17 апреля в 00:47

Что читают дети за границей в школе?

У них же есть литература? Поделитест, в каком классе,какие произведения?
любименькая 17 апреля в 00:51
Англия, 6 класс, недавно было ‘Мальчик в полосатой пижаме’. В прошлом году помню была книга о беженцах, учитель мне звонила, спрашивала, не будет ли тема ранить мою дочку.
Короче, я вижу, что литература вся современная, направлена на размышление о разных проблемах внутри общества и взаимодействия между людьми.
Анонім Перший 17 апреля в 00:54
Англия - нет списка. Читают много, все выбирают под свой уровень и то, что нравится.
Ряженка 17 апреля в 00:55
Австрия: Рико, Оскар и тени темнее темного; Михаэль Энде «Момо» – это из известных у нас, 6 класс. 8 класс – 1984, например.
Поддакиваю иногДА 17 апреля в 01:01
9 класс, США. На фото несколько книг, из того что проходили в этом году.
Последняя четверть - свободный выбор. Читают то, что хотят сами не меньше определенного количества страниц, в зависимости от того, на какую оценку претендуешь.
автор Добрая свекровь 17 апреля в 01:01
Ответ длялюбименькая
Англия, 6 класс, недавно было ‘Мальчик в полосатой пижаме’. В прошлом году помню была книга о беженцах, учитель мне звонила, спрашивала, не будет ли тема ранить мою дочку.
Короче, я вижу, что литература вся современная, направлена на размышление о разных проблемах внутри общества и взаимодействия между людьми.
О блин, я про мальчика в полосатой пижаме не хочу, потому что не могу. А то 6 класс
Рубаю олівлє 17 апреля в 01:04
Ответ длялюбименькая
Англия, 6 класс, недавно было ‘Мальчик в полосатой пижаме’. В прошлом году помню была книга о беженцах, учитель мне звонила, спрашивала, не будет ли тема ранить мою дочку.
Короче, я вижу, что литература вся современная, направлена на размышление о разных проблемах внутри общества и взаимодействия между людьми.
Для 6 класса рановато. Я её в лет 15 читала, и то с трудом, хотя сюжет интересный.
Бутерброд и я 17 апреля в 01:06
+
Добро с Кулаками 17 апреля в 01:15
9 класс The book thief. Была в ужасе, так как убирала у дочке в комнате и нашла листочек с заметками на английском, перевела и у меня была истерика. Подумала, что у неё мысли о суициде или игра синий кит. Дождалась, когда придет домой и разрыдалась. Спрашиваю чего тебе не хватает? Что с тобой не так? Что со мной не так? Почему ты думаешь о суициде, о смерти? Она в шоке. Что случилось? Какой суицид, не думаю я о смерти. Я ей бумажку - а это что??? Это заметки я выписывала из книги. Не ври мне! Ну вот посмотри книгу, почитай, про смерть, то ли от лица смерти ведется. Слова - не стоит бояться смерти, мы все умрем, смерть жизнерадостная и бла бла бла. Я ещё пол дня отходила
Броніки для Моніки 17 апреля в 01:22
Польша, читают очень много. Третий класс, Каждый месяц книга на 70-100 стр. все мрачное и грустное. Девочку со спичками , андерсона читали, дочка плакала полдня потом.
Рожева юбка 17 апреля в 01:34
5 класс, из большого последнего Одиссей.
пАлАвинкА 17 апреля в 01:41
Франция, 7й класс. Мои не читают ничего почти
Из того что я покупала по их просьбе: Оскар и дама в розовом (об онкобольном умирающем ребенке), Голодные игры 1й том и Мольер что-то о медицине, забыла точное название
Хитрушка-чекушка 17 апреля в 02:18
Ответ дляБроніки для Моніки
Польша, читают очень много. Третий класс, Каждый месяц книга на 70-100 стр. все мрачное и грустное. Девочку со спичками , андерсона читали, дочка плакала полдня потом.
Які 70-100 сторінок?
3-й клас лектури макс 15-20 сторінок. І то не кожного місяця.
Андерсон взагалі 3-4 сторінки п´єса.
Не пишіть вигадок.
Наверняка 17 апреля в 03:10
Канада. Читают в школе. Книги выбирает учитель, все книги несут какой-то смысл, заставляют задуматься над ситуацией, поведением героев - все это разбирают, пишут характеристики, в общем, по косточкам идет разбор каждой книги. Книги толстые, в прошлом году на 280 страниц были, в этом также или больше.
ХуАнита 17 апреля в 03:50
Ответ дляБроніки для Моніки
Польша, читают очень много. Третий класс, Каждый месяц книга на 70-100 стр. все мрачное и грустное. Девочку со спичками , андерсона читали, дочка плакала полдня потом.
Вы правда считаете, что в 3 классе 100 страниц месяц много?
Да дети в день должны не меньше 10-20 страниц читать...
