1. Никто, никуда не торопится! Жить и работать нужно в своё удовольствие. Сервис может совершать ремонт в три раза дольше, чем в Украине. И всех всё устраивает. Зачем торопиться? Лучше жить расслабленно, это их девиз.
2. Среди местных женщин непопулярны косметологи, а вместо с ними увеличения губов, грудей, татуаж бровей и прочая прокачка внешности. Если идёт девушка с губами и характерными после увеличения усиками, эта девочка из постсоветского пространства.
3. Очень тяжёлый язык, катастрофически тяжёлый. Учу и плачу. Болгары гордятся, что их язык очень близок к старославянскому, впитал минимум заимствований, поэтому воспринимать его на слух, это что-то.
4. Старики в сельской местности и в небольших городах, едущие на повозках с запряжёнными конями, это нормальное явление.
5. Очень много русского языка, так как страна популярна среди русскоязычных и сами болгары во времена БССР учили его, старшее поколение умеет на нём изъясняться.
звездная галактика• 13 апреля 2024
ок, автор. налепили возмущенных смайликов. можете тему закрывать
звездная галактика• 13 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Ничего страшного. Хейтеры покинут чат, зайдут адекватные люди, которым эта тема интересна
вы ж только 10-го апреля делились. что кардинально поменялось за три дня то?
Чашечка кофе• 13 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
БНР имелось ввиду
Феєрично. Переплутали бєлгород та Болгарію
Ответ дляЧашечка кофе
Народная Республика Болгария (болг. Народна Република България) — официальное название Болгарии с 15 сентября 1946 года по 15 ноября 1990 года, когда страна представляла собой социалистическую республику во главе с Болгарской коммунистической партией и Болгарским земледельческим народным союзом.
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Ответ дляYana-baca
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 13 апреля 2024
Автор еще и сестра брата с инвалидностью, которого загребли служить, потом он ранен был.
Может по совместительству еще и родственница распятого мальчика.
Sk-kik-mango-tesco• 13 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Тоже на расслабоне все?
Да, что-то быстрее сделать невозможно
_4ever_young_• 13 апреля 2024
Ужасные впечатления, отвратительная страна. Сами болгары грубые,пророссийски настроенные в большинстве своем. Мы когда приехали,нам один местный,которого нам назначили типа куратором,сказал: вы не похожи на беженцев,вы туристы. И ещё вы должны благодарить Путина,что он напал на Украину,и теперь вы можете жить в ЕС
. Сервис отвратительный,кухня местная ужасная. Я лично была свидетелем,как контролёр в автобусе выгоняла женщину украинку с собачкой, та плакала и умоляла разрешить проехать. В общем,много чего ’впечатлило’ в этой стране,больше туда ни ногой.
Olga Zelenyak• 13 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
В конце сериала ему руку ампутировали
Серьезно? Это я пропустила