lecha• 12 апреля 2024

Что это за новость на болотах?

LudaSHS• 12 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Я не люблю слушать диванных экспертов, типа Портникова, или ещё кого-нибудь, предпочитаю слушать тех, кто принимает непосредственное участие в боях, на разных участках фронта, и среди таких знакомых, не вижу ни одного, который бы топил за переговоры, или был бы против мобилизации.
Я читаю нескольких
Он не военный эксперт, он не о фронте, скорее геополитика его профиль. Он и корейский сценарий допускал давно, по разному.
По его спичам
цель на сегодня -это сохранение украинского государства и украинской нации, людей.
Ну вообще вариации могут быть разные всего , и зависит от множества факторов. И то что мы тут понаписуем в 145 теме вообще ничего не значит, реалии могут поменяться через дни, месяцы.

Will_Be...• 12 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Я читаю нескольких
По его спичам
А мне позиция Кирилла Вереса нравится про сохранение государства - ’пока нам нужно не про***ть то, что есть, и сделать это мы можем только военным путем’.
Falcon82• 12 апреля 2024
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
Мужик, баба...А Ви себе до кого із цих категорій відносите?
зорi• 12 апреля 2024
Ответ дляlecha
Готова ! Забросайте , буду изучать )))
Только эти крохи , которыми вы тут пишаєтесь
Єто Ни о чем !
Это день простоять и ночь переспать ! А реально воевать нечем !!
было бы нечем-мы б уже партизанили в карпатских горах
po_li_na-49a8• 12 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Ну так пусть оружие нормально дают и ПВО так же чтоб не бомбили нашу инфраструктуру, если не хотят проблем для своего НАТО. Задолбали. Украинцы должны умирать, а они будут выражать обеспокоенность. То, что вы копируете, что они нам дают это для поддержания штанов, по чайной ложке. Чтоб Украина не выиграла, но и не пала. Им выгодно нашими жизнями истощать рашу. Неужели еще не понятно какая у них тактика ? Чтоб боевые действия происходили только на нашей земле и чтоб мы были полигоном. Поэтому так и будут давать по 6 тысяч снарядов вместо 2 млн необходимых
нам дают это для поддержания штанов, по чайной ложке
Еще один военный эксперт? напишите мне, на сколько Украине хватит выделенной помощи от Германии.
darsi• 12 апреля 2024
Ответ дляYuljwa
Одни украинцы с другими.
Я не вижу готовности к капитуляции в реальной жизни, и паники такой не вижу, хотя живу не в безопасном городе и не в безопасном районе этого города.
Наверное, в Германии это видится по-другому, там больше паникуют, у меня мама тоже очень паникует.
А почему одни украинцы буду воевать с другими? Поясните.
зорi• 12 апреля 2024
Ответ дляFalcon82
Сюрприз с бурятами или без?
а буряты еще остались?путька этот глубинный народец первыми в утиль кинул.мацквичей берег.хотя акакаяразница кто бурятке засадит-китаец или кореец.от мужа не отлечишь на одно лицо
karkusha.biz.ua• 12 апреля 2024
еще раз: после такого массированного обстрела всегда обстреливающая сторона дает шанс на переговоры. Если наши ’великие дипломаты’ этим не воспользуются, то воспользуют нас всех.
LudaSHS• 12 апреля 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Это жуть, Украина станет неликвидной страной? Если война просто будет годами, годами.. Мы не Израиль, который воюет с «собаками» и его мощно поддерживают. Как может такая большая страна в Европе, с таким черноземом никому не нужна, что , ну есть война и все, забили на нас, и пусть останется только выжженная земля. Мы же не Газа какая-то. Про электроэнергию вообще отдельная тема, это получается будут лупить бесконечно разрушать, Украина не имеет денег ввостановливаться постоянно и все, уйдёт во тьму? Так тут и делать будет нечего.
Кстати 138 млн на пво сша вытужило
Ох им тоже не понравилось эти бомбежки по Тец. Есть новость вчерашняя.

Большая иллюзия наша была через гарантов, вначале от будапешских, потом, что мы демократия и нужны, а оказалось , как всегда - мы Сирия,, Африка. А каждый думает за себя, плохо что мы не думали за себя, наши власти не выстроили впк.
Мы живем в эпоху смены мирового порядка, когда ценности не ценности.
И возможно иллюзии- все,что связано с союзами и гарантами. Демократии все таки слабее диктатур.
Вдруг 5 параграф нато тоже иллюзия.
Есть сейчас вероятность заморозки - есть, но в конце года, какими методами и инструментами - даже не представляю.

