Сладко-соленая• 16 апреля 2024

Чим підживити полуницю?

Вже цвіте, але якась дохленька. Щоб не шкідливо було дітям.
Заюшка_хозяюшка• 16 апреля 2024
Кстати, вспомнила, раз у вас усов не дает, это скорее гибрид, да еще ремонтантный. У меня есть один такой сорт Неисчерпаемая, смотрите, похоже? Тоже сейчас цветет. И его можно выращивать на одном месте 6 лет, хуже не становится. Его я подкармливаю после каждого плодоношения, в перерывах. Обычно сброженной травой или разведенным коровяком. Еще можно золу прикопать в междурядья.
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Та схожа, ніби.
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Надо новую грядку делать уже вам
А можна на тому ж місці, чи міняти ділянку?
Тихомандражная• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Менять обязательно
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Менять обязательно
Зрозуміла
Заюшка_хозяюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Та схожа, ніби.
Ну посмотрите на урожай, если не хуже прошлогоднего, то может и еще не выкапывать. Но еще грядку я бы сделала.
И если в вашем районе есть долгоносик, сейчас время собирать пораженные соцветия. Они подкушены и висят, если не знаете. Иначе личинки уйдут в землю.
Заюшка_хозяюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
На другом месте и подальше лучше, чтобы личинки не перелезли.
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вчора все пообрізала, почистила, дякую.
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не вийде подалі, в мене таунхаус, землі всього 3 сотки з домом, парковкою, клумбою. 10 помідорів, 10 огірків, полуниця, зелень. Все.
Тихомандражная• 16 апреля 2024
Я удобряла вот так в прошлом году в марте, в этом не успела.
Весенняя подкормка для земляники садовой или клубники готовится из нескольких ингредиентов и вносится под корень.

Нужно взять 3 г марганцовки, ½ ч. л. борной кислоты, 1 ст. л. мочевины и ½ стакана древесной золы. Эти ингредиенты необходимо соединить с 10 л воды. По 500 мл под куст.
Но я брызгала без добавления зоны, а золу просто под куст насыпать . Хотя у меня ещё не цветёт, может и на выходных сделаю эту подкормку, она и от букашек всяких и болезней
Бавовнятий Пупс• 16 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чому? В інтернеті читала, що в березні підживлюють. В мене мама в лютому поливала чимось.
Хто пише, копірайтери?
Хочете поїсти добрив, підживлюйте, я ж не проти)
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Зробіть вертикальні грядки
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная

Не пожгло? От марганцівки? У меня подруга такое делала ей потом сказали что нельзя марганцовку жжет кусты
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Хто пише, копірайтери?
Ну яка різниця між калій наприклад в кристалах і калій з попелу? Тільки в кристалах ви точно знаєте дозування, а попіл ні. І не у всіх є попіл, курячий послід і тп. І можливість робити настої з трави і тп, а деякі їздять на дачу тільки по вихідних наприклад. То готове збалансоване по необхідним елементам добрива простіше.
Тихомандражная• 16 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Да, нет. Но я может меньше 3г добавляла, слегка розовая , чтобы была. Кусты красивые были , но грядки новые
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Зробіть вертикальні грядки
Треба глянути, я щось дивилася на них, як тільки переїзали сюди, не вселяють довіри.
Тихомандражная• 16 апреля 2024
Ещё сбраживала траву и потом этот настой разбавляла и поливала, но делала на глаз, не сильно концентрированный раствор. Но уже прочитала, что у вас таунхаус, не разгонишься со сбраживанием
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
В мене в подруги малий участок, їй чоловік зробив з труб норм. Або по типу високі грядки, пірамідки. Тоді можна садити на тому ж місці просто нову землю додати і асе
автор Сладко-соленая • 16 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Може якісь готові конструкції до осені прикуплю
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так продають і готові
Тихомандражная• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Да сделайте обычную грядку на земле, вам же не надо большая плантации, кусочков до 30 посадите, это не много.
Області пітьми• 16 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так урожай буде до морозів безперервно тепер. Якось в цьому році все швидко. А восеги планую викорчувати всю, бо вже буде 4 роки, як посадила. Чи не варто, можна ще експлуатувати?
Не варто.
Много народных способов. Во время цветения проливают нашатырным спиртом 30мл на ведро воды. Это чистый азот, профилактика от хруща и удобрение. Зола, настои крапивы, одуванчиков + сахар или старое варенье, неделю побродит, полить 1л настоя на 10л воды
Бавовнятий Пупс• 16 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Де я писала чим?
Я тільки радила в темі - коли.
Читайте уважно.
Котики-муркотики• 16 апреля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Не варто.
моим хрущам нашатырный спирт был до лампочки. Ели только те кусты на которых зелёные ягоды другие не трогали. Полгрядки так сожрали(((
Все буде• 16 апреля 2024
Компостом, попелом підсипати нікому не завадить, якщо є. Побризкати бурштиновою кислотою - теж тільки плюс