Ms. Доброта• 14 апреля 2024
Сложная судьба или обычная?
Сказали бы вы по описанию, что у этого человека (женщины) сложная судьба, или это обычная средняя по палате так сказать?
--
Детство в 90х, несколько лет оба родителя месяцами без зарплаты, мясо дома 1-2 раза в месяц. Одна бабушка лежачая овощ (в соседнем доме), вторая очень старая (родила в 45) с некоторыми психическими отклонения, живёт вместе с семьёй
Папа умер от инфаркта, когда женщина была подростком, выживать стало ещё сложнее .
Поступила в вуз, работала где только могла с 1 курса, умерла мама, поэтому попутно досматривала старую бабушку.
Сделала глупость, взяла ипотеку в валюте, в 2008 потеряла квартиру и еле отдала долги.
Вышла замуж, родила ребёнка,муж вскоре погиб случайно, ребёнок родился с проблемами, бесконечные реабилитации несколько лет.
Влезла снова в долги, взяла ипотеку. Ребёнок подросток, более-менее норм, тут война, попадание в соседний дом, своя ипотечная квартира цела, но все стены в трещинах, коммуникации сказали подключить невозможно , может быть снесут после войны вообще. То ли есть, то ли нет в итоге.
У ребенка опять на год реабилитация после бомбёжек. Учеба 0, будущее его непонятно, кем будет, подростковый период и 0 мотивации (
Уже почти 50 лет, пашет в чужой стране на 3х работах (основная полный день и 2 подработки) в надежде снова взять ипотеку..
--
Результат:
вже голосів:
148 (82.68%)
Сложная
17 (9.5%)
Обычная как у многих
8 (4.47%)
Свой вариант
6 (3.35%)
Сама виновата
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляПирожкиня
А что мешало поехать изначально в страну с нормальным социалом, как и сделали несколько миллионов женщин с детьми. Им дали жильё, медицинские страховки, языковые курсы , пособия, детям с инвалидностью дают возможность проходить реабилитацию или социализироваться и не надо для этого пахать на 3 работах . А сейчас многие , подучив язык, нашли себе работу и живут спокойно. Вы не замечаете, что почти все ваши проблемы и сложности от того, что вы либо не продумываете результат своих действий, либо просто живёте на авось. Где тут судьба ? Исключая смерть близких и болезнь ребёнка.
В чем отличие ’подучив язык нашли работу’ от того, что изначально уже было знание языка, поэтому сразу можно было работать? Не понимаю разницу искренне. Или вы хотите сказать, что все остальные зарабатывают столько, что спокойно скоро купят себе жилье?
Борщичок• 14 апреля 2024
Ответ дляротцвеники
Да-да, конечно, у многих эти годы не прошли так сложно.
Я 87-го года рождения.
В 90-е моим родителям тоже по нескольку месяцев не платили зарплаты. Тогда, слава богу, никто не контролировал кто что сооружает во дворе. У нас возле многоэтажек кто-то голубятню построил, кто-то гараж. Возле подъездов уже никто не сажал клумбы - все начали садить овощи (и за домом тоже). Деревья типа тополей начали выкорчевать и садить на те места яблони, груши, вишни (последние ценились особенно, потому что их листочки можно засушить и зимой чай из них делать). Многие делали из того что собрали во дворе варенье, хранили зимой в погребах (сами рыли - повторюсь, тогда это никто не контролировал).
Так как практически в каждом дворе многоэтажек была одна, а то и две (в разных углах) голубятни с домашними породистыми голубями, мясо голубей на рынках было и стоило недорого, на бульончик многие покупали и мы тоже. Хозяева голубятни сами на продажу убивали своих голубей и разделывали. Наши соседи курицу держали прямо на балконе.
Тогда у многих дачи были.
За городом грибы собирали.
Да, время было тяжёлое. Мы весной иногда срезали во дворе ветки сирени и на базаре продавали. Мой бабушка паски продавала, шила на заказ, мама вязала. Соседка булочки пекла на продажу. Заработанных денег моим родителям хватало на то, чтобы мы ели мясо каждый день, хоть и немного.
А почему вы не могли нормально учиться в школе? Денег на канцелярию не было? А почему ваша мама не могла посадить возле дома какие-то цветочки перед 1 сентября, пойти продать, и купить вам тетрадки?
В 90-е жить людям было тяжело. Но не безмозглые кое-как нормально жили хоть и очень бедно, и дети у них поступали в вуз на бюджет и учились.
Я 87-го года рождения.
Тогда у многих дачи были.
За городом грибы собирали.
В 90х на бюлжет... до введення ЗНО... безмозглі??? Ви з оркостану?
Реанимация• 14 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Уезжайте из страны.
Цей дощ надовго.
Заграницей можете хоть денег заработать на будущее.
Цей дощ надовго.
Было бы на что уехать в принципе.