Мир меняется.

Кітті_• 12 апреля 2024
Ответ дляMila228
Були вже Мінські домовленості, а зараз вже будуть Стамбульські? Думаю це не вирішить проблеми.
Це зрозуміло для розумних і освічених людей, а не для тупого охлосу. Кацапи завжди всі переговори і заморозку війни проти них через переговори використовували для того, щоб передихнути і підготуватися для ще масштабнішого наступу.
автор lecha • 12 апреля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
вот это крохи? ок, на сколько хватит этого оружия?)

Військова підтримка України планується/здійснюється
(з міркувань безпеки федеральний уряд утримується від надання деталей щодо способів транспортування та дат до моменту передачі)

Бойові броньовані машини
50 БМП МАРДЕР*
105 основних бойових танків LEOPARD 1 A5* (спільний проект з Данією та Нідерландами)
боєприпаси для основних бойових танків для LEOPARD 2 і LEOPARD 1*
боєприпаси для БМП МАРДЕР*
ППО
Ракети ПАТРИОТ
3 ЗРК SKYNEX з боєприпасами*
Ракети IRIS-T SLM/SLS*
15 самохідних зенітних установок GEPARD*
9 ЗРК IRIS-T SLM*
11 ЗРК IRIS-T SLS*
259 680 патронів GEPARD*
Артилерія
36 колісних самохідних гаубиць RCH 155*
18 самохідних гаубиць Panzerhaubitze 2000
більше 120 000 снарядів 122 мм*
більше 250 000 снарядів калібру 155 мм*
14 колісних самохідних гаубиць Zuzana 2* (проект спільно з Данією та Норвегією)
Безпілотники та системи протидії БПЛА
263 безпілотника-розвідника ВЕКТОР*
34 дрони-розвідники RQ-35 HEIDRUN*
15 антидронових датчиків і глушилок*
50 безпілотних надводних кораблів*
вертоліт
6 багатоцільових гелікоптерів Sea King Mk41 із запчастинами
Військово-інженерні можливості
15 броньованих евакуаційних машин Bergepanzer 2*
8 інженерних броньованих машин ДАХ*
матеріал для знешкодження вибухових боєприпасів*
1 мобільна, дистанційно керована та захищена система розмінування*
9 мостоукладальних танків BEAVER*
2 мобільні та захищені системи розмінування Ahlmann*
8 танків для розмінування WISENT 1*
2 системи важких і середніх мостів*
Захисні та спеціальні засоби
27 510 бойових касок
1000 світлодіодних ламп*
725 лазерних далекомірів*
12 систем самозахисту вертольотів AMPS*
10 000 захисних окулярів*
10 мобільних систем розвідки SurveilSPIRE*
237 одиниць охорони кордону*
11 комунікаційних електронних систем сканування/перешкод*
Логістика
40 танкерів Zetros*
20 рефрижераторів Zetros*
41 вантажівка Mercedes*
2 Toyota Land Cruiser*
11 цистерновоз тягач М1070 Ошкош*
1 вантажівка 8х6 з 7 рулонами контейнерів*
2 трактори та 4 причепи*
10 захищених автомобілів*
Бойова готовність і живучість
4015 штурмових гвинтівок MK 556*
7,75 млн патронів до вогнепальної зброї*
8000 протитанкових мін ПАРМ*
385 високоточних гвинтівок HLR 338 з патронами калібру 9,9 м*
16 000 переносних протитанкових засобів*
2 стоматологічних стерилізатора
164 000 патронів калібру 40 мм для гранатометів*
продовження поставок медичного матеріалу*
Во первых : не дали !! А планируют и дают крохи ! Я в шоке от вашего невежества
Это вы этим меня позорить собрались ?
Где самолеты? Сейчас «война богов» какие Танчики и бмп 🤣🤣🤣сразу видно что у вас в родне все под юбками сидят
зорi• 12 апреля 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
надорвутся
Falcon82• 12 апреля 2024
Ответ длязорi
Действуйте на опережение. Заходите в тыл врага с лопатой на праведный бой с бурятами
kitty cat• 12 апреля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
А Вы что ли эксперт ? Цифра сколько нам нужно снарядов называлась еще зимой. С тех пор наши запасы еще сильнее уменьшились. Зачем эксперты если это были жалобы и слова военных прямо с фронта. Или у нас всего достаточно да ?
KozaNostra_I• 12 апреля 2024
Никаких переговоров до окончания российского контрнаступления в этом году не будет. То есть не раньше декабря. У них только-только всё готово, армию восстановили, военную промышленность разогнали, ракет наклепали. И тут стоп машина? Вряд ли. В прошлом году было наше контрнаступление. В этом году они контрнаступают. В следующем опять наше по плану, если будет кому. Вот по результатам их наступления лето-осень и будут разговаривать о границах. А пока они не просто так всю энергетику выносят. В мае начнётся...
Yuljwa• 12 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
Точка зрения зависит от места, где находится человек. Если он просто болельщик на трибуне, то вперёд к победе, а если его отправить на поле в самую гущу событий, то мнение поменяется кардинально.
Вообще не зависит.
Вот немка Анна, предлагающая наших военных , не готовых к капитуляции, в котлах уничтожать, она и не планирует в Украину возвращаться, но о нашем поражении без вариантов пишет.
Есть ещё такие в Канаде и Польше ’сопереживающие’.
А в Харькове с кем не говорю, все надеются на лучшее и панику не разводят.
Так что сейчас наоборот, чем дальше, тем истерика громче
vikohka• 12 апреля 2024
Ответ дляAnnaOst
Тобто українці не хочуть йти воювати з росіянами але піду ь воювати з іншими українцями?) Ви підете? А з тими хто на фронті і проти пепеговорів питання нажаль вирішать швидко і радикально
зато, посл завоeвания нас, они с радостью побeгут воeвать с поляками и прибaлтами, только никого ужe нe будeт волновать, xотят ли они.
автор lecha • 12 апреля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Вот этого и боюсь ;(
po_li_na-49a8• 12 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
нет, всего не достаточно
пво закончилось почти
но над этим работают и все в процессе, едет оформляется идет и тп
акого что ничего нету, как пишет автор, нет. вот такие дела

