ЯяяКакаджамбо• 17 апреля 2024
Досягти фінансового успіху може кожен? Чи це везіння?
Гадаю, що не кожен. Але опинившись в нормальних умовах, нам здається, що це легко, а всі інші - лузери.
Я давно живу, багато спостерігаю і нарешті дійшло, що просто збіг обставин.
- Колись, сомовпевнено гадала, що двушку баксів заробити легко. А інші не хочуть напружуватися. Життя показало, що помилялался. І я не сама розумна. Зараз, коли мене заносить, змушую себе згадати довгі 10 років, коли я билася за право отмати хоча б тисячу баксів в місць.
- У мене є знайомі, що з радістю б змінили роботу, але розуміють, що аналогічні посади в інших місцях оплачуються набагато менше. І тихенько сидять де сидиться.
- Є "успішний" бізнесмен, якого років 5 тому підтягнули друзі. Зараз він говорить, що він паше один і на ньому весь бізнес. Говориш, щоб відокремлювався. Ага виявиться, що є куча підводних каменів, що у самого так не виде.
- Є дві знайомі, що працюють на однакових посадах, із знінняс однакової кількісті іноземних мов, в різних міжнародних організаціях. Зарплати у них кардинально різні. Одній доводиться підробляти в інших місцях, щоб жити трохи краще.
- Є подруга з освітою 9 класів і досвідом роботи прибиральницею. В 35 років, коли чоловік вигнав з дому з дитиною, друзі допомогли влаштувалися, навчали. Через два місяці вона говорила "Та ну. Працювати менше ніж 1,5 тис у.о принизливо" Але коли пішло скорочення штату і звільнили її - більше не нашла такої робити. Благо, що заміж вдруге вийшла, не встигнувши накопичення проїсти. Зараз працює на 18 тис грн і задоволена.
- Є такі, що заробляючи дуже добре, зуміли скористатися моментом і накупили пару зайвих квартирок. Потім життя змінилося, робота така ж грошова не знаходиться, то й живуть на оренді цих двох квартирок.
В житті воно по різному буває. І говорити, що я самий розумний - не варто. Бо може, прилетіти. Зараз моя робота - це суцільне везіння, а не досвід і розум. Звісно в голові, щось є, інакше не платили б і не тримали б, але якби не збіг обставин, то сиділа б і іншому місці, і тоді не було б думок "та було б бажання і ціль, а пристойно оплачувана робота знайдеться". Зараз я себе опускаю на грішну землю.
А ви вірите в свою унікальність/розум/працьовитість чи вважаєте, що просто вдало склалися обставини?
Результат:
вже голосів:
23 (53.49%)
Не знаю, як правильно.
12 (27.91%)
Мені просто везло
8 (18.6%)
Я сама така вся "умнічка"
Бесбардак• 17 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ні. Не завжди цей шанс буває. Я заробляла в еквіваленті 5-6 тис і вважала себе крутою. А потім бац і твоя межа 500 баксів. І 10 років ніяких шансів не випадало. А потім пішла на 300 баксів тимчасовр, і тут спрацювало везіння. Звісно, не було б мізків, то в мій бік би й не подивилися б.
я всегда получала небольшую зп, а потом позвала бывшая сотрудница к себе на работу, сходу выбила мне большую зп, проработала 2 года и фирма закрылась,но сотрудница перетянула дальше в еще одну фирму, получаю дальше приличную зп.не знаю,как долго мне будет так везти,но очень рада этому. прекрасно понимаю,что долго это не будет длиться, но очень рада,что есть такой период в моей жизни. и отлично помню времена, когда зп была 16 тыс грн. и как люди на нее живут,на всем экономя.
Бесбардак• 17 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
IT?
Банан-барабан• 17 апреля 2024
Ответ длягодовасик
А з емоційним інтелектом корелює?
Почитайте, если тема интересна вам, много нового для себя найдете. Да, прямая корреляция. Вернее, теория появилась когда пытались найти объяснение, что делает людей успешными.
Ручки-Крючки• 17 апреля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Интересно, в какой сфере работаете?
Зараз працюю в hr
Бесбардак• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
А кто меня кормить будет, пока я буду учиться. Я могу только заочно учиться, но нет денег платно
сейчас много бесплатных пту, лишь бы студенты приходили и учились,так как скоро без студентов начнут закрывать учебные заведения. а если и платно- работать и откладывать деньги на учебу.
Банан-барабан• 17 апреля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Зараз працюю в hr
Знаете, чего не могу понять здесь (я тоже в Англии, в своей же сфере)? Когда встречаю мужчин которые в 40-45 лет работают на линейных позициях, в своей стране, без семьи и детей. Блин, чувак, чем ты всю свою жизнь занимался? Если мы из другой страны, с детьми, без какой-либо поддержки начинаем в 35-40 лет здесь сначала и то продумываем план и ищем перспективы.
