Тішуся неперетішуся• 16 апреля 2024

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.
Результат:
вже голосів: 772
755 (97.8%) Да
17 (2.2%) Нет
Vitamina1407• 16 апреля 2024
Питання від людини яка ненавидить чоловіків. А може й взагалі людей. Терпіти таких не можу 😑Чоловіку не буває погано? І що заважає вам просити місце звільнити? Язик у дупі та великі яйця відрощені?

Ща как дам• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так я и не прошу уступить, потому что ’не болезнь’. Но и мужику хрн уступлю, если такой весь больной - пусть вызывает скорую. А если просто недомогание, пусть терпит стоя, как я с месячными терплю.
Я надеюсь вам тоже никогда никто и ни при каких обстоятельствах место не уступит
автор Тішуся неперетішуся • 16 апреля 2024
Ответ дляЩа как дам
Мне не уступали никогда
Ща как дам• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне не уступали никогда
Заслужили значит
Олена_Луг• 16 апреля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
я тоже оплачиваю свой комфорт. КАЖДОЕ УТРО Я ЕЗЖУ НА РАБОТУ НА ТАКСИ.
Вы тоже? Или вы в маршрутке ’оплачиваете’?
Почемучка• 16 апреля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Комфорт в маршрутке?
Почемучка• 16 апреля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ви ж не в тієї самої людини будете просити 3 рази на місяць, то яка проблема? Самі собі щось надумали, накрутили...
Каждый раз когда она просит уступить место - на лбу ставят зарубку.
Таких зарубок допускается не более 3х в месяц!
Луковая• 16 апреля 2024
Я бы уступила, а если так совпало, что мне тоже плохо, то сказала бы, чтоб попросил кого-то другого, т.к. тоже неважно себя чувствую.

Но если честно, то таких случаев не помню за свою жизнь, обычно место уступаю сама- старикам, детям, беременным, а просят уступить обычно тетки с хамским тоном, как вроде все им должны
Ответ дляЩа как дам
Заслужили значит
Другим девушкам мужики тоже место не уступают просто так, за то, что они девушки. Они тоже не заслужили?

Вимагаю спілкування• 16 апреля 2024
Если мужчина попросил, это значит действительно ему стало плохо. Думаю просто так мужчина не будет об этом говорить.
Анонім Секретар• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне не уступали никогда
А если мужчина покажет удостоверение инвалида - уступите ему место?
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2024
Ответ дляДрібка щастя
у вас тут не про любити себе, а про байдужість і пофігізм
Аноним НаВсеГда• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
’А если бы у ’мужика’ инсульт случился, когда он стоял бы над вами, вам было бы норм? ’ - дико извиняюсь за правду, мне было бы по.
Постоянно эта картина перед глазами, как заходит инвалид с палочкой и всем мужикам по. И таких случаев было десятки на моих глазах. Так что если я не уступлю мужику, у которого кружится головка иди животик побаливает, моя совесть по прежнему будет чиста. Даже если это окажется сердечный приступ.
Вот первое предложение характеризует вас,как недочеловека.
Ответ дляАнонім Секретар
Да, если буду занимать первые 2 ряда сидений. Если нет - по ситуации. Инвалидность видна - уступлю. Инвалидность не видна - либо скажу попросить мужчин либо объясню, где находятся места для инвалидов и пассажиров с детьми.
Ща как дам• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А зачем девушкам уступать место если они не просят? Попросите и уступят. А просто так встать ибо девушка, ну те времена прошли
Можу брикнути• 16 апреля 2024
Уступлю, если мужчине/женщине плохо. Вообще без проблем
Анонім Секретар• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
В транспорте все сидячие места - для детей, инвалидов и людей преклонного возраста. Просто есть места, которые только для инвалидов (их вообще занимать нельзя), есть обычные, но в приоритете льготные пассажиры, которые имеют право на сидячее место. И что значит - инвалидность не видна? Очень много болезней не видно невооружённым взглядом, то что Вам этого не видно - не делает человека здоровым.
Кукусики• 16 апреля 2024
Конечно , просто так человек не попросит . Да и не обязательно это должно быть видно
Анонім Секретар• 16 апреля 2024
Ответ дляКукусики
100%

Джавеліна• 16 апреля 2024
вітаю автора, вона увійшла в десятку наймерзотніших тем на порадниці.
Спішу - перекидаюсь• 16 апреля 2024
Ответ дляVitamina1407
не,автор просто недочеловек. таке шось,типа амебы без мозговой активности.
я,например,не люблю людей в целом,но уступила бы без вопросов.
Люблю кетчуп• 16 апреля 2024
Мужчины менее терпимы к боли, уступила бы, и они меньше живут за женщин, у мужа в 50 лет уже друзей не осталось , все поумирали
Ответ дляЩа как дам
Ну в таком случае и я перед мужиком не встану, пусть хоть умирает стоя. Кстати, мужики не встают, даже если у женщины тяжелые сумки
Ответ дляЛюблю кетчуп
Наверное, спились его друзья
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А вы видели, как мужики ’разгоняются’ уступить место даже инвалиду с палочкой? И потом таким мамкиным сыночкам уступать?
Ответ дляАнонім Секретар
А для детей до какого возраста? А то у некоторых в 10 лет еще маленький ребеночек
Свекруня• 16 апреля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
По правилах, наче до 7 років
Дама_с_караваем• 16 апреля 2024
Ответ дляСнегурочко
да уж, ’власний комфорт’ в общественном транспорте для женщины, которая декларирует, что ’любит’ себя))))
ніщебродські понти - вони такі))))) може думає, що за квиток купила цілий автобус чи вагон)))
Дама_с_караваем• 16 апреля 2024
Ответ дляДля драки
Меня сейчас забанят, конечно, но я уже устала удивляться - откуда берутся такие реально тупые и самовлюбленные, как вы.
лідОри виросли
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Да - уступлю. Мужчины тоже люди, и им бывает плохо, тем более, если он вежливо попросит словами. Что ж, блин, большинство у нас злые такие...
Тем более если уже попросил, то скорее всего реально плохо.