nenatasha• 12 апреля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
а коли обіцяний вами переворот?
darsi• 12 апреля 2024
Ответ дляlecha
А вы в контр наступление собрались ?
Умно или не умно - не знаю , но да! Я хочу чтоб украинцы не гибли !
Я не говорю про капитуляцию!
Я говорю о переговорах
И чхать я хотела на крым и донбасс
А потом можно строить сильное общество! Восстанавливать энергетику! На закарпатье подпольно военные заводы строить и свое оружие выпускать ! В Сирии в подвалах ракеты втихаря делали
Кто нам мешает?!
А кто им будет мешать работать на войну. И вот, опять, паритета не будет. У них всегда больше оружия и человеческого ресурса будет. Мы опять в проигрыше. А вот, интересно, чем поступится рашка, если это переговоры? Украина теряет территории, запрет вхождения в военные союзы, нельзя размещать на своей территории военные базы других стран. И многое другое. А они что? Еще и санкции с них снимут.
LudaSHS• 12 апреля 2024
Кто не видел от историка Громенко
Вот. https://www.facebook.com/share/p/MQuCWAUYEGC1ckK7/?
Piracanta• 12 апреля 2024
Ответ дляnenatasha
а коли обіцяний вами переворот?
Уехал в Англию
Миззери• 12 апреля 2024
Я вчера писала что Путин согласен потому что точно знает что Зеленский откажется , отличный способ показать кто хочет типа мира а кто войны
Надо было Зеленскому соглашаться , тогда б Путин не смог бы блефовать
Yuljwa• 12 апреля 2024
Ответ дляlecha
Вот этого и боюсь ;(
Удалено администрацией...
автор lecha • 12 апреля 2024
Ответ дляdarsi
Если бы мы вели переговоры после нашего удачного контр наступления- они бы поступились
А сейчас - не знаю
nata.ant• 12 апреля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Ви ж ось в лютому,зовсім інше писали
vikohka• 12 апреля 2024
Ответ дляlecha
А вы в контр наступление собрались ?
Я не говорю про капитуляцию!
Я говорю о переговорах
И чхать я хотела на крым и донбасс
Кто нам мешает?!
а тe люди, которыe в окупации, с ними что? они ждут возвращeния в Украину, просто пожeртвовать? бо вы там чeго- то нe заeтe? вы срьeзно?
nenatasha• 12 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
Уехал в Англию
мені здається чи за два місяці він туди так і не доїхав?)
po_li_na-49a8• 12 апреля 2024
Ответ дляlecha
Это вы этим меня позорить собрались ?
что не дали?
https://suspilne.media/723358-artboepripasi-ta-dro...
дали

так на сколько ее хватит?:)