1 1
Шукаю трусики 17 апреля в 04:41
Чехия, третий класс, читают специальную книгу с текстом небольшим и вопросами к нему. И есть ещё книга для чтения в классе. Это всё. Беру иногда в библиотеке дочке читать и покупаю на украинском разные книги. Но читать не любит. За последний год осилили еле 3 томика Джуди муди на украинском, на чешском и того меньше(
Катастрофа 17 апреля в 05:48
Канада: 6 класс: книги местных авторов, Гарри Поттер
Пригаю-цибаю 17 апреля в 06:13
Германия. 9 класс Читают книгу про подростков, которые поехали искать соего, друга, сбежавшего от родителей(тоже надо сказать очень проблемных как выясняется) Я ее через переводчик прочитала-сюжет интересный, темы поднимаются жизненные, обсуждать есть чего.но слегка поверхностное произведение, классикой на века ему не стать. Нравится, что покупают эту книгу в формате покетбук всем, разрисовывают, расклеивают закладками, пишут по ней заметки ессе, нормально. Аудио озвучка книги есть. Кстати, моя дочь умудрилась со мной поссорится, защищая маму главного героя книги, я на половине ссоры думаю - вот это сюр....Это она пришла ко мне обсуждать тезисы для эссе, ну и половина класса защищала то что мать имеет право на свою личную жизнь, а половина, что она должна думать о своем сыне подростке тоже. В-общем, на Советчице тема тоже бы зашла - каждую главу -на сюжеты и тут забрасывать. В следующем году для такого же класса будет выбрана другая книга, так что списать никаких сочинений не получится. В прошлом году была книжка про девочку из ГДР, которую забрали у матери и отправили в интернат для трудных детей на патриотическое перевоспитание, но ту я не читала, ничего не могу сказать. В целом неплохо, хотя от учителя много зависит. Мне их учительница очень нравится. Вообще их нормально учат четыре учителя - немка, математик, учитель английского и техники. Остальные - что ходил, что не ходил. Есть и биология и химия и физика и , и как это сказать типо обществоведение, история и т.д и т.п да музыка есть и рисование но все мимо как-то, все так себе в исполнении....
Белоснежко 17 апреля в 06:21
Ответ дляДобро с Кулаками
9 класс The book thief. Была в ужасе, так как убирала у дочке в комнате и нашла листочек с заметками на английском, перевела и у меня была истерика. Подумала, что у неё мысли о суициде или игра синий кит. Дождалась, когда придет домой и разрыдалась. Спрашиваю чего тебе не хватает? Что с тобой не так? Что со мной не так? Почему ты думаешь о суициде, о смерти? Она в шоке. Что случилось? Какой суицид, не думаю я о смерти. Я ей бумажку - а это что??? Это заметки я выписывала из книги. Не ври мне! Ну вот посмотри книгу, почитай, про смерть, то ли от лица смерти ведется. Слова - не стоит бояться смерти, мы все умрем, смерть жизнерадостная и бла бла бла. Я ещё пол дня отходила
Ну вот и зачем это? Так и до романтизации смерти - один шаг. И все это - на неокрепшую детскую психику....
Kotaysi 17 апреля в 06:41
Польша третий класс. В основном дают читать на каникулы. Книги и объемы соответствуют возрасту. Читали про приключения носочков, Анарук мальчик из Гренландии, какая то очень веселая книга про собаку, название не помню. Никакого депресняка, ребенку все книги зашли.
Броніки для Моніки 17 апреля в 07:41
Ответ дляХитрушка-чекушка
Які 70-100 сторінок?
3-й клас лектури макс 15-20 сторінок. І то не кожного місяця.
Андерсон взагалі 3-4 сторінки п´єса.
Не пишіть вигадок.
dziadek i niedźwiadek , ось одна з найкоротших, вона має в пдф 52 сторінки, а в живій книжці десь 70. Це перше що я згадала. А були книжки і на 130 стор , бо памʼятаю як донька їх рахувала.
Броніки для Моніки 17 апреля в 07:49
Ответ дляХитрушка-чекушка
Які 70-100 сторінок?
3-й клас лектури макс 15-20 сторінок. І то не кожного місяця.
Андерсон взагалі 3-4 сторінки п´єса.
Не пишіть вигадок.
Oto jest Kasia. Ще одна. Вона в реалі має десь 140 стор.
Викачую яйцями 17 апреля в 08:42
Ответ дляРубаю олівлє
Для 6 класса рановато. Я её в лет 15 читала, и то с трудом, хотя сюжет интересный.
В українській школі ця книга в 7му класі
Викачую яйцями 17 апреля в 08:42
Ответ дляДобрая свекровь
О блин, я про мальчика в полосатой пижаме не хочу, потому что не могу. А то 6 класс
В укр програмі вона також є.
VitalinkaGL 17 апреля в 09:31
ого,Польша продвинутая какая)
Англия,3й класс,читаем книжечки легкие,максимум страничек 10.Все мне незнакомые.Может,потому что мы не местные)
Аж.самой стало интересно,сегодня спрошу у учителя.