Свезло так свезло• Изменено 10 апреля 2024

Чоловік ставить мені умову після виходу на роботу

Що зароблені гроші я повинна нести в загальний бюджет. Я сказала, що мої гроші то мої, на що він відповів, що тоді також так буде робити.
Я зависла, бо ніколи це не обговорювали до шлюбу, я думала, що само собою, моя зп моя. Зараз є час обдумати що сказати, нічого не лізе в голову. Допоможіть скласти відповідь.
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Окончательно меня добил возраст 34 года.... Чтож.... Мозгов вы, похоже, тоже не заработали... Думала, это пишет неопытная маленькая девочка лет 20-24... Тогда только менять шею, раз теперешний муж вас не тянет... Если найдете кого-то, конечно, озвучивайте предварительно свои требования, пожалуйста, жалко следующих
А зачем она следующему

AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
а чем вы так больны что не можете идти работать ?
Лень это очень тяжёлое заболевание поражающее весь организм
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Шукати іншого.
Когда у человека нет денег на куртку, я уже не говорю уже о косметике то очень очень сложно найти богатого мужа, который задарил её подарками и будет содержать
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Серьезно?) автору 34, с мат проблемами и маленьким ребенком, без особых перспектив, прямо таки имеет высокие шансы найти желающего посадить себе на шею мужчину, в стране где война и мужчин такого возраста не так и много уже?
И в наше время уже и в Украине мужчины не хотят содержать всех подряд
Щедрик• 10 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
муж мало зарабатывает поэтому и считает что зарплата жены им необходима в общем бюджете
Да, мало.
Но и жена видела за кого замуж выходила и особенно рожала.
Ну не сможет образно дворник 100 тыс зарабатывать. Разве что ну очень сильно будет мотивирован развиваться
Ашолюдискажуть• 10 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
ну он объективно мало зарабатывает и зарплата жены нужна в семейном бюджете. Но его ’мало’ - это все равно почти в 2 раза больше того, что планирует зарабатывать жена.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Перед з´їзжанням це обговорюється. Мій теж: ’треба спільний бюджет і ти будеш прибирати, їжу мені готувати’. Я одразу сказала, що ок, звичайно спільний, але після роботи готувати та прибирати я не згодна. Це наполовину ділемо. Або до побачення. Мені не цікаво бути домашньою прислугою і вкладитися у спільний бюджет. Короче, ми досі не з´їхалися і, мабуть, не з´їдемося бо я вже й не хочу. Мені і так не погано, в своїй квартирі)))
Я знаю таких чоловіків. Так пишаються тим, що з жінкою живуть 50/50, і вважають що дитиною, прибиранням, пранням і приготуванням їжі має займатись та сама жінка.
Белая и пушистая• 10 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
навіть якщо так,ні в якому разі не віддавати усі гроші- лишати собі обов*язково. Чому? Зважайте на досвід дуреп-декабристок з Кіду,які проїли,повкладали в чоловікову квартиру,побут.... У разі розлучення ви лишаєтеся з дітьми   голою. Чоловік завжди лишається у вигідніших умовах,бо він один.
Жінка ЗАВЖДИ (що має дітей) мусить мати гарантію завтр.дня у вигляді фін.подушки. Бо ви не знаєте,що буде завтра,а діти на вас будуть ЗАВЖДИ. Аліменти у вигляді пару тисяч вас не врятують,тому не розказуйте, скільки ви отримуєте і 20% щомісяця лишайте собі і НІКОМУ не кажіть. Якби був норм.чолвоік,то таке не треба. Але у вас він вже ненормальний. Скидайте собі на окрему карту. Дурні жінки лишаються   голими, вклавши все в побут,в ремонт...а розумні за будь-яких обставин мають фін.подушку. Ви вже маєте задуматися,бо нормальний чоловік не позариться на жінчину зп і прямим текстом так не скаже. У мене 2 шлюб,але ніколи жоден чоловік не вимагав у мене мою зп,ще й так відверто. Зате я бачила з чим лишилися мої подруги,які в побут і в квартири вкладали все до копійки. І коли ставалось розлучення,що вони мали. Нічого. За душою жодних заощаджень
Жінка,що має дітей,зобов*язана мати гарантію завтр.дня у вигляді окремого рахунку. Це нормально. Бо діти завжди на ній,а при розлученні чоловіки забувають про дітей і весь тягар лягає на жінку.
Р.с. Менше слухайте ломових кобил, які пашуть і гордо несуть транспарант Я САМА! чи все ПОПОЛАМ,бо ми сім*я. Не все. На жінку крім роботи, ляє тягар побуту,дітей,садочки,школи. Жінка йде в декрет,втрачає проф.здатність,тому пополам ніколи не може бути. Але декому це незрозуміти
Золоті слова
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Прозрели

