volchicaa• Изменено 12 апреля 2024
По поводу законопроекта. Женщин тоже? Получается, так и будет? Всех в реестр?
Может кто нибудь понимает , так это и будет или как?
Anastasiya-f052• 12 апреля 2024
Ответ дляVeronika83
Ну не верю я что законодатели не понимают, что бабами войну не выиграть, особенно когда с другой стороны в десять раз больше мужиков. Эта фигня разгоняется для чего-то другого
Ну а для чего же?
Korsika999• 12 апреля 2024
Как думаете, международные дипломы, будут у них в доступе? Если женщина закончила мед учреждение в ЕС, например
Снежинка снежная• 12 апреля 2024
Ответ дляAnastasiia-9046
Яке ж це дно. Немає слів
Скоро будуть вписувати з пологового
Слава зе-королю !
Korsika999• 12 апреля 2024
Ответ дляVeronika83
Про выиграть никто и не говорит. Просто воюйте...
Ответ дляЮлия.net
Дипломы да все подтягиваються, но я не проверяла. Пока вы не военнообязанная по специальности). Ну и у них ел.реестр дипломов только с 2004 года, так что не всех могут выловить пока по специальностям
Неа, не с 2004
Яв 2001 году закончила пед и этот диплом в Дие
А второй вуз закончила в 2006, вот его нет в Дие
Ответ дляОлечка79
Неа, не с 2004
Мне вот интересно как, значит оцифровали реестры.
Первый год, когда были дипломы в эл.базе был 2004 год. Ну и много про это не там давно читала.
Значит не зря люди в минобре работают, все в базы уже внесли)
Ответ дляylyudmila
Я только что заглянула в Дию. У меня там подтянулся аттестат со школы 99 года, диплом училища 2000г, колледжа 2003г и универа (отдельно бакалавра и специалиста)2008г.
Йой, зачем я таким умным был? у меня диплом, инженера, економиста, програмиста и спортивной стрельбы, меня загребут?
Natal_ka91• 12 апреля 2024
Десь було пояснення що так, при потребі будуть видаляти. Хз до чого то, впевнена, з жінками ще гірша ситуація буде, якщо надумають собі мобілізацію.
Полковой раввин Изя• 12 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Если война продлится дольше чем хватит мужского ресурса то как вы думаете ? Попасть такая -ой, мужики закончились ну ок, мы проиграли
Не думаю
Чем дальше заходит тем сложнее будет все закончить
Не думаю
А зачем заканчивать?
Снежинка снежная• 12 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
У мене підтягнувся диплом з 1998 року
❗️Мобілізація в Україні буде з 18 років, така норма присутня в новому законопроєкті про мобілізацію.
За цим законом строкову службу хочуть замінити базовою військовою підготовкою на 5 місяців, її планують організувати прямо при університетах.
Таким чином виходить що одразу після проходження цієї базової військової підготовки чоловіків 18 років зможуть мобілізувати.
Причому повістку можна буде виписувати одразу в день закінчення підготовки відправляючи людину в армію.
Короче, чем дальше в лес, тем больше дров
Ответ дляКарина250
Ні, поки що в новому законі прописали (так анонсовано), що до 25 років всі, навіть після строкової служби та базової підготовки будуть служити тільки добровільно! ))
Ответ дляAny
Чому з 2004? Здається, і раніше, атестат 2000 підтягнувся
Ну якось була така інформація раніше в роз´ясненнях Пенсійного щодо стажу, плюс я в 2004 закінчувала ВУЗ, то там були якісь додаткові тілорухи, щоб отримати диплом, бо був перший рік введення ел. реєстрів.
Але ж є архіви, можливо і були просто реєстри, їх підтягнули.
Вже я так розумію все є з 90-х рр.навіть((
Ответ дляЮлия.net
То автоматизований облік пенсійного стажу. Це різні речі.