот. Киев вообще помойка лютая, отойти от центра и пары дорогих районов, такое ощущение что в Павлоград попала
К сожалению вы правы.
Просто болталка• 10 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Что говорить про областной центр, в Киеве полно дворов с огромными ямамами в асфальте и никто их годами не заделывает..
Вы пробовали оформлять заявки на те ямы? Мы просто привыкли, что все должно делаться само собой, но я уже ни раз писала заявление и дороги ремонтировали, как не странно. Да, хотелось бы само собой, но пока так.
Козяка-маляка• 10 апреля 2024
Ответ дляПросто красавица
Ну я б тоже с собакой не сдала. Даже в Украине
Ваш комментарий такой ценный😂 забыли ещё детей и пенсионеров, а ну и Донецких Луганских
Козяка-маляка• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Я нашла одну за неделю, вторую за три дня. Вы где искали и как?
Везде. На всех сайтах, олх, группах, Фэйсбуке и телеге и конечно все риелторы были в курсе
Просто болталка• 10 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Сразу видно, что вы Киев только по картинке видели. Как раз центр и не вылезан, а по сути и не отличается по дорогам от большинства спальников. Я бы даже сказала, что спальники более приятные в этом плане.
Доктор Варвар• 10 апреля 2024
Ответ дляПросто болталка
Я не просто пробовала, я писала их регулярно. Про ямы, про неработающий лифт в 16 этажке, про аварийную детскую площадку рядом с домом, про много ещё чего.. Стандарные ответы приходят, что на данном участке планируется ремонт в каком то там году..
Просто красавица• 10 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ваш сарказм не уместен.
У меня как раз жили с Луганска. Прекрасные люди
А вот почему вы этих людей прировняли к животным- у вас спросить надо!
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Это из за дебильной канадской иммиграционной политики. Каждый год правительство раздает по миллиону ворк пермитов. Люди приезжают, а здесь не работы, не жилья столько нет.
Потому что выгодно элите Канады, а вы приезжайте пашите, чего уж. Без жилья или с кредитами до старости
Ответ дляПросто болталка
Да вы что?) Была неоднократно и я видела его только на картинках) Ну артистка)
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я обе нашла на otodom
Тоже с животными
Карамбулкул• 10 апреля 2024
Мы живём в Польше,легко,свободно,удобно,комфортно. В Украине было печально
Ответ дляГолова колгоспу
У вас все ключевое - и наличие выездного трудоустроенного мужа, и поручителя с работы. А были бы вы одинокой мамашей с маленькими детьми, то было бы интересно, за сколько месяцев или лет вы бы так легко нашли хоть какое-то жилье
Я и написала что возможно поэтому что было объективно но знакомая одинокая мама тоже снимает тут квартиру но работает официально
Не боюся осуду• 10 апреля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Купить всех и вся. Даже если сбил человека на пешеходном переходе.
Зачем далеко ходить - свежий случай убийства подростка в фуникулере и если бы люди не подняли волну, его бы не вернули в КПЗ. А так - законы суды не работают, пока не столкнулся и живёшь в вакууме под крылом мужа айтишника, то да, жизнь хорошая. В Киеве
Бабо-лебідка• 10 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Зря вы так про Павлоград, прекрасный город! Милый, тихий, мне понравился
Аноним_• 10 апреля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Уже столько айтишников перемобилизировали, что оставшиеся сидят ниже травы, тише воды, или выехали всеми правдами и неправдами. А в Европе на зарплату одного работающего жить некомфортно, да, хочется обратно на родину, где латте с круассаном стоят не 350+ грн
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
А назовите хоть одну страну, где народ для правящих элит имеет хоть какое то значение и элиты пытаются улучшить жизнь народа.
алина220687• 10 апреля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Сколько стоит аренда 2-3 комн.квартиры в Хорватии?
Смотря какой город , есть ли рядом море . Столица 700-1000 евро можно снять , коммунальные 150-200 евро . Если рядом море то цены да долгосрочную аренду с мая по сентябрь меняются .
