Дівка в намисті• 14 апреля 2024
Почему наши бабушки завязывают платок на голову? В их молодости такая мода была?
Как на фото, например:
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Мультик такой. Три ха-ха, говорю, клепаете картинки в миджорни и не в курсе)?
У меня такое самочувствие, что мы с вами общсемся на разных языках. Я твоя не панымать....
Чумачечая Весна• 14 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ага, угу) Трибанана)
Без Баяна• 14 апреля 2024
Ответ дляПозаземний розум
Вспоминайте традиции. Замужней женщине обрезали косу и запрещено было ходить с непокрытой головой. Отсюда и платки как дешевый способ (или шляпки как более дорогой).
А косу то за что?
ГугелП@лАмался• 14 апреля 2024
Моя бабушка 34 года рождения. Была. Никогда платок не носила. Всегда прическа и наряды. До последнего дня, до 86ти. Вторая бабушка (Папина) иногда носила. Редко. А вот прабабушка, помню, носила всегда.
Попельшка• 14 апреля 2024
Практично. В сёлах мыли голову раз в неделю по субботам, просто тупо трудно красиво волосы укладывать пожилому человеку, чтобы прилично выглядеть.
+ летом жара, осенью-зимой холодно...
В городах, где горячая вода в кране, а не вёдрами таскаешь из колодца, платки и не носили почти.
Все просто.
Я сама, кстати, задумываюсь о платке на голову. Это реально удобно. Если бы ещё и модно стало - сразу бы надела, а так стесняюсь.
+ летом жара, осенью-зимой холодно...
Все просто.
Королева спама• 14 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
А что так можно ?
Скоріше за все, щоб прикрити сиве волосся
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага, угу) Трибанана)
Извините, но я, правда, не понимаю ничего из написанного вами....
Без Баяна• 14 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ваша картина сделана ИИ. Искусственный интеллект. Наверное, об этом та советчица
бювет_в_обед• 14 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
А косу то за что?
не обрезали) но показывать волосы мужней жене было нельзя.Опростоволоситься... это оттуда.А коса-девичья краса.Так у славян с очень древних времен было
Позаземний розум• 14 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
А косу то за что?
Предположу чтобы больше не соблазнять мужчин, уже ж замужем. Длинные волосы всегда были символом женской красоты и силы.
Черговий по кухні• 14 апреля 2024
Ответ дляПозаземний розум
Кто ей обрезал косу? Ей расплетали косу
Вумна, аж страшно• 14 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
По рестикам, в горах...честно..обидно за наших...никуда и нигде
Рівень життя інший. З нашими жалюгідними пенсіями вони ледь виживають. Да й здоров´я в наших бабусечок немає, як би не хаяли медицину у Європі
Кудрі кручу сама• 14 апреля 2024
Моя бабушка из села Киевской области. Она 1909 года рождения. Платок был обязательный. Она к нему привыкла и никуда без него не шла. Моя тетя тоже так как жила в том же селе. Мама нет, она уже не одевала. Хз почему так. Для меня это символ Бабушки которая ждет, накормит вкусным и споет песенки на ночь.
Без Баяна• 14 апреля 2024
Ответ длябювет_в_обед
Аа, хоть буду знать. Я вроде не тупая, но в некотором плане тупеньке
Полонянка SexShop-а!• 14 апреля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Я это заметила. А сколько их на побережьях Испании.... Вот это жизнь. А не прозябание
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
Я ее в гугле просто нашла. Написала : бабушка в платке
Кудрі кручу сама• 14 апреля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Бабушки были молодые в 60е-70е, тогда были в моде платки.
Моей на то время было 60) это моя мама молодой была)
Цвірінь• 14 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Какие платки ..я в Европе..тут бабули тусят
Вы всю жизнь в Европе и никогда не видели бабулек в Украине?
Или просто нашли способ ввернуть, что вы в европах и оевропеились?
Черговий по кухні• 14 апреля 2024
Ответ дляМорковку дай
У нас бабусі отак носили, на потилиці вузол.
Да, и мои так носили
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
А косу то за что?
Да, косу жалко же обрезать.
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Необычная мода у них была.
Полонянка SexShop-а!• 14 апреля 2024
Ответ дляЦвірінь
Вы писать бы получились, для начала...нескладно, неладно
Позаземний розум• 14 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Кто ей обрезал косу? Ей расплетали косу
Вот и в инете нашла такую инфо. Помню откуда-то с укр литературы, где описывался быт.
Дівка в намисті
• 14 апреля 2024
Ответ дляМорковку дай
И сейчас встречаю таких бабуль, которые завязывают на затылке узел.
Не прохожу мимо• 14 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Кто ей обрезал косу? Ей расплетали косу
Правильно, с косой ходили только девушки. Замужние женщины носили пучок, кичку. И сверху платок или у казачек было такое покрытие для пучка, не помню названия.
Не прохожу мимо• 14 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну у меня-то тоже, но я взяла средний возраст советчиц 35-40
Чумачечая Весна• 14 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Троллить не ваше, ее по запросу гугл по картинкам на одном сайте только находит, и без впн не открывает, вбила в гугл, шо еще? Не понимаю, нафига придуриваться))?