Кашка-маняшка• 11 апреля 2024

Рукожопый стоматолог. Как же бесит

Стоматолог походу мне оставила кариес на каждом зубе под пломбой(на снимке везде черное под пломбами), на двух уже пульпит под пломбой, я у нее боюсь переделывать,ибо сделает еще хуже, причем пошла по знакомству родителей. За один зуб удалить нерв будет стоить +-7 тысяч .Она снимает кабинет в клинике. Денег у меня нет вообще сейчас переделывать кучу пломб. Что делать? Я попала на тысяч 20 теперь….🤦‍♂️ И как можно было оставить в КАЖДОМ зубе кариес?
Пиши-пропало• 11 апреля 2024
Это ещё ничего, у меня вот каналы почистили и пустые оставили) тоже вот долго думала, что-то не то. И пломбы отпали. Вот пришла к другому стоматологу, та немного удивлена... Мягко говоря
Alex_Kri• 11 апреля 2024
может там прокладки - они тоже черные
автор Кашка-маняшка • 11 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
может там прокладки - они тоже черные
Вряд-ли, два зуба уже болит. А как понять это подкладка или кариес?
Поліпривіт всім• 11 апреля 2024
Сотый раз убеждаюсь, по знакомству это такая трешня
И дороже и хуже
Alex_Kri• 11 апреля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
снять пломбу и посмотреть, или прочитать, что написано в карточке
автор Кашка-маняшка • 11 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо.А на кт нельзя будет различить? Просто пломбы были не глубокие на некоторых тех зубах, где черное, странно зачем подкладка .
Педиатор_я• 11 апреля 2024
Она не оставила кариес, это плохо положена пломба, под неё проникли бактерии и кариес возник снова
Alex_Kri• 11 апреля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Не видно это на кт, к сожалению. Обычно их ставят при глубоком кариесе...
автор Кашка-маняшка • 11 апреля 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ну все равно ее ошибка….
Педиатор_я• 11 апреля 2024
У меня такая же хрень... все переделывать теперь, два года простояли те пломбы. Халтура. Сэкономила называется
Педиатор_я• 11 апреля 2024
Переделываю потихоньку, по 2 зуба в месяц, куда деваться...но уже дороже!
Люблю ВалЄру• 11 апреля 2024
У мене з тих зубів, які лікували ’по-знайомству’, залишився тільки один, і той під коронкою, причому теперішня стоматолог ледь змогла його врятувати. Руки у неї золоті, звичайно, але ж ціни... Тільки за чистку і ’косметичний’ щорічний ремонт за нас з донькою доводиться тисяч 20-25 віддавати.
Вилами по Воде• 11 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало
А мне не допломбировал канал, эта фигня начала ещё и вытекать. Болели все зубы. Другой терапевт офигел 😀
Единая страна!• 11 апреля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
И дороже и хуже
Вот 100%. Я на свою голову пару раз ходила к врачам ’по знакомству’. Один хирург занес инфекцию в руку, еле спасли кисть. Другая, стоматолог, оторвала пол переднего зуба реставрации и сообщила, что у нее нет материалов её переделывать. А третья вообще оказалась бабулей с кабинетом в какой-то столичной школе, заставила делать пробу-пуговку в руку (мне до этого миллион всех анестезий уже делали)), сообщила что нет какого-то нужного материала и содрала денег больше, чем в нормальной клинике.
Никогда, никогда не ходите к врачу ’по знакомству’. Выбирать надо самому и по себе.
Автор, а давно пломбы делала та криворукая? Если до года прошло, я бы сходила потребовать компенсации.