НеКонец-Света• 17 апреля 2024
Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100
Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"
короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Итого 25е
Яйца не поместились"
Коко На Страже• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ага, типа гречка и сосиска на ужин, бутер на завтрак
и никаких перекусов вне. чисто диета
Да, и отлично!
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Фету вы все пачку съедаете? 3 евро ? Очень дорого. Огурцы у них в руку по длине, на 2 салата. Помидоры тоже 0.5 кг за 1 евро. Т.е. не на один салат.
да почти всю
3 помидора на салат, это и будет примерно пол кг
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляКоко На Страже
Да, и отлично!
каждому свое конечно
для меня это концлагерь
Люблю кетчуп• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
яблоки 1 кг не стоят 1 евро
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
курица на 2-3 дня максимум, и то жрать одну курицу или сосиски неделю чередуя гречка/ картошка
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
Ну так зачем ее всю готовить? Полкурицы на 2 дня, потом другое приготовить. Конечно если питаться толтко в кафе, то и 1000 евро мало на мес.
КокошинЭль• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Вы просто похвастаться зашли? 600 евро проедать в месяц - это всем доступно, по вашему?
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
да почти всю
6 на пол кило. Это салатные.
Но я не знаю в какой вы стране. Пишу о своей.
Просто звязда• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
от авторов - ’свободно разговариваю через год на иностранном языке’ b2 за полгода и купили машину с пособия
Так может там еще какие-то корзины продуктовые, слышала от девочек знакомых им выдавали 1 раз в неделю. На машину конечно не насобирали, это нужно работать 100%, чтоб насобирать. Но может не в Германии, где к твоему доходу не привязываються и можно. В Ирландии слышала, что насобири на машину, но там наверное точно, что на 100 евро в неделю мама живет с ребенком, зная ту маму.
Зная английский раньше, не проблема получить b2.
И машины ж разные бывают, вы ж учитывайте
Басноплетка• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну я на днях видела машину в объявлениях на местном олх, которую реально купить с пособия. её цена 580 евро )))
Гореотума• 17 апреля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Утром почитаю советы как еще с этих 100 евро можно отложить на отпуск.
І відкласти на квартиру
Пік Антна• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
яблоки 1 кг не стоят 1 евро
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
По яблоку в день это на 6 дней. Прекращайте жрать ведрами.
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
жесть как по мне
Это не вы тут писали о 500€ меньше, чем на неделю?
Коко На Страже• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
каждому свое конечно
для меня это концлагерь
Ну вы прям много едите. Есть такие люди, поэтому да - каждому свое.
Просто звязда• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
У меня очень многие купили машину с пособий. Конечно не из салона.
Поддержаные авто в Европе, не роскошь, как у нас принято считать, там они подешевле, не зря ж в нам их пригоняют и еще зарабатывают)) Так что все возможно.
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
да почти всю
У вас салат только из помидор что ли? И вы одна съедаете это все на ужин?
Гореотума• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
попробуйте из этого набора продуктов придумать меню на неделю) да хоть на 3 дня
Іззі )
Сніданок - гречка, сосиски, кава
Обід - 150 гр картоплі і курка
Вечеря - 15 гр огірка і 10 гр 🍅
Класичне меню порадниці - фітоняшки
Сніданок - гречка, сосиски, кава
Обід - 150 гр картоплі і курка
Вечеря - 15 гр огірка і 10 гр 🍅
Класичне меню порадниці - фітоняшки
Ждушечка• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
завтрак: хлеб, масло, сыр (бутерброды), кофе
обед: пюре, запеченое куриное филе, огурец
перекус: яблоко
ужин: гречка, сосиски, помидор, чай
следующие дни тоже самое, вместо пюре может быть жареная картошка или запеченая вместе с окорочками, многие люди непривередливы к еде. моя мама на завтрак просто запекает яблоко в микроволновке, гастрит...
перекус: яблоко
ужин: гречка, сосиски, помидор, чай
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
одна
3 помидора, пол огурца, перчик или без него (болгарский), зелень, фета
Просто звязда• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот мой на день список
итого около 10 евро 1 ужин на одного
А вы возьмите фаршик за 5 евро и сделайте котлет на 2 дня на завтрак, обед и ужин, вот и экономия. Так люди и экономят.
Стейк съесть - это нормально, я ничего против не пишу, но объясняю вам как они питаються на 100 евро.
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляГореотума
Іззі )
Сніданок - гречка, сосиски, кава
Обід - 150 гр картоплі і курка
Вечеря - 15 гр огірка і 10 гр 🍅
Класичне меню порадниці - фітоняшки
Сніданок - гречка, сосиски, кава
Обід - 150 гр картоплі і курка
Вечеря - 15 гр огірка і 10 гр 🍅
Класичне меню порадниці - фітоняшки
ну да для худеющих разве что
from Ukraine• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот мой на день список
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Я беру мясо и фарш на вес, сама делаю котлеты, стейки. Сын любит ножки куриные, тоже на вес беру. И остальное на килограммы, не считаю поштучно.
Но помидор, естественно, дороже капусты. Поэтому можно сделать салат не только из помидор, а и из капусты, морковки. Фета ж это не кусочек, а упаковка, она не за раз съедается. Я просто экспериментировала с чеками, чтоб точно понимать, сколько минимум денег нам нужно, чтоб без голодухи. И да, в минимальном наборе нет пищевого мусора. Чипсов, сухариков, газировки в меню нет. Плитка шоколада есть.
Пік Антна• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну да для худеющих разве что
У меня завтрак - 40гр овсянки.
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
одна
Нам на 4-х такого количества салата хватит.
Христя в тiстi• 17 апреля 2024
После питания на пособии ферритин и гемоглобин дико низкий, у ребёнка ещё кроме ферритина и кальций и витамин д упал. Так что годами так есть нельзя.
Теперь дома отъедаемся хоть и под сирены.
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Просто звязда• 17 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
ага, а потом 5800 вложить в ее ремонт
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляПік Антна
У меня завтрак - 40гр овсянки.
у меня - два яйца, пару бутеров или круассаны, кофе с молкоом
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
Фаршик по акции(уценка с подходящим сроком годности. Не путаем с просрочкой. Просрочку не продают тут), грамм так 600, у нас стоит 1,50 евро.
И так каждый день разные акции на мясо/молочку/овощи/фрукты/сыр
Очень помогает в экономии. Как пример.
Сегодня купила сыр по 1,20. А так он 4 евро стоит.
Ветчина 1,20, обычная цена 2,70
И ещё много всего.
Очень помогает в экономии. Как пример.
Ветчина 1,20, обычная цена 2,70
И ещё много всего.
НеКонец-Света
• 17 апреля 2024
Ответ дляЖдушечка
перекус: яблоко
ужин: гречка, сосиски, помидор, чай
перекус: яблоко
ужин: гречка, сосиски, помидор, чай
и 3 дня есть одно и тоже, порциями как в совковой столовой. ну такое
Пік Антна• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Надеюсь страусиных.