11 апреля в 12:56

Стерилизация кошки

Как узнать, что у кошки течка? Мнения у нас с мужем разделились, я считаю, что нет, т.а. она уже гуляла и я видела как это выглядит. А муж считает, что течка, потому что он видел как она хвост поднимает. Собрались ее стерилизовать, теперь не понятно, ещё ждать или все таки стерилизовать?
АБВГДейка 11 апреля в 12:57
Чего ждать то?
Ну и окей, ветеринар все вам разъяснит
жар-птица Нюра 11 апреля в 13:02
Стерилизуйте.Течка не только хвост,она будет покоя никому не давать,нявчать,принимать позы.Кроме того,ветеринар ее осмотрит,если не время,перенесет прием.
ЧорноброваЯ 11 апреля в 13:05
А чего ждать? Зачем ждать первой течки? Я одну уличную стерилизовала, она беременная была
Єдина Країна 11 апреля в 13:17
У нас всегда кошка хвост поднимает, когда видит мужа. Это совсем не признак течки.
Свекруня 11 апреля в 13:17
Так получилось, что не увидела течку у котят. Отдала на стерилизацию, перезвонили,что они обе в течке. Но врач по телефону успокоил, что это не проблема и они стерилизуют и во время. Но это будет дороже)) Уже два месяца прошло, все нормально с ними.
Каляка маляка 11 апреля в 13:45
А как после стерилизации? Там шви кошка лежит? Надо перевязки? Расскажите так как я боюсь делать ей
БоВжеВільна 11 апреля в 13:49
Ответ дляКаляка маляка
А как после стерилизации? Там шви кошка лежит? Надо перевязки? Расскажите так как я боюсь делать ей
Не нужно ничего, можно одеть попону. Но метр разреза совсем маленькое и заживает быстро. Жиаотные как правило хорошо переносят эту операцию. Моя уже через несколько часов ходила, шов не трогала. Шов для быстрого заживления ветеринар обработал каким-то серебряным спреем и все очень быстро затянулось . Стерилизуйте и не сомневайтесь, для кошки это лучшее решение, чем пустые течки, которые приводят к различным патологиям.
БоВжеВільна 11 апреля в 13:49
*место
Каляка маляка 11 апреля в 13:50
Ответ дляБоВжеВільна
Не нужно ничего, можно одеть попону. Но метр разреза совсем маленькое и заживает быстро. Жиаотные как правило хорошо переносят эту операцию. Моя уже через несколько часов ходила, шов не трогала. Шов для быстрого заживления ветеринар обработал каким-то серебряным спреем и все очень быстро затянулось . Стерилизуйте и не сомневайтесь, для кошки это лучшее решение, чем пустые течки, которые приводят к различным патологиям.
Спасибо я думала они долго лежат не могут кушать и тд. А по возрасту в три года не поздно? Она один раз рожала
автор ЯНаПэПэ 11 апреля в 14:47
Не, все таки течка началась
БоВжеВільна 13 апреля в 08:28
Ответ дляКаляка маляка
Спасибо я думала они долго лежат не могут кушать и тд. А по возрасту в три года не поздно? Она один раз рожала
Нет, не поздно. Но каждая пустая течка повышает риск воспаления и онкологии, так что стерилизуйте. Если кошка сейчас в течке, то стерилизовать можно буквально через 2 дня после окончания течки, хотя ветеринары стерилизуются и во время, но тогда возможен рис кровотечения.