АфродитаПетровна• 10 апреля 2024
Автор, ну что за чушь. Вы как арендатель никак при этом не защищены. Вас могут выгнать в любую минуту, могут войти со своими ключами в арендуемую вами квартиру и вообще делать что угодно.
И.О. человека• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
о всем мире
ну если вам нравится искать квартиру по полгода, предупреждать за 3 месяца и куча бюрократии, то наверное и слава богу. В Украине реально офигенно
В Украине еще прогибаются под клиента очень сильно.. нянчатся с ним, помимо аренды (многие) еще и обслуживают (принеси, почини, докупи, разберись, замени) это прогибание уводит в минус собственника и тешит самолюбие квартиранта... Часто в странах все лаконичнее: снял голые стены и решай все сам! + поручитель, + залог (не возвращается) + оплата на период вперед, Все проблемы - сам! ты аренду получил? БОльше ничего.. а у нас детский сад... еще пока
И.О. человека• 10 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ви транслюєте свій особистий досвід, я свій. Подорожую багато років, жила в декількох країнах, самий довгострок -- зараз в Німеччині. І квартири по адовим звісно цінам, але знімаються одразу, мебльовані, і до лікаря хоч на зараз, якщо заплатиш. На безстрок середня ціна питання по Берліну -- від 4-5 т. до безкінечності. т.зв. маклерам. На руках занесуть) Все є. Просто прайс прям дуже від нашого відрізняється.
++ С деньгами всюду ХОРОШО... без денег всюду - сложно!
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляИ.О. человека
В других странах, то же хозяин отвечает за все неполадки внутри квартиры.
И.О. человека• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Моя родня в Америке.. много лет. Все решают, покупают, чинят сами.. хозяйка в другом штате... ’ничем помочь не могу’ аренда - 2500 уе.. Ну, это не самое дорогое, понимаю..
LoveYouOrNot• 10 апреля 2024
Ответ дляSonnig
Что за бред. Идите работать и не будете ни перед кем отчитываться за покупку мебели.
Це ви мали написати автору, а не мені.
LoveYouOrNot• 10 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Я никогда не платила взятки. Любого мастера можно найти, записаться к врачу , купить что-то
Те саме за кордоном. Якщо ЗА ГРОШІ, а не за ’пособія’ і дешеву страховку, яка покриває мінімум.
И.О. человека• 10 апреля 2024
Ответ дляЗаставляличка
У нас арендатор вообще не защищён ничем.
Залог могут не отдать просто так
Договор подписывает один из 1000 %
Оплата в уе, а если не в уе, то все равно привязана к доллару.
Сдают то, что осталось от бабушек и всегда тебе могут сказать - ой, детям/внукам негде жить, съезжайте.
Могут приходить когда им вздумается.
А вопросы - а почему вы снимаете, если вы прописаны в этом городе ? А любопытство какое- где ? Что ? Когда...? Куда ??
Стоит в отпуск улететь, а хозяева узнают- ой, аренду поднимаем.
И конечно фишка- через год, со словами - вы такие классные ! Аренду правда поднимаем...
Ой, да много всего. Пожили на съёмных
Залог могут не отдать просто так
Договор подписывает один из 1000 %
Могут приходить когда им вздумается.
Ой, да много всего. Пожили на съёмных
Это все решаемо!
1 не снимайте бабушкины.. есть новые с ремонтом
2 квартиры есть четко только под аренду.. хозяева в нее не заезжают вообще...
3 цену поднимают когда исходная была НИЖЕ рыночной (те со скидкой)
4 ’вы классные’ - это фраза вежливости и учтивости она ни к чему НЕ обязывает, как слово ’здрасте!’.. просто позитив и вежливость. А не намек на ’садитесь мне на голову буду вас качать и ублажать’
5 когда вздумается - в договоре надо указывать ’по согласованию’ = решаемо...
Неадекватных квартирантов тоже валом... поверьте!
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Сказки они вам рассказывают.
И.О. человека• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Сказки они вам рассказывают.
Это близкие родственники.. там фотоотчет и переписка.. не сказки