НеКонец-Света• 17 апреля 2024
Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100
Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"
короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Итого 25е
Яйца не поместились"
Душа компанії• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
ну да. 2 стейка это что много? как ладошка
салата там не кг
Нифига себе аппетит, вы вагоны разгружает по ночам?
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляГореотума
Питання не хто так харчується, а хто і на підставі чого назвав цей раціон ´´повноцінним ´´?
Им полноценное. Или вы думаете они анализы сдают кажде пол года ? Или я их должна убедить, что они не полноценно питаются ?
У людей есть цель. Они к ней идут. Питание в данном случае топливо, чтобы просто идти
Гл. Амурная• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
да почти всю
3 помидора на салат, это и будет примерно пол кг
може просто меньше жерти потрібно? поміркуйте про це, угу
Я в Британії, витрачаємо на двох з донькою фунтів 400 на харчування. Ось приблизна закупка на тиждень:
Куряче філе 2 шт - 3
Вирізка свиняча філешка - 3,5
Стейк лосося 2 шт - 7
Фарш з індички 0,5 кг - 4
Яйця 12 шт - 3
Молоко 2 л - 1,5
Вершки - 1,2
Сметана - 1
Сир, якась нарізка - 5 ф
Йогурти або десерти сиркові 8 шт - 4
Яблука 1,5 кг - 4
Банани 1 кг - 0,8
Інші фрукти це два-три найменування (сливи, нектаріни, ківі, диня, або ягоди полуниця, лохина) - 6
Огірок 2 шт - 1,5
Помідори чері 0,5 кг - 2
Картопля 2 кг - 2
Печериці - 1
Гарнір (макарони, або рис, або інша крупа) - 1,5
Отже приблизно до 60 ф це база. Далі ще фунтів 20-25 ніштяки. Отже до 100 ф можна нормально харчуватись
Куряче філе 2 шт - 3
Вирізка свиняча філешка - 3,5
Стейк лосося 2 шт - 7
Фарш з індички 0,5 кг - 4
Яйця 12 шт - 3
Молоко 2 л - 1,5
Вершки - 1,2
Сметана - 1
Сир, якась нарізка - 5 ф
Йогурти або десерти сиркові 8 шт - 4
Яблука 1,5 кг - 4
Банани 1 кг - 0,8
Огірок 2 шт - 1,5
Помідори чері 0,5 кг - 2
Картопля 2 кг - 2
Печериці - 1
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Автор, а вы работаете? Просто на питание в 20€ в день пособия точно не хватит.
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2024
Ответ дляГореотума
Там 2 помідори, штуки , не кг, як їх їсти 7 днів на кожну вечерю?
І картоплі 1 кг, почистили - залишилось 800 гр, по 100 гр на день.
І тд
Это для украшения тарелки овощи)) так, пару кружочков для цветовых пятен))
А остальное - быстрые углеводы.
Затишне кубло• 17 апреля 2024
Ответ дляКокошинЭль
А с чего вы решили, что одно яблоко в неделю? Вряд ли 1 яблоко стоит 1 евро. Нормальный набор продуктов. Не гречка и чай.
Але 1 євро на огірки то дуже дуже мало огірків вийде
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
В мене в Україні знайома яка розповідає що годує 4 чоловік на 8 тисяч в місяць і це все гроші родини) то вона кричала що мандарини, салат таке вона не їсть а діти лише на свята) може сидять на одних макаронах, хто знає
Не танцую- но пою• 17 апреля 2024
Не знаю где такие цены. Я в Германии, у нас гречка 1 кг-3,5 евро, яблоки 1 кг-2,5 евро, помидоры 500 гр-2-2,5 евро, кофе беру в зёрнах 1 кг-9-10 евро, если молотый 500 грам по акции можно взять за 5 евро..короче всё дороже, чем в списке в теме. Раз в неделю на 4 человек закупаться уходит 120 евро примерно+ тафель и подкупить что-то в течении недели
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Почему? 2 огурца, 30-сантиметровых 😁
Затишне кубло• 17 апреля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Це реальні трати, якщо не купувати мусора, деякі продукти в ЄС дешевші ніж в нас
Пачка творога 250 г 2 євро?
