16 апреля в 11:54

Гражданин Польши, украинец. Какие последствия въезда в Украину?

Подскажите, если парень жил в Украине 12 лет назад. И уже 12 лет живёт в Польше, является гражданином Польши, польский паспорт. Он если заедет в Украину, то будет считаться украинцем так как украинского гражданства невозможно лишиться, так?
Хочу что бы приехал лично с родителями моими познакомился, а не по видео постоянно, и как-то эту тему не пойму совсем. Или он заедет сюда и его сразу тцк упакует так как если родился украинцем, то пожизненно украинец
Акукарача 16 апреля в 11:55
Он имеет два гражданства.
Если заедет, может не выехать.
40 1
Партизанка 16 апреля в 11:56
Вже не виїде. Це тупа ідея, знайомтесь по відео, або хай батьки їдуть в Польщу.
36 1
Твердая валюта 16 апреля в 11:56
Ні, він громадянин Польщі. Недавно брат приїжджав на похорон бабусі, виїхав без проблем
14 6 2
Lourmel 16 апреля в 11:56
Его потом не выпустят потому что есть украинское гражданство
20 2
Кубик Рубика 16 апреля в 11:56
Ответ дляLourmel
Его потом не выпустят потому что есть украинское гражданство
Если проверят
Акукарача 16 апреля в 11:56
Ответ дляТвердая валюта
Ні, він громадянин Польщі. Недавно брат приїжджав на похорон бабусі, виїхав без проблем
Был отказ от Украинского гражданства ?
Ондатрова шуба 16 апреля в 11:56
На границе он может показать, наверное, польский паспорт. Но для Украины он, конечно, остается гражданином Украины всегда.
автор Гуляю босоніж 16 апреля в 11:57
Ответ дляПартизанка
Вже не виїде. Це тупа ідея, знайомтесь по відео, або хай батьки їдуть в Польщу.
Отец не может поехать мой к сожалению, опять таки из-за войны
Новопоштинская 16 апреля в 11:58
Ответ дляГуляю босоніж
Отец не может поехать мой к сожалению, опять таки из-за войны
Значит онлайн познакомились и на этом всё.
Добра всем! 16 апреля в 11:58
Якщо він не відмовився від громадянства, то не зможе виїхати
автор Гуляю босоніж 16 апреля в 11:58
Ответ дляОндатрова шуба
На границе он может показать, наверное, польский паспорт. Но для Украины он, конечно, остается гражданином Украины всегда.
Да, у него и паспорт Польши, и загран, впринципе ничего украинского нет
1 1
Партизанка 16 апреля в 11:58
Ответ дляОндатрова шуба
На границе он может показать, наверное, польский паспорт. Но для Украины он, конечно, остается гражданином Украины всегда.
По базі проб´ють що він українець, ім´я явно Іван петренко, а не юліуш мазовіцкі... і не випустять.
19 2 1
Твердая валюта 16 апреля в 11:58
Ответ дляАкукарача
Был отказ от Украинского гражданства ?
Якщо чесно я незнаю. Це двоюрідний брат. Але факт що заїхав і виїхав є. Одружений на полячці
ВсеЧетко 16 апреля в 11:58
Назад не випустять, або буде довго судитися і потім випустять, якщо повезе. Батькові подруги довелось судитися при тому, що 20 років в Канаді, квитки пропали, місяці нервів і роботи юриста.
6 5
Акукарача 16 апреля в 11:58
Ответ дляГуляю босоніж
Да, у него и паспорт Польши, и загран, впринципе ничего украинского нет
Что значит нет. Он официально оформлял отказ от Украинского гражданства ?
автор Гуляю босоніж 16 апреля в 12:00
Ответ дляДобра всем!
Якщо він не відмовився від громадянства, то не зможе виїхати
Если не ошибаюсь, вроде бы от украинского гражданства невозможно отказаться?
Партизанка 16 апреля в 11:59
Ответ дляГуляю босоніж
Если не ошибаюсь, вроде бы от украинского гражданства невозможно отказаться?
Саме так
Аноним с кешбеком 16 апреля в 12:01
Ответ дляГуляю босоніж
Если не ошибаюсь, вроде бы от украинского гражданства невозможно отказаться?
В теорії можливо. Але дуже довго та важко. Гадаю цим ніхто не займається
5 1
Ондатрова шуба 16 апреля в 12:01
Ответ дляГуляю босоніж
Да, у него и паспорт Польши, и загран, впринципе ничего украинского нет
https://www.facebook.com/share/p/XQqRtcXwrTYx7UCR/ ось знайшла. Тобто все одно перевірять і ще порушенням вважатиметься. Дійсно не випустять.
Ms. Откровенность 16 апреля в 12:01
Если он официально выходил из украинского гражданства, то он уже не гражданин У. Тогда у него и паспорта нет. Некоторые страны признают два гражданства, не знаю как Польша, тогда он мог не выходить из украинского и будут проблемы.
ВсеЧетко 16 апреля в 12:01
Можуть і мобілізувати.
Партизанка 16 апреля в 12:02
Ответ дляОндатрова шуба
https://www.facebook.com/share/p/XQqRtcXwrTYx7UCR/ ось знайшла. Тобто все одно перевірять і ще порушенням вважатиметься. Дійсно не випустять.
Бо має бути на військ.обліку як громадянин України.
Ms. Откровенность 16 апреля в 12:02
Ответ дляГуляю босоніж
Если не ошибаюсь, вроде бы от украинского гражданства невозможно отказаться?
Конечно возможно)) только не во время ВП
автор Гуляю босоніж 16 апреля в 12:03
Ответ дляПартизанка
Бо має бути на військ.обліку як громадянин України.
Он в 17 лет выехал из Украины с родителями
Ms. Откровенность 16 апреля в 12:04
Ответ дляГуляю босоніж
Он в 17 лет выехал из Украины с родителями
В 17 лет как раз получают приписное. Но важнее отказывался ли он официально от гражданства
Акукарача 16 апреля в 12:05
Ответ дляMs. Откровенность
Если он официально выходил из украинского гражданства, то он уже не гражданин У. Тогда у него и паспорта нет. Некоторые страны признают два гражданства, не знаю как Польша, тогда он мог не выходить из украинского и будут проблемы.
Получить гражданство Польши можно выходя из Украинского гражданства, а можно иметь их два, оставля Украинское.
Все зависит как получено гражданство Польши.
Ms. Откровенность 16 апреля в 12:06
Ответ дляАкукарача
Получить гражданство Польши можно выходя из Украинского гражданства, а можно иметь их два, оставля Украинское.
Все зависит как получено гражданство Польши.
Тогда, скорее всего, они и не выходили из украинского, раз так можно. Тогда парню приезжать нельзя.
Ондатрова шуба 16 апреля в 12:08
Ответ дляГуляю босоніж
Если не ошибаюсь, вроде бы от украинского гражданства невозможно отказаться?
Глянула закон. Та ніби нічого такого, можна й спробувати. Він має всі підстави. Однак процедура займає до 1 року.
Подається чіткий пакет документів із заявою в консульство та очікує на погодження або відмову. І військовий стан тут не перепона.
Задираю носа 16 апреля в 12:06
Если есть украинское гражданство,то я бы не рисковала.
Ms. Откровенность 16 апреля в 12:07
Ответ дляОндатрова шуба
Глянула закон. Та ніби нічого такого, можна й спробувати. Він має всі підстави. Однак процедура займає до 1 року.
Подається чіткий пакет документів із заявою в консульство та очікує на погодження або відмову. І військовий стан тут не перепона.
Во время ВП это запрещено.