Українська Мрія• Изменено 14 апреля 2024

при гиперкинезах можно ли получить инвалидность?

круглосуточно тики мышц лица, рук, ног, плечей, лопаток, выкручивает суставы, непроизвольные, неконтролируемые.
в стресовых ситуациях - трясучка всего тела, трудно говорить, заикание и т.д.

с детства.
последствия алкоголизма у родителей.
в детстве не лечили, потому что никто этим не занимался по причине, опять же, алкоголизма у родителей
Не худа ні разу• 14 апреля 2024
идите к семейной
вообще на детской вкк мне даже книгу показывали с диагнозами, которые подпадают под инвалидность - сказано все конкретно. но если ваши тики не имеют записей о лечении - регулярных, то нет

КартаБезКомиссий• 14 апреля 2024
Ставлять діагноз,а там скажуть,чи підлягає мсек.
Налогообложу• 14 апреля 2024
Вы у невролога были? В курсе что такие тики могут быть симптомом серьёзной болезни? Сколько Вам лет, какой официальный диагноз? Если, как любят наши врачи, ’психогенное...?’,’нервный тик?’ группу не дадут. Должен быть чёткий диагноз, а не психогенная хрень и то со ’?’
КартаБезКомиссий• 14 апреля 2024
Ответ дляНалогообложу
Психогенно,то звісно ні.Має бути діагноз,який підлягає.
Налогообложу• 14 апреля 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Раз с детства, то возможно синдром Туретта. Но автор просто пишет про гиперкинезы.
автор Українська Мрія • 14 апреля 2024
Ответ дляНалогообложу
да, у меня есть такое, я выкрикиваю слова. Причем мне кажется что я про себя говорю, но если мне плохо, то кричу и прохожие онлядываются. Подскажите, а какая это может быть группа ?
Налогообложу• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Понятия не имею. Вы вообще самостоятельно обращались к врачам? В ’я соромлюсь свого тіла’ был парень с этой болезнью, говорили что вообще под наблюдением психиатра, в Киеве до войны в институте нейрохирургии делали операции. Парню стало гараздо лучше, но не на 100%

автор Українська Мрія • 14 апреля 2024
Ответ дляНалогообложу
да, обращалась, сказали что нужно делать обследование лучше в стационар лечь, но я не хочу лежать с буйными
Налогообложу• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Значит не дадут группу