Ms. Искренность• 14 апреля 2024

Які мінуси відсутності дітей?

Що ви помічали, можливо по знайомим чи з власного досвіду.
Раз одела не бу• 14 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
Які мінуси у відсутності чоловіка?
Які мінуси у відсутності кота?
Які мінуси у відсутності свекрухи?
Давайте розкриємо тему глибше, чого тільки діти?
Чоловік і свекруха - це самостійні особистості.
От кіт/собака/рибки - так, під відповідальністю.

Пиу!Пиу!• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Я вот лежу целый день. Вообще ничего не делаю. Притащила в постель кучу вкусняшек, на фоне сериал и сижу в телефоне. Получилось бы у меня так с детьми? Не думаю минусов не наблюдаю тоже
Обычный потребитель этого мира
Трейдер кріпти• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Конечно получилось бы) я так делаю. Нужно только подождать пока дети вырастут))
Янгол в камуфляжі• 14 апреля 2024
Зараз мінусів особливо нема, крім того що батьки можуть хотіти внуків і довбати цим, або інше оточення фиркати що як нема дітей то що тобі розуміти. Але це у всі часи було.
В старі часи мінусів було більше, думали що хворі або проблеми з репродукцією, або знову ж гріхи що Бог дітей не дає, жінку могли з родини прогнати бо безплідна внуків не народжує. Зараз коли в нас кожен сам по собі а не кланове суспільство, то діти не must have. Але багато хто і я сама це зрозуміли коли вже народили. Хоча і була старшою сестрою,але всього повністю зрозуміти тоді не могла щодо материнства(брат і сестра здорові)
Трейдер кріпти• 14 апреля 2024
Ответ дляВідморожена
Какие дикие штампы...
Если человек хороший врач - то о нем помнят, только когда болеют. Когда люди здоровы и счастливы - он никому не интересен.
С учёными- ещё хуже, они не нужны даже больным))).
Смысл жизни - это семья. Делить с кем-то горести и радости, работать ради кого-то, отдыхать вместе. Быть нужным. Без детей/внуков семья не полноценна, она не имеет продолжения
Смысл жизни - быть счастливым. Всё.
Не вмію заміряти• 14 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Главный минус это постоянное давление родителей, что хотят внуков, ну как говорится это их хотелки, но могут быть и конфликты на этом фоне даже, но учитывая ситуацию у нас в стране и ближайшее будущее (минимум лет 10) то без своего жилья, без особого запаса денег только думать о внуках это уже к маразму ближе.
У меня мама панически боялась бы появления внуков, ей они не нужны, хорошо, что я и не пыталась их иметь
Пузата Хата• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Приблизно з 14 років дітей я теж могла валятися цілий день. Але могла ще попросити дітей в магазин сходити або щось приготувати )))
Бентливуман• 14 апреля 2024
Здоровая нервная система, финансовая стабильность. Одни плюсы...)) но без дитя скучно) вот это состояние уже привычно, когда от него глаз дёргается даже во сне
Ля-ля-ля• 14 апреля 2024
Мне 33. Раньше хотела иметь большую компанию друзей, чтоб куда-то ездить, тусоваться и т.д. Сейчас, после парочки ’ударов судьбы’ такой потребности особо и нет. У кого есть - минус в том что сложно найти таких же приятелей, а у старых подруг дети и муж выходят на 1 план, либо уехали за границу. В общем, минус отсутствия детей в одиночестве, если оно вообще напрягает

Цікавий писочок• 14 апреля 2024
Ответ дляviter33
З ’душевними’ простіше - є чарівне слово ’треба’)))
Тільки от від того слова ні нова квартира не з’являється, ні з/п вдвічі більшою не стає(((
Тому на перше місце все ж поставив би матеріальне.
Можно давать ребёнку деньги, но игнорировать его душевно- не похвалить рисунок, не интересоваться делами в школе, не знать его увлечений и вообще как личность
вре_Динка• 14 апреля 2024
Ответ дляВідморожена
Отсутствие смысла жизни
Чому це? Дітей не бачу, сенс в житті бачу
Борщичок• 14 апреля 2024
Нет смысла в жизни,одиночество,твой род не продолжился.Чувство,что прожил жизнь зря,неполноценность.Все мои подруги 45+ без детей,они какие то инфантильные,зацикленные на себе,внешнем виде,а в глазах глухая тоска и безнадёга.Лезут к племянникам,крестниками,становятся кошатницами и и собачницами.А потом,после 60,уже приходит понимание,что ты одинок,никому не нужен,и деньги,карьера не спасают положение
Борщичок• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Бред..получилось бы,сидели бы вместе и смотрели или каждый свое смотрел
Кружите меня,кружите• 14 апреля 2024
Мінуси?)))))
Жодних.
Бачу лише плюси.
Заведу дітей лише коли матиму зайві 50 шт в місяць, щоб не довелось ужимати свої розходи заради них.
Майструю крила• 14 апреля 2024
Ответ дляБорщичок
Все почему-то упускают момент, что до того, как ребёнок сам в магазин может сбегать, или сидеть что-то смотреть, или вообще тусить по своему, ему надо вырасти
Борщичок• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
10 лет и ты свободен😊
Майструю крила• 14 апреля 2024
Ответ дляБорщичок
10 лет и ты свободен😊
Целых 10 лет! И все равно кормить надо. Жёстко, конечно. Дети, эт серьёзный и длительный проект.
Я_з_Франека• 14 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
можно сказать и по-другому. Дети вырастут и будут строить свою жизнь, а работа останется. Но это работает, когда работа - это не пахота, а то, что действительно имеет для вас смысл.
Вы смотрите немного дальше, чем 10 лет) Моя мама давно на пенсии. И у нее есть мы - дети, внуки. На старости лет она получает от нас заряд бодрости) а ’старость лет’ - довольно долгий отрезок жизни, почти треть.
Жена сантехника• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Так наличие детей не гарантия, что она не была бы сейчас одна. Хорошо, когда хорошие отношения и есть общение, и то, чаще всего дети уезжают в другой город/страну, отлично если получается встретиться раз в полгода. Я не к тому, что дети плохо и они не нужны, просто это совсем ничего не гарантирует. Важно партнёра хорошего иметь для жизни, чтобы на старости лет не один был. Вот это очень важно. А умирают почти все всё равно в одиночестве
Раз в полгода это ещё отлично. Мой муж не видел родителей больше двух лет. Вот сейчас они встретятся, и то, на 2 дня всего. Звонит он им раз в месяц в лучшем случае. Свекровь мне не один раз говорила, что дети должны жить рядом с родителями и досматривать их.

