Ms. Доброта• 14 апреля 2024
Сложная судьба или обычная?
Сказали бы вы по описанию, что у этого человека (женщины) сложная судьба, или это обычная средняя по палате так сказать?
--
Детство в 90х, несколько лет оба родителя месяцами без зарплаты, мясо дома 1-2 раза в месяц. Одна бабушка лежачая овощ (в соседнем доме), вторая очень старая (родила в 45) с некоторыми психическими отклонения, живёт вместе с семьёй
Папа умер от инфаркта, когда женщина была подростком, выживать стало ещё сложнее .
Поступила в вуз, работала где только могла с 1 курса, умерла мама, поэтому попутно досматривала старую бабушку.
Сделала глупость, взяла ипотеку в валюте, в 2008 потеряла квартиру и еле отдала долги.
Вышла замуж, родила ребёнка,муж вскоре погиб случайно, ребёнок родился с проблемами, бесконечные реабилитации несколько лет.
Влезла снова в долги, взяла ипотеку. Ребёнок подросток, более-менее норм, тут война, попадание в соседний дом, своя ипотечная квартира цела, но все стены в трещинах, коммуникации сказали подключить невозможно , может быть снесут после войны вообще. То ли есть, то ли нет в итоге.
У ребенка опять на год реабилитация после бомбёжек. Учеба 0, будущее его непонятно, кем будет, подростковый период и 0 мотивации (
Уже почти 50 лет, пашет в чужой стране на 3х работах (основная полный день и 2 подработки) в надежде снова взять ипотеку..
--
Результат:
вже голосів:
148 (82.68%)
Сложная
17 (9.5%)
Обычная как у многих
8 (4.47%)
Свой вариант
6 (3.35%)
Сама виновата
Грибной_Дождик• 14 апреля 2024
Ответ дляНу ниче се
Мне хватило ума улучшить жизнь.
А как вы улучшили жизнь после смерти ребенка?
Ну ниче се• 14 апреля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Біле пальто може дуже легко замаратися коли життя на узбіччя викине...
Отстираю, не страшно.
Каркуша Клара• 14 апреля 2024
Ответ дляНу ниче се
Я ребенка потеряла, муж на войне уже 10 лет.
Да, в розовом и стразах, ага.
І вважаєте це щастям і прекрасною долею????
Ну ниче се• 14 апреля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Именно (сарказм).
Ну ниче се• 14 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Работа, учеба, здоровье, поддержка родных и близких.
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляНу ниче се
Ключевое - были в наличии родные
Пузата Хата• 14 апреля 2024
Ответ дляНу ниче се
Это не сложная судьба, а любитель страдать.
Не, не так так. Любитель брать ипотеки.
Ну ниче се• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ключевое - были в наличии родные
Пару человек - мачеха и муж.
Пузата Хата• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Там все сложно, были разборки с родственниками, той квартиры тоже нет
2 квартиры бабушек и 1 родителей = всех трёх нет из-за разборок с родственниками?
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Не, не так так. Любитель брать ипотеки.
Ежемесячно кстати это почти та же сумма, что и за аренду, если на 15-20 лет.
Пузата Хата• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
И в итоге что? Ни квартиры, ни денег.
А перспективы - опять в жопу (зачеркнуто) ипотеку влезть на 15-20 лет?
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Не было никаких 3 квартир, одна, в которой жили, оформлена на старую бабушку
Послушная• 14 апреля 2024
Я тоже думала, что у меня все отлично, а оказалось, дочь настолько несчастна, что покончила с собой, вот и все, все что я считала нормальным, что моя жизнь удалась и у меня все хорошо, уже перечеркнуть, я очень несчастный человек, теперь жизнь на стопе
Как нефиг делать• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
И как вы планируете выплачивать ипотеку до 70 лет? Да и вряд ли банк на это пойдет
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
И в итоге что? Ни квартиры, ни денег.
А в чем разница- отдавать за аренду или ипотеку?
Болтушка Му• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ничего, просто интересно как у других , так де или у этого человека чуть больше проблем, чем обычно бывает
Автор,родителей и супруга рано или поздно потеряет каждый, тяжело,но это норма. А вот больной ребенок- это настоящее горе.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ипотека за свое в перспективе,аренда в никуда. И больной ребенок - это не сложная, а вообще страшная судьба
Пузата Хата• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
За разбомбленную квартиру ипотеку придётся выплатить до копеечки, а жить там нельзя. В отличие от аренды, которую платишь только если живёшь.
Причём уже 2 жопных ипотеки случилось, но даже свои двойные грабли не помогли, хочет на 3и грабли опять. И явно уже и возраст, и здоровье кричат, что нет, третью мы скорей всего не потянем никак...
Ms. Доброта
• 14 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Жить до конца жизни в арендованной?
Советчица Года• 14 апреля 2024
Те що в такому віці на роботу беруть переважує все погане, це дуже щаслива жінка
Кастрюлька• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Бывает больше, бывает меньше
Реанимация• 14 апреля 2024
Сложная судьба однозначно. Как и у многих.
Я вон в 27 годков - ни кола, ни двора. Ни семьи, ни детей. Будущего 0. Перспектив 0. Как буду дальше жить - понятия не имею.
Как нефиг делать• 14 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
Вы сейчас шутите? У вас не 0 перспектив. Основной ресурс это ваш возраст. Чем занимались до 27 лет, на печке лежали?
Ответ дляРеанимация
27 років - ще життя попереду. Якби не війна - взагалі безпроблемне.
Знайомитися, шукати відносини.
Каркуша Клара• 14 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
А чому немає в 27 років перспектив? Ви загоняжтеся вже... Люди народжують дітей і виходять заміж і в 30 ів 40...
Реанимация• 14 апреля 2024
Ответ дляСалт
Знайомитися, шукати відносини.
Ага. С кем? Хороший вопрос, когда на улице дядьки за 40 лет и школяры сопленосы.
А делать всё для ’галочки’ - не собираюсь.