...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляЩедрик
Да, мало.
Говорят, дворники много чего ценного находят
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Да, она планирует зарабатывать и оставлять себе - это вообще разные вещи!
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Не занимаетесь. Хотя вся эта чистота, 5 комбинезонов и 4 секции ребёнку нужны исключительно женщине!
Белая и пушистая• 10 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Прям всё-всё?
А если, например, ребёнок раковину разобьёт, то вы сама её поменяете? И потолок сама покрасите водоэмульсионкой? А если унитаз забьется, сама прочистите, без помощи мужа? Захотели поменять кафель на кухне, сама кладете?
Что-то мне сдаётся, что вы лукавите по поводу того, что абсолютно все бытовые вопросы на вас и делаете сами.
Или муж всё-таки ремонтом занимается, а вы на себя взяли половину быта (готовку, стирку, уборку)?
Ну разводитесь и не отдавайте мужу свою зарплату. Жду от вас тем типа ’пуля и балкон’ как здесь Таня создавала.
Раковину ставив сантехнік і то один раз під час заїзду в квартиру. Стеля за багато років поки ттт не потребує ремонту. Унітаз за 10 років забився один раз, викликала сантехніка.

Ви що кафель щодня на кухні кладете, як і вищепереслені роботи?
Мова йдеться про щоденний побут а не про разові роботи
Ашолюдискажуть• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
а жить потом и кушать и растить ребенка только за его. Бедный ребенок
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая

Включать стиралку, загружать посудомойку, мыть пол - это может и имбицил, а руководить предприятием?
Белая и пушистая• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
Я готова за вас покерувати в обмін на те, що ви будете на моїй роботі працювати плюс весь побут вдома тягнути
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Кто вам виноват, что вы все тянете? Я только готовлю, остальное делают дети
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Это где так всегда было?
В селах украинских и городах
Как минимум
Как максимум во всем мире:))

Вообще прикол в том что только богатые не работали раньше, причем и мужчины и женщины особо не работали. Ну там были всякими госслужащими, я это не считаю прям за работа работу. Почитайте хоть книги какие-то 😂 бедные пахали всегда как волы и мужчины и женщины. Женщина занималась хозяйством, скотом, огородом, в городе женщины работали прачками, обслуживающим персоналом. Мужчины работали на тяжелых работах

Прачка не выходила замуж за богатого господина, она выходила за работягу и пахала дальше с ним за гроши, а потом произошла индустриальный революция и они пахали на заводах

Вы наверное вообще ни фильмов ни книг ни читали, раз думали что женщины всегда только дома сидели, но советую начать, развивает мозг:)
Гуляю босоніж• 10 апреля 2024
Ответ дляПарова машина
Кстати , а если наоборот
Но и все равно с 20 кой жены намного жить лучше, чем вдвоём на 50 000
На 50 000 легче жить одному чем на 70 000 вдвоем))

Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
В селах украинских и городах
Как минимум
Как максимум во всем мире:))

Так пахали, а діти як трава росли. Привʼязували малих дітей до кроваті поясом і йшли на город. Мою маму врятувала сусідка, яка зайшла в хату до бабусі. А там дитина на поясі зависла з кроваті. Або старші діти, які не ходили в школу, дивилися за маленькими.

А у автора чоловік не паше, працює за невеликі гроші і не думає напрягатися, щоб заробити більше, а хлібом тикає. Заробляв би нормально, то і жінка нормально себе почувала, відновилася після пологів і на роботу йшла, щоб собі заробляти на дрібні забаганки і подарунки дитині і чоловікові.
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Я это написала к тому что бедные всегда пахали и в селах и в городах

А не так, что женщины сидели дома и были берегинямы дома. Не было такого никогда и не будет.

Богатые, да, не напрягались особо. Ну и сейчас красавицам легче устроиться с помощью интернета. А раньше разве что через бордель становились содержанками господ
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Я не знаю сколько муж автора зарабатывает, она не писала

Но странно что то декрета они прям хорошо жили а сейчас денег на куртку нет…
Хотя война, кто знает как у них там с деньгами
Белая и пушистая• 10 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
В селах украинских и городах
Как минимум
Как максимум во всем мире:))

Кому ваш цей приклад потрібен? Ви ще згадайте СССР, де матері змушені були дітей в яслі віддавати в 1 місяць або лишали їх вдома на цілий день в ліжечку самих і дитина кричала отак цілий день сама. Ніколи не чули про таке?.Я правильно розумію, що ви хочете туди назад у минуле? У вас якась особиста злоба на жінок які не працюють?
Захекалася читать• 10 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Ви зовсім,з нею так обходяться,бо чоловік мудак!!! А не автор,в чомучь винна
Luxurygirl• 10 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Шукаю трусики Спросила когда это такое было что женщины пахали

Я ей ответила
Че вы доебались?
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Автор тоже не напрягается. Работала бы до декрета в полную силу, то мала би за душою
Такой генофонд от нее бесценный?
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Неправильно вы иоумвєте ви тупо щось своє видаєте за чиєсь розуміння
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Нет. Не потому. А потому что мудак мудака видит издалека
Без QR коду• 10 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
А зачем она следующему
Ну как же, писечка она, и по дому что-то могет) но работать не дело принцессы
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl

По різному було, бідні теж можуть стати якщо не багатими, то жити набагато краще. І заміж виходили за старших чоловіків, які мали щось за душею. Зараз це не дуже популярна тема.