Украиночка• 12 апреля 2024

Владельцы магазинов, подскажите пожалуйста

У подруги есть магазин ( товары для дома ), если я хочу продавать у нее свои цветы в горшках , как это все оформить . Если что с ней ещё не говорила , планирую попросить позже . У меня обязательно должен быть ФОП , а если это будут мои овощи с огорода , я вроде знаю , сто если продаешь с огорода , то можно не открывать ФОП . Наверное она сможет продавать мои товары не через кассу ?как тогда чек выдавать людям или сразу говорить, что эти товары без чека ??
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
Это же форум, я хочу спросить здесь , с подругой поговорю потом
Я своим изделия сдавала в несколько магазинов, никакого фопа, приносишь, выписывают накладную в 2х экземплярах. Это уже на моей совести, есть фоп или нет. Может я в конце года, просто налог на прибыль заплачу))
автор Украиночка • 12 апреля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
никогда бы еду под себя не брала. а с таким подходом, как у автора: и ФОП не хочу, и налоги не хочу))) дулю она той подруге даст. и проверок нагонит
Я ’той’ подруге не раз помогала . И где я написала, что не хочу налог платить
автор Украиночка • 12 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо за подсказку)
svetolino• 12 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
Не понимаю почему, если это будет типа аренды прилавка в ее магазине , почему нельзя в этом помещении продавать не через кассу товары, которые по закону можно продавать без открытого ФОП ( овощи с огорода ) , а если например в ее магазине буду отдельно стоять я со своими продуктами , это тоже считается нарушением ? Как его можно вообще зафиксировать, если товар не через кассу ?
У нас на крытом рынке торговали своей продукцией с огорода( мы покупали у них картошку-овощи) пару дней тому всех собрали и сказали оформлять ФОП. Хотят собирать налоги со всех Вот так. Ну и всех заставляют ставить аппараты чтоб рассчитывались карточками(лично мне так удобнее не надо снимать наличку) скоро начнут требовать и накладные на товар любой🤣возможно и сертификаты качества( нитраты....) идём в Европу😜
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
Спасибо за подсказку)
Пожалуйста)
Квед подруге открыть, минутное дело через дию. Выделить стенд под цветы, приносите обговариваете цены, ее процент, ваш и все. По закону торговать цветами без кассового аппарата нельзя, так что с субарендой не выйдет, либо отдельный аппарат нужно ставить будет.
svetolino• 12 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
Сложно его открыть ? Если вообще смысл открывать ФОП, чтобы продавать в ее магазине овощи ( сезонно )и цветы ?
Открыть не сложно. Но надо посчитать что вы сможете заработать после всех проплат и налоги будете платить независимо от того будете работать или нет есть прибыль или нет.
Надежда наш компас• 12 апреля 2024
Не получится