интайм_не_предлагать• 13 апреля 2024

Сын не приехал на похороны к матери из-за границы

Это нормально, как считаете? Можно его оправдать и понять?

Он уехал с тремя детьми как многодетный в апреле 22 года в Германию. Нашел работу, жена работает тоже. И вот умирает его мама. Он не приехал на похороны, боялся, что не выпустят обратно к семье.

Ваше мнение
Каляка маляка• 13 апреля 2024
Так, це нормально. В нього поважна причина. Моя невістка не була на похоронах матері, бу була вагітна, не винесла б. Хоча була в одному місці з матір´ю. І це нормально також. Мертвим вже то ні до чого.

Матраскин Брат• 13 апреля 2024
Удалено администрацией...
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Різні бувають ситуації.
Багато літніх людей, в тому числі, в дуже небезпечних районах, залишились принципово, не через стан здоров´я.
Чи праві їх діти, які поїхали з дітьми, залишивши батьків?
Взрослые дети могут ехать куда хотят, они не привязаны к родителям на всю жизнь
Вакцениро Вона• 13 апреля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
даже если принимают закон за ночь, то он не сразу действует....
Сейчас выезд многодетных через ТЦК. Просто свидетельств о рождении не достаточно.
Мозговая пилочка• 13 апреля 2024
Не завжди все складається,як хочеш.Є обставини.
Запароленое одеяло• 13 апреля 2024
Ответ дляДон Пэдро
Я боюсь этого очень. Хоть родители ещё не в преклонном возрасте, но если что-то случится, а приехать я не смогу ..
Вот и я боюсь(
from Ukraine• 13 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
С каким грузом? Я не была на похоронах отца и родной матери, нет никакого груза, ну не была и не была, я их живыми запомнила
Это средневековье, люди до сих пор думают что танцы с бубнами вокруг трупов кому-то нужны. Заботиться о живых нужно

Ищу-брожу• 13 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Правда в кожного своя. Але якщо ця правда дозволила поїхати залишивши живих - то точно вона дозволить і на похорони не приїхати.
Але скажу одне. Я хоронила своїх батьків. Найтяжче - це він моменту смерті і до самих похоронів. Чекати поки б приїхали б мої брат-сестра з за кордону - точно не хотіла б.
А батьки малі діти? Багато хто їхати не хоче, то що робити?
Вакцениро Вона• 13 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Тіпун вам на язик
Ми живемо у себе вдома на своїй землі , а не в клітці
И выезд для мужчин свободный?
Самая СоветЧиваЯ• 13 апреля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если бы дочка к маме не приехала, так как боится, что примут закон наши власти за ночь и тоже может не вернуться. Это тоже нормально было бы?
В вы вообще кто этой дочке или сыну?
Svitlo_• 13 апреля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Я когось звинуватила? Я просто сказала - що не приїхати на похорони норм.
БолеИменее• 13 апреля 2024
Моя думка, що людина має характер і холодний розум.
Не піддався на сентименти, а подумав про себе в першу чергу. Мертвій матері від жертвеності вже не тепло не холодно
я Кукарача• 13 апреля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не все так серьёзно относятся к необходимости присутствия на похоронах
Не все так серьёзно относятся и к необходимости присутствия в жизни
Ромашкинная• 13 апреля 2024
Для мене не нормально,я на похоронах бабусь була,вважаю це обов´язковим як не як ,хоч якби він на Марсі був в цей час
я Кукарача• 13 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Вы сейчас плюнули в лицо тем, для кого проводы в последний путь важны
Без Баяна• 13 апреля 2024
Враховуючи те, що зараз твориться на фронті, я виправдовую його повністю. Бо це ад.
Моя улюблена страшко• 13 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Зачем, чтоб его потом заперли в этой клетке?
Мы с родителями обсуждали, они умоляют не приезжать на их похороны, за нас переживают. Договорились с родней о кремации и чтоб не захоранивали до нашей возможности приехать
А что отцов трех уже не выпускают?
Наивная Хо• 13 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А что отцов трех уже не выпускают?
Сегодня выпускают, завтра могут и для них границы закрыть.
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля 2024
Так його і не випустили б назад. Це треба пройти медкомісію,подати купи документів і тд і лише тоді отримати відстрочку,і не факт шо на кордоні пропустять. Їхати не можна ні в якому випадку.

я Кукарача• 13 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А что отцов трех уже не выпускают?
Всех выпускают.
Дело в том что речь о свекрови. Рассуждают невестки
from Ukraine• 13 апреля 2024
Ответ дляя Кукарача
У всех разные интересы, но не нужно их всем навязывать. Если человек считает что он делает это для умершего, то это гнилое лицемерие
Моя улюблена страшко• 13 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
В одну ночь? Закон только приняли. Не думаю, что прямо через месяц всех выпускать перестанут. Тотально.
я Кукарача• 13 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Прекратите
Это низко
Наивная Хо• 13 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Третий год произвола, а вы удивляетесь? В 22 году в одну ночь по внутреннему распоряжению перестали выпускать студентов. Но закона не было, ничего
я Кукарача• 13 апреля 2024
Интересно, какой процент женщин НЕ поехало б к маме на похороны
Освічую темряву• 13 апреля 2024
Абсолютно нормально, мамі вже пофіг.
Свекруха померла у жовтні 2023 р., хворіла з квітня 2022 р., догляд був на нас фізично, фінансово половину грошей скидала сестра.
Ми з чоловіком поховали.
Чоловікова сестра приїхала пізніше, через кілька тижнів, коли їй було зручно, щоб подати на спадщину і ще деякі моменти з роботою вирішити (у неї декрет закінчився, вона звільнялася тут).
І її точно пустили б назад, бо вона не медик, з малою дитиною приїздила, а старше дитя з чоловіком за кордоном залишалося.
Освічую темряву• 13 апреля 2024
Ответ дляСизоока бестія
Маму, к сожалению, не вернуть. Мужчину понять можно, ему теперь с этим грузом до конца жизни жить
Який груз?
Ну реально, від того, що він до гроба не доторкнувся, що змінилося?
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Це все теорія,не мішки кидати. Якби були з трьома дітьми малими і чоловіком в Німеччині,то Ви б самі і не випустили.
Освічую темряву• 13 апреля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нормально і без закону.
Обнимашкина• 13 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Так - нормально. Не нормально залишати літніх батьків.
Літні люди не котики, що б їх в переноску запхати та вивезти не питаючи. Літні люди мають свою голову, свої думки.
У мене батьки взагалі відмовились кудись їхати. Чоловіка батьки виїхали десь на пів року-рік, але не далеко від нашого міста. Були б живі мої дідусь з бабусею то я точно можу сказати - мене б з дитиною мітлою з міста виганяли б. Допомагали б шукати можливість виїзду по своїм знайомим. Але б самі не поїхали нікуди…