Цветик-семицветик• 25 февраля 2014

очень низкий гемоглобин, что делать?

Девочки подскажите,что делать?гемоглобин 87,врач прописал Сорбифер.Чем еще можно быстро повысить гемоглобин?
Укуси меня• 25 февраля 2014
у мамы был 60!!! без уколов железа ничего не помогало

Аноним_611• 25 февраля 2014
вы в положении???если нет ищите причину!!
Аноним_564• 25 февраля 2014
Зеленая гречка с молоком. За неделю - будете в норме.
Аноним-ка• 25 февраля 2014
Пить препарат, быстрее пока нЕчем.
Укуси меня• 25 февраля 2014
а причину нашли?
Aksinia8555• 25 февраля 2014
Мне делали уколы Ферроплекс внутримышечно. Подняли довольно быстро.
nastya_• 25 февраля 2014
Сироп мальтофер еще помогает.
Тюрюнь_Тюнь• 25 февраля 2014
только уколами... пищей очень долго и неэфективно-проходили...
doughter• 25 февраля 2014
сначала надо причину найти.

сЛАдКОежКА• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
у меня всю жизнь низкий!а когда беременная была вообще орали врачи что это хреново!!но нечего родила же.
Зубачистка• 25 февраля 2014
я на последних месяцах пила соки свежевыжатые...гранатовый, яблочный, клюквеный...через день. после родов гемоглобин был 120...сказали очень редко больше 100))
Ромашкинная• 25 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
И у меня такая же песня. Феррум лек в инъекциях и будет Вам счастье!
Капитофка• 25 февраля 2014
тоже пью сорбифер. только обязательно за пол часа до еды. железо не усваивается с кальцием, поэтому между продуктами содержащими железо и молочкой должен быть промежуток не меньше часа. для меня это была неприятная новость- оч. люблю гречку с молоком. гранат и печенку обязательно включите в рацион. и еще быстро поднимает гемоглобин сок буряка, моркови и яблока в равных пропорциях- по 1 ст.л. 3 раза в день.
Медуза Горгона• 25 февраля 2014
очень вредные препараты Очень эффективно сьедать каждый день по 100 гр печени и 100 гр говядины
автор Цветик-семицветик • 25 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
а причину нашли?
я в положении 35-ая неделя пошла)
Ответ дляАноним_611
да)
Крошка Енот• 25 февраля 2014
то, что вам прописали - очень хорошо помогает. я пила по 1 т 2р в день 14 дней, потом 1р в день -для поддержания.
Аноним_576• 25 февраля 2014
Я тоже что то пила, но другое. Не помню название. Темную жидкость. Кололи витамин В какой то. Очень в свое время спасли свежесделаные соки микс (яблоко, морква, свекла, тыква, гранат) с ложкой подсолнечного масла.
Укуси меня• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
я в положении 35-ая неделя пошла)
ну слава Богу, для беременных нижняя граница 90..

Ответ дляАноним_564
А где ее найти,зеленую гркчку?
3@йk@• 25 февраля 2014
Кушайте говядину, гречку, яблоки и пейте гранатовый сок.
Нк знаю связанно это или нет,но выпив сорбифер,я себя вообще плохо чувствовала слабость, головокружение.Аж не посебе как-то было!
Укуси меня• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
А где ее найти,зеленую гркчку?
это не обжаренная, везде есть, просто обратите внимание
Подтяжка• 25 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Я когда беременная была был 120, а месяц назад ,чисто случайно здала 92, пропила мальтофер стал 93, хотя чувствую себя нормально. Ищу теперь хорошего гематолога, хочется все-таки узнать откуда ноги растут.
Укуси меня• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
связано, это побочные явления
Аноним_548• 25 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
очнь вредно переливать кровь, но если гемоглобин 50-деваться не куда. так что по сравнению с этим лучше пить таблетки
Ответ для3@йk@
Накупила сегодня говядины,яблок,киви,зелени и целый день только это и ем =)
Аноним_548• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
да)
нормальный препарат, но мне при беременности прописывали тотема, по сути то же железо
Подтяжка• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Тоже не увлекайтесь, прям все железо не усвоится, в день усваивается 2 мг железа, а от того, что Вы будете очень много есть не поможет.
Радость моя• 25 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
я в положении 35-ая неделя пошла)
сок-морковь+свекла+яблоко-свежевыжатые...неделю пропейте,у меня был 101-через неделю 135,очень помогло..печень правда еще ела..мясо..свеклу ела