Изменено 17 апреля в 09:14

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
показать весь текст
Олечка79 17 апреля в 10:15
Мне вот интересно , половина теток в теме браво рассуждающих как лучше поступать мужчинам призывного возраста уже отправили своих на фронт ? Или же писанина из взаграниц и свои мужички под боком ?
Злючкакусючка 17 апреля в 10:15
Ответ дляMaster77
Вы хоть представляете, в КАКУЮ сумму обойдется постройка одной колонии? Это - жилые помещения, изоляторы для особо буйных, система охраны, столовая, кухня, баня, прачечная! Я говорю о минимуме.
Садить никого не будут , условно и на фронт , вы думаете , зря приняли закон , что осужденные обязаны воевать ?
Они всё продумали , вот через такую схему и загонят .
Ну и штрафы конские за неявку в тцк .
1 2
zztop-b844 17 апреля в 10:16
Ответ длязорi
и за чей счет сей банкет?конечно нет.в тюрьмах только тяжелые.остальным есть и место и дело поработать и для народа и для армии
А если откажутся работать? Заставлять нельзя, Украина - демократия, и бить тоже нельзя
Jimson 17 апреля в 10:17
Ответ длязорi
в вашей методичке-да
Вы такая грубая и агрессивная сегодня, а ведь только пару дней назад предлагали меняться методичками, развели, как ребенка.

Забрали мою шотландскую, с вензелями, на гербовой бумаге «LION RAMPANT», а что подсунули?

Какую-то китайскую, качество хуже газеты, все буквы поплыли. Такое ощущение, что вы на ней перед этим разделывали сельдь или даже скумбрию.

обманули и еще претензии предъявляете, совести у вас нет.
зорi 17 апреля в 10:17
Ответ дляNata2907
знаю одного ’ухилянта’, даже не ухилянта, а беглеца с передовой через полтора года пребывания там. Это самый законопослушный человек, которого я знаю!!! Но посте всего, что там увидел и всего, что там было, он решил, что готов отсидеть. Сказал, что воевать там нечем и не за что. По сути все права нарушены, остались только обязаности. Вот так просто у нас законопослушные и порядочные люди стали преступниками, а ворье у власти по прежнему молодцы.
а можно точнее.что и кто украл из власти.вчера вашингтон пост и разведка ес написали статью что зеля чист.плюс сша проверяли.фамилии дайте воров.посмотрим кто они и какая партия
navariya 17 апреля в 10:17
Ответ дляJave
Я сподіваюсь все-таки що його зроблять цапом відбувайлом...як думаєте, як далі в Україні буде? Реально будемо воювати далі чи все таки замороження війни?
Все залежить від політики раші, звичайно зі зміною влади.
uul 17 апреля в 10:17
Ответ дляSpiritStar
Конституція, Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство. Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі. Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.
И? Я в курсе. А вообще, Украина и конституция-это слова антонимы, самый смешной анекдот.
Viktoria_St 17 апреля в 10:18
Ответ дляSuccess2013
Смотрите,сколько у нас ухылянтов,а ещё добавить детишек верховной рады и прочего шапито,как и наберутся.
В компанию
автор Master77 17 апреля в 10:18
Ответ дляЗлючкакусючка
Садить никого не будут , условно и на фронт , вы думаете , зря приняли закон , что осужденные обязаны воевать ?
Они всё продумали , вот через такую схему и загонят .
Ну и штрафы конские за неявку в тцк .
По закону осужденные не обязаны воевать, а могут это сделать добровольно, кроме определенных категорий. Читайте внимательно. Второй вопрос. Ну, ок, привозят его на войну, а он говорит ’пошли ’на’ и ’в’’ - дальше что? По закону это, опять же, уголовное преступление.
Только как применить закон, если человек, к примеру, банально отказывается проходить ВЛК, принимать присягу и т. п.?
Uebersetzerin 17 апреля в 10:19
Ответ дляJimson
Автор, вы знаете почему я на вас никогда не сержусь?
Супер, вы нашли по картинке фото ’зорі’

Хотя и без фото было все ясно с ней или с ним
VA 11 17 апреля в 10:19
Ответ дляGipo-po
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
Нафига то вознаграждение, когда человек умрёт или покалечат?
кенгуруша 17 апреля в 10:19
Ответ дляSpiritStar
Конституція, Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство. Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі. Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.
Там в Конституции еще много чего написано. На что давно власти насрать...
3 1
Piracanta 17 апреля в 10:19
Ответ длязорi
какую правду?что он должен сказать?а чего молчит сивочолий?языка нема?)
Сивочолий сейчас не уполномочен говорить.
зорi 17 апреля в 10:19
Ответ дляTeonaa
Як у вас все просто))
Ви що, не розумієте що у людей відібрали права. Права людини. За це треба биться??
Ви читали про умови в учбових частинах, те що води нема. Води!!! Мийся де хочеш, хоч як кіт яйця собі вилизуй, вибачте.
І якщо бронік нормалтний сам собі не купиш, то крякнеш через день. За це?! Да спасібачкі
вчера утром разговор со знакомой-сын ее в учебке.есть все.говорит,не могу доесть даже.тяжко физически.там бегать надо.а так все есть.и это не один человек говорит.так что не надо ля ля.права у вас отобрали?так смотрите что б кацап жизнь детей наших не отобрал.есть закон.прочитать и решать если уж чтото не нравится а не ляпать языком
navariya 17 апреля в 10:20
Ответ дляNata2907
Так а хто їх шукає взагалі? Мама в райцентрі живе, там всі одне одного знають. То з десяток ще таких біженців знає, ходять спокійно, нікому не треба. І цього мого знайомого ніхто не шукав, навіть додому не приходили. Та він не дуже й ховається
Що і кажу. Все змінилось...За ті пару років. Хоронити дітей ніхто не бажає, хоч вони герої - але чиї?
зорi 17 апреля в 10:21
Ответ дляValeriya_fw
Вот прямо сейчас пакуют у нас возле магазина и вчера забирала ребенка из школы, был рейд по нашему району
обухивка?а можно подробнее.
Злючкакусючка 17 апреля в 10:21
Ответ дляMaster77
По закону осужденные не обязаны воевать, а могут это сделать добровольно, кроме определенных категорий. Читайте внимательно. Второй вопрос. Ну, ок, привозят его на войну, а он говорит ’пошли ’на’ и ’в’’ - дальше что? По закону это, опять же, уголовное преступление.
Только как применить закон, если человек, к примеру, банально отказывается проходить ВЛК, принимать присягу и т. п.?
Добровольно ?
Вы на приколе ?
Если обычных людей в бусы пихают среди бела дня , то осужденных спрашивать будут ? Смешно .
Добровольно сейчас только на бумажке и на словах .
Jimson 17 апреля в 10:21
Ответ дляUebersetzerin
Супер, вы нашли по картинке фото ’зорі’

Хотя и без фото было все ясно с ней или с ним
Медаль красивая, но не моя.

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-84814761
VA 11 17 апреля в 10:21
Ответ дляGipo-po
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
Квартирант мой в реанимации, сепсис. Молодой парень, тридцати лет нет. 28 марта ранили. Повреждены все внутренние органы. Был в сознании. А два дня назад сепсис, подключили к аппаратам. Жену не пускают уже.
Ребёнок у них маленький. Жили себе люди, работали. Хорошая семья. И всё.( Очень надеюсь, что понравится.
кенгуруша 17 апреля в 10:21
Ответ дляTeonaa
Як у вас все просто))
Ви що, не розумієте що у людей відібрали права. Права людини. За це треба биться??
Ви читали про умови в учбових частинах, те що води нема. Води!!! Мийся де хочеш, хоч як кіт яйця собі вилизуй, вибачте.
І якщо бронік нормалтний сам собі не купиш, то крякнеш через день. За це?! Да спасібачкі
А если купишь сам и, не дай Бог, убьют в нём, то семье выплат не будет, так как не в гос образце был и самвиноват...
taka 17 апреля в 10:21
Ответ дляИрина_Б_
домашний арест решит все проблемы
А это что, наказание? Домашние вертухаи))
KrupinkaSs 17 апреля в 10:22
Ответ дляMaster77
По закону осужденные не обязаны воевать, а могут это сделать добровольно, кроме определенных категорий. Читайте внимательно. Второй вопрос. Ну, ок, привозят его на войну, а он говорит ’пошли ’на’ и ’в’’ - дальше что? По закону это, опять же, уголовное преступление.
Только как применить закон, если человек, к примеру, банально отказывается проходить ВЛК, принимать присягу и т. п.?
Ну шо ви як маленька,у нас армия это пережиток ссср,как везде на постсоветском. Дедовщина ,принуждение,пресинг.Никто ни в чем разбираться не будет,это как тюрьма,свои законы.
Nata2907 17 апреля в 10:22
Ответ длязорi
а можно точнее.что и кто украл из власти.вчера вашингтон пост и разведка ес написали статью что зеля чист.плюс сша проверяли.фамилии дайте воров.посмотрим кто они и какая партия
Приезжайте в Сумы, я вам и покажу и расскажу. Начну с мера, депутатов главрачей.... Поймали на горячем, и ничего, никому !!! Ходят себе спокойно и еще судятся, что от должности отстранили. Но манька продолжает блеять про мир розовых американских поняшек
зорi 17 апреля в 10:23
Ответ дляКукухаСлетела
Бывшего мужа жены моего брата посадили на 2 года. Он в 22 года сам пошел воевать но через год случилась ситуация. Погиб его сослуживец его разорвало буквально и все внутренности полетели на него. После этого он морально сломался. Подошел к командирам и говорит я больше не смогу судите меня. Хотели дать ему 6 лет но дали 2 года лишения свободы.
у вас в аппалчении и в россии именно так.вы-медведчуковский бот и сутками тут
Олечка79 17 апреля в 10:23
Ответ дляJave
Цікаво які суми? Бо дуже далекий знайомий сбушник відправляє сина, якому ще немає 18, закордон..бо говорить можуть спакувати в бусік і навіть він не допоможе
Я знаю про 15 тыс . Так уехал один знакомый . Это было месяц назад
Миззери 17 апреля в 10:24
Сейчас начнут тюрьмы строить вместо бомбоубежищ
зорi 17 апреля в 10:24
Ответ дляJave
Ага))в моєму комплексі люди вивішують плакати 2м на 10 м про продаж квартири)) висять вже декілька місяців, тому розповідайте далі)) але так забудовникмстолиця почала цього року багато будинків взводити.. якась дичина, як говорить гетьманцев
а чнго ж тогда ценники растут на недвигу?если прям рынок насыщен
Павела 17 апреля в 10:24
Ответ дляNata2907
Так а хто їх шукає взагалі? Мама в райцентрі живе, там всі одне одного знають. То з десяток ще таких біженців знає, ходять спокійно, нікому не треба. І цього мого знайомого ніхто не шукав, навіть додому не приходили. Та він не дуже й ховається
Тобто? Він вже служив, покинув позиції. Я думаю, що командири подають відповідні рапорти, ну дальше по процедурі. Цьому точно дали умовний термін.
Хоч згадала, що є ще один родич чоловіка, який також дизертував, але ніби не відкривали кр.справу, якимись наслідками лякають. Та він запойний алкоголік, брат його також служить. То може тому не поки не рухають, який з нього вояка.
Jimson 17 апреля в 10:26
Ответ длязорi
шо да то да .детки кремля и шойгу в окопы не полезут.ставка на ваньку-дурака лошка
Вы совершенно правы, со времен Битвы при Креси (26 августа 1346) элитки между собой не воюют, исключительно чужими руками.

Вам доводилось слышать о кровавых драках, поножовщинах, между детьми наших и российских нардепов? В кабаках Ниццы, в кампусах универов, типа Сорбонны или Оксфорда? На Мальдивских курортах?
зорi 17 апреля в 10:26
Ответ дляJave
Цікаво які суми? Бо дуже далекий знайомий сбушник відправляє сина, якому ще немає 18, закордон..бо говорить можуть спакувати в бусік і навіть він не допоможе
смешно .у сбушника при бабле нет денег на учебу ребенку?