17 апреля в 01:27

Біль в горлі

Болить горло з однієї сторони і віддає в вухо. Знаю що треба до лікаря але зараз в Європі і тут з цим проблема. Можливо стикався хтось з однобічним болем. Яка може бути причина. Температури немає
Ламборджини 17 апреля в 01:29
Давно болить?В мене в Україні зараз такі симптоми, але сьогодні вже лекше.Вірус
Добротная 17 апреля в 01:30
Фарингіт. Мучусь останній рік. Імупрет таблетки, і трахісан розсмоктувати. І взагалі все що є для горла, в мене воно періодично болить, від таблеток вже нудить. Полощу розчином хлорофіліпта. Відмовилась від кави і стало трішки краще.
автор Пишущаяся 17 апреля в 01:36
Ответ дляЛамборджини
Давно болить?В мене в Україні зараз такі симптоми, але сьогодні вже лекше.Вірус
Теж з одного боку? Якось ніби пройшло і знову
Давно без алко 17 апреля в 01:44
У меня часто так болит, когда в миндалине пробки собираются. Метод лечения одной половины горла ничем не отличается от лечения целого горла. У меня это полоскание носа и горла три раза в день. Носа - физраствором с высмаркиванием. Горла - антисептиком.
Я умею себе и пробки убирать из миндалин. Но не советую если нет опыта.
После полоскания также через время или спреем или таблетками сосательными добиваю что там сидит.
Ну и просто больше пить теплого, отдыхать, витамины, хорошее питание, как при любом ослаблении сил.
автор Пишущаяся 17 апреля в 01:47
Ответ дляДавно без алко
У меня часто так болит, когда в миндалине пробки собираются. Метод лечения одной половины горла ничем не отличается от лечения целого горла. У меня это полоскание носа и горла три раза в день. Носа - физраствором с высмаркиванием. Горла - антисептиком.
Я умею себе и пробки убирать из миндалин. Но не советую если нет опыта.
После полоскания также через время или спреем или таблетками сосательными добиваю что там сидит.
Ну и просто больше пить теплого, отдыхать, витамины, хорошее питание, как при любом ослаблении сил.
В мене мигдалики видалені
Давно без алко 17 апреля в 01:53
Ответ дляПишущаяся
В мене мигдалики видалені
Ну всё равно лечить, как если есть возбудитель воспаления и нужно снять воспаление. Если не получится простыми методами, то тогда люди идут сдавать бакпосевы. Но поначалу все эти боли в горле лечим же стандартно.
Українська зірочка 17 апреля в 01:59
В мене таке саме почалось. Спочатку боліло горло, сьогодні вже зʼявились невеликі пробки з однієї сторони. Думала це ангіна. Якийсь мабуть вірус зараз ходить, бо що в Польщі багато знайомих з ангіною, що в Україні
Не прохожу мимо 17 апреля в 03:55
Что с одной стороны ,что с двух - это горло.Возьмите 1ст.ложку растит.масла ( лучше домашнее или оливковое ,но можно любое) и болтайте между зубами ,как будто зубы полощите - минут 5 ,сколько сможете ,и потом выплюнуть.Снимает инфекцию и боль.Раза 3 в день.Попробуйте.