Син купляє, акції шукає
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляEmm11117
У нас зараз деякі яблуки 2 штуки якраз один євро)
У нас 8 шт подарок по купону ) может и у них что то подобное
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Куряче філе 2 шт - 3
Вирізка свиняча філешка - 3,5
Стейк лосося 2 шт - 7
Фарш з індички 0,5 кг - 4
Яйця 12 шт - 3
Молоко 2 л - 1,5
Вершки - 1,2
Сметана - 1
Сир, якась нарізка - 5 ф
Йогурти або десерти сиркові 8 шт - 4
Яблука 1,5 кг - 4
Банани 1 кг - 0,8
Огірок 2 шт - 1,5
Помідори чері 0,5 кг - 2
Картопля 2 кг - 2
Печериці - 1
Куряче філе 2 шт - 3
Вирізка свиняча філешка - 3,5
Стейк лосося 2 шт - 7
Фарш з індички 0,5 кг - 4
Яйця 12 шт - 3
Молоко 2 л - 1,5
Вершки - 1,2
Сметана - 1
Сир, якась нарізка - 5 ф
Йогурти або десерти сиркові 8 шт - 4
Яблука 1,5 кг - 4
Банани 1 кг - 0,8
Огірок 2 шт - 1,5
Помідори чері 0,5 кг - 2
Картопля 2 кг - 2
Печериці - 1
Это на месяц 400 ? Т.е. 200 на человека получается
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляEmm11117
Салатні помідори рожеві і великі, як їх може влізти 6 штук в півкілограми? Чи це черрі типу?
Тут нет таких. Обычные, типо сливки. Называются салатные. Не черри . Черри дороже- 250 гр- 1 евро, если без акции. Недавно 500 гр были по 1 евро.
Мафиозная• 17 апреля 2024
Автор, то слід дивитися, хто й що їсть. Про мінімум витрат і максимум користі - не вірю. Як і в «ні в чому не відмовляємо». Здорове харчування - це якісні продукти, овочі, фрукти, м‘ясо, молочні та кисломолочні продукти, сири, риба, якісний хліб… такі продукти що в нас, що в ЄС недешеві. Це так, щоб дійсно наїдатися. На жаль, багато хто змушений економити. Тому й дивиться на ціни, а не на склад та якість продуктів. Але тут чомусь пишуть «ні в чому не відмовляю», хоч це і не так.
Поторописька• 17 апреля 2024
Я за гранмцей, гречка 800 грамм 4.50€, специи 1,5 €, яблоки по акции 4 шт 2€》, 1 кг куриного филе 10 €. .. В неделю на 3 чел уходит ( более -менее , это мясо, овощи, молочка , сезонные фрукты) около 160-180 € . Живем в самом дешевом регионе. Если бы жила одна и экономила уложилась бы в 40€ , много молочки и фруктов идет именно ребенку
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, цены на овощи-фрукты в Румынии и Австрии - две большие разницы, хоть обе в ЕС.
Что это за критерий такой, «живу в ЕС» - хз. Это Болгария или Люксембург?
Меломанка Маланка• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
У меня очень многие купили машину с пособий. Конечно не из салона.
В Германии может быть но как они ее зарегистрировали? Во Франции из пособия вы можете только недели 2 питаться, на машину не хватит) Да и картой можно платить лишь во франц магазинах
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Ирландия. Тут с регистрацией легко все.
Хотя в Германии тоже 2 семьи знакомых купили себе машины. Не знаю как регистрировали там.
Меломанка Маланка• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ирландия. Тут с регистрацией легко все.
Про Ирландию не знаю какие там пособия. У нас тоже многие купили но это деньги из Украины или уже по месту заработанные, с оплаченными налогами. Никто с пособий ничего не покупает так как это просто невозможно.
Меломанка Маланка• 17 апреля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
После питания на пособии ферритин и гемоглобин дико низкий, у ребёнка ещё кроме ферритина и кальций и витамин д упал. Так что годами так есть нельзя.
Теперь дома отъедаемся хоть и под сирены.
Ну так надо было покупать нормальную еду? Вам не хватало денег, а в Украине хватает? Не поняла претензий
Там все розмивчато• 17 апреля 2024
Ответ дляПік Антна
А как молочка в Европе - такая же белая вода как и у нас?
Нет. Отличная тут молочка. Масло никогда водой не взбивается как у нас. Сыр супер. Вся молочка просто отличная
Сливки взбиваются всегда без танцев с бубнами. Минимальная жирность 38 %, не за все деньги мира.
Молоко - 1 литр, а не 800 гр
Масло 227 гр, а не 180 гр
Ну и так далее
Молоко - 1 литр, а не 800 гр
Масло 227 гр, а не 180 гр
Ну и так далее