Майструю крила• 14 апреля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Мне кажется, что это отличительная черта нашей страны, почему-то все считают, что дети должны. Но ведь по сути они ничего не должны
Вишнёвая Леди• 14 апреля 2024
Мені не вистачає дітей і сумно, що їх вже і не буде. Наче проживаю чуже життя і його репетицію, от от чекаю, що буде як в більшості людей, а ні.
Але я загалом не щаслива сіра моль, не реалізувалась ні в чому. І я з тих жінок, яким не важлива кар´єра, я б з радістю навіть стала домогосподаркою, люблю домашню рутину. Чесно заздрю жінкам, які в декреті чи навіть працюючим жінкам, яких чекають вечірні уроки, домашня рутина і сімейні прогулянки по вихідних. Не ідеалізую і всі негативні сторони розумію.
І ні, у мене нема вільного способу життя для себе - живу з батьками пенсійного віку і лежачою 91річною бабусею, домашньої рутини вистачає, але це сумно і депресивно витрачати власне життя на підтримку життя бабусі, яка старіє і згасає і спостерігати за старінням батьків. В той час як можна було б ті ж ресурси та енергію витратити на розвиток дитини.
Ленивица-красавица• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Получилось бы и с детьми.
Дочке 13, утром позавтракали, ушла гулять с подругой, пришла в обед , потом опять ушла гулять.
В школе учится, пол дня школа, потом уроки делает сама. Уже не нужны ей родители как раньше, это не 3 года ребёнок, что надо по площадкам бегать.
Я целый день свободна, делаю что хочу.
Майструю крила• 14 апреля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Получилось бы и с детьми.
Я целый день свободна, делаю что хочу.
Ну так она же не 13 летней родилась.
Луноликая Вика• 14 апреля 2024
Ответ дляВідморожена
Отсутствие смысла жизни
ну типа да
если нет своего смысла и лень развиваться и искать его, то дети - самое то для смысла
и заморачиваться не надо.
Ленивица-красавица• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Ну так она же не 13 летней родилась.
Время очень быстро пролетело, не успели оглянуться
Вот у соседки бабушка лежачая уже 12 лет, сначала ногу сломала, потом опять проблемы со здоровьем, так и лежит, вот это проблема, кормить, мыть, менять памперсы, уколы, лекарства, врачи, специальное питание и никаких перспектив, и никуда не денешься от этого к сожалению
Майструю крила• 14 апреля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Но ведь разговор не об этом)
Гола з конопель• 14 апреля 2024
Ответ дляВідморожена
Какие дикие штампы...
Это у вас, дикие штампы.
Я не говорю о востребованности человека. Речь идет о смысле жизни. Вы же, как мама и бабушка, рассуждаете о том, что я внукам нужна. Как нянька, сопли подтирать.
Смысл жизни в том, чтоб найти себя, свое дело, и оставить на планете что то, после себя. Кроме потомства, у которого в кране течет грязная вода. Чистая закончилась.
Пишу з калідору• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Да, только кроме детей и внуков я надеюсь у меня будет еще и работа. Я планирую и дальше путешествовать, преподавать и выступать на конгрессах. А не только нянчить внуков и выращивать в саду розы)
К тому же дети могут принять решение переехать жить в другую страну. И не факт, что я захочу или ОНИ захотят, чтобы мы с мужем ехали за ними прицепом.
Мне кажется посвятить всю свою жизнь детям - это непосильная ноша прежде всего для детей.
Пишу з калідору• 14 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
я тоже целый день лежу с ноутбуком, болею, смотрю сериалы и общаюсь здесь)
Старший мне чаи делает, младший забегает обнимает и утешает) Главное первые лет 5 после рождения продержаться))
АсобеннАя• 14 апреля 2024
Одни плюсы. Минусов нет.