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
От 9000 что откладывать, мама 74 года, лекарство надо.
А когда учишься, как работать? Как жить, что кушать, за что платить комуналку, лекарство. А берут без экзаменов? Что делать?
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляПоказушница
Моя сфера айті. В моєму випадку це старання, розум, досвід і капельку везіння
У вас це великий розум в першу чергу. Ви розумна
Не виправдовуюсь• 17 апреля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Думаю, що їм вистачає для життя і вони не паряться. Плюс пріоритет хобі і тд
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Мне просто не повезло
Ленивая и тупая и не красотка
Родилась в семье очень бедной, после 9 класса сразу на работу, не училась
Работала продавцом, потом уборщицей. Больная спина и физически могу не больше 4-5 часов, соответственно на пол ставки. Замуж не вышла, влюблялась не в тех что надо, секс только по любви
Повезло что нашла робота продавца за 9000 тыс, реально не напряжная.
Хочу выучить что то и зарабатывать больше, но что. Брови, ногти вся это индустрия мимо, пробовала нет таланта. Что мне учить, хоть бы кто то подтянул, подсказал . А так я и мама старая, больше у меня никого нет.
Ленивая и тупая и не красотка
вы всю жизнь расчитываете на кого-то
и считаете, что причина бед в других людях: семья бедная, мужчины не хотят содержать, давали бесплатно, никто не хочет за вас найти занятие , подсказывать и учить
так не получится
Ручки-Крючки• 17 апреля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Мені здається, тут кожен живе як хоче. І мені це подобається. Немає пресингу від суспільства, що ти маєш мати дітей, сімʼю, готувати їжу тощо. Кожен сам вирішує, як йому житм
ЯяяКакаджамбо
• 17 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Повернетесь до такої зарплати - швидко згадаєте)))
А зараз насолоджуйтеся тим, що є.
Головне, що ви пам´ятаєте, що може бути і по другому.
А зараз насолоджуйтеся тим, що є.
Банан-барабан• 17 апреля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Да, они такие больше на релаксе. Даже не знаю, почему мне это не нравится 🤔 наверное надо время чтобы привыкнуть.
Мне очень важны такие факторы стабильности и комфорта как недвижимость, машина. Сложно понять как это жить в своей стране 50 лет и снимать скворечник. Зато ездить каждую неделю на спа викенды .
Ручки-Крючки• 17 апреля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Тому що нас все життя дорікають, тут виховання більше у напрямку - роби, що хочеш, ми тебе підтримаємо. Їм ще з садочку дають зрозуміти, що вони можуть самі обирати, як і що їм робити, і ніхто їх засуджувати не буде. Тому вони не паряться. А у нас багато критики - що, ще не одружена? Чому так? Чому немає дітей? Чому не готуєш вдома?
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
вы всю жизнь расчитываете на кого-то
так не получится
Не правда, никогда не смотрела на мужчин как на кошелёк
Но жалею, что мне просто не дали совет, как строить отношения, надо стремится, а не зарабатывать на мивину. Я сама почему не могла додуматься, ну почему. Значит дура. И как это теперь исправить.
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
вы всю жизнь расчитываете на кого-то
так не получится
На кого я рассчитывала на маму дворника, так я ей ходила помогала работать, на кавалера который не имел брюк и не мог переодеться. Наша семья голодала очень и еда уже было богатство.
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
да, вы всю жизнь мечтаете, что кто-то со стороны придет и решит ваши проблемы.
но никто не хочет и вы опять придумываете причины : недостаточно красива, давала даром и пр
Варианта опираться на себя и не искать причины вокруг у вас нет
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Совет от вас?
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
капец!
и опять виноват кто-то, кто вам ’ не дал совет’
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
капец!
Тогда что? Я какая? Дурная, тупая, ленивая, больная. Ваше мнение
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Совет от вас?
Я тоже должна обслужить и дать совет?
Никто вам ничего не подаст, берите сами отвественность за себя в свои руки
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Я тоже должна обслужить и дать совет?
Тогда не давайте, зачем вы мне пишите
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Вы хотите поиметь всех на дурняк, но вам никто ничего не дает и никто за вас вашу жизнь не разруливает ( не дает советы, не обучает, не дает денег)
И в этом все ваши обидки
Вы по сути паразит, которого никто не хочет обслуживать, в этом вся ваша боль
И в этом все ваши обидки
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Я тоже должна обслужить и дать совет?
Это не обслуживание, а общение . Если вы считаете что это для вас труд , пожалуйста не пишите больше мне
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Да мне без разницы, жизнь ваша и она будет только хуже, пока вы не перестанете тянуть с других
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
И в этом все ваши обидки
Чем паразит я работаю, содержу и себя и маму. