Изменено 17 апреля в 09:14

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
Rocka Rolla 17 апреля в 09:16
Ого які вас питання масштабні хвилюють о 9 ранку😁
52 5
uul 17 апреля в 09:16
За уклонистов переживаете? Своего ребёнка в США спрятали?
зорi 17 апреля в 09:16
закон полностью обеспечит нашу армию.людей хватает и плюс заключенные.люди могут и окопы рыть в тылу и паять дроны.возить грузы и проч.работы хватит всем.порешают.не переживайте
judit 17 апреля в 09:17
Грошима будуть карати
9 2
coch100 17 апреля в 09:17
Думаю, что они перестанут быть ухилянтами на момент ареста.
9 4 3 1
КукухаСлетела 17 апреля в 09:18
Удалено администрацией...
зорi 17 апреля в 09:19
автор имеет в виду,что нет места в тюрьмах.или не будет.в тюрьмах будут убийцы и насильники,всякие тяжкие преступления.а остальные все будут работать на армию или воевать.работы хватит всем.смысла нет кормить на халявку и лечить заключенного ,если он мухи не убил.пусть полезным делом займется для народа и для армии.даже те же сетки плетет.
зорi 17 апреля в 09:20
Ответ дляjudit
Грошима будуть карати
вы правы.это тоже.бюджет нужно пополнять.людям пенсии,выплаты.тоже хорошо и полезно
Gipo-po 17 апреля в 09:21
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
95 7
зорi 17 апреля в 09:22
Ответ дляcoch100
Думаю, что они перестанут быть ухилянтами на момент ареста.
это у вас в россии так.у нас другой подход
17 13 3
Janeke_in_UA 17 апреля в 09:22
Под домашний арест😁
navariya 17 апреля в 09:23
Ответ длязорi
закон полностью обеспечит нашу армию.людей хватает и плюс заключенные.люди могут и окопы рыть в тылу и паять дроны.возить грузы и проч.работы хватит всем.порешают.не переживайте
Не людей - а ’мяса’. Паять дроны.. это нужно иметь знания, и не за одну неделю, месяц. Другие работы, да, реально, но для них тоже нужна мотивация - зачем туда, если на нарах безопаснее.
21 4
Success2013 17 апреля в 09:23
Ответ дляuul
За уклонистов переживаете? Своего ребёнка в США спрятали?
Она отрабатывает свои 3 копейки
19 5
navariya 17 апреля в 09:23
Ответ дляjudit
Грошима будуть карати
Якима? Якщо голий...
5 1
uul 17 апреля в 09:23
Ответ дляSuccess2013
Она отрабатывает свои 3 копейки
Тоже так думаю).
6 1
зорi 17 апреля в 09:23
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
в контакт и на одноклассники снитьте .и гуфа они любят и песенка его для них сейчас актуальна как никогда с электронными повестками и насильственной мобилизацией.ставка на лоха
КукухаСлетела 17 апреля в 09:24
Ответ длязорi
в контакт и на одноклассники снитьте .и гуфа они любят и песенка его для них сейчас актуальна как никогда с электронными повестками и насильственной мобилизацией.ставка на лоха
Гуф моя молодость 2008 его все слушали тогда он очень талантливый.
10 3 1
Businka_05 17 апреля в 09:24
Ответ длязорi
автор имеет в виду,что нет места в тюрьмах.или не будет.в тюрьмах будут убийцы и насильники,всякие тяжкие преступления.а остальные все будут работать на армию или воевать.работы хватит всем.смысла нет кормить на халявку и лечить заключенного ,если он мухи не убил.пусть полезным делом займется для народа и для армии.даже те же сетки плетет.
Что будут делать с теми, кто откажется? Избивать, пока не согласятся?
16 3 2
navariya 17 апреля в 09:25
Ответ дляcoch100
Думаю, что они перестанут быть ухилянтами на момент ареста.
Это, типа, выбор смерти - на щите или под ним?
зорi 17 апреля в 09:25
Ответ дляGipo-po
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
у нас война страшная.не воин-вперед в батальйон ’ботан’.в тепле сидишь,копейка капает и дроны паяешь.
15 1 1
olya8385 17 апреля в 09:25
Навіщо витрачати на них податки, під домашній арешт
3 2 1
max2013 17 апреля в 09:26
Ответ длязорi
закон полностью обеспечит нашу армию.людей хватает и плюс заключенные.люди могут и окопы рыть в тылу и паять дроны.возить грузы и проч.работы хватит всем.порешают.не переживайте
А чому тоді просто не можна паяти, копати, працювати водієм чи сантехніком? Треба для цього спочатку у в´язницю сісти?
13 5 1
baluevadara 17 апреля в 09:26
Ответ дляnavariya
Не людей - а ’мяса’. Паять дроны.. это нужно иметь знания, и не за одну неделю, месяц. Другие работы, да, реально, но для них тоже нужна мотивация - зачем туда, если на нарах безопаснее.
Если у людей была б альтернатива - то и не было и ухилянтов. Люди изначально шли бы паять дроны на заводы.
Но увы и заводов нет,и бабла на дроны
35 2 1
КукухаСлетела 17 апреля в 09:26
Ответ дляGipo-po
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
Вы думаете огромные деньги стоят того чтобы остаться без ног?
Asya.od 17 апреля в 09:26
Ответ дляJaneke_in_UA
Под домашний арест😁
Слишком мягко👆
Выгонять на) (рен из страны!
25 4 1
Businka_05 17 апреля в 09:26
Ответ дляnavariya
Якима? Якщо голий...
У нас давно существует закон, разрешаюший изымать за долги жилье. Даже если оно единственоое и там прописаны несовершеннолетние. Спасибо Порошенко.
3 1 1
Piracanta 17 апреля в 09:27
Ответ дляBusinka_05
У нас давно существует закон, разрешаюший изымать за долги жилье. Даже если оно единственоое и там прописаны несовершеннолетние. Спасибо Порошенко.
За какие долги?
Janeke_in_UA 17 апреля в 09:27
Ответ дляAsya.od
Слишком мягко👆
Выгонять на) (рен из страны!
Можно и так) 😂 вообще смешно, но не удивлюсь, если именно до этого дойдёт. Чем абсурдней решение, тем вероятнее.
baluevadara 17 апреля в 09:27
Ответ дляКукухаСлетела
Вы думаете огромные деньги стоят того чтобы остаться без ног?
Не стоят. Те тысячи что успел заработать за пару месяцев пойдут на реабилитацию. Дальше только бедность и не возможность содержать семью
max2013 17 апреля в 09:28
Ответ дляAsya.od
Слишком мягко👆
Выгонять на) (рен из страны!
То кордони відкрити і всі і так втечуть 😂 Кинути щуку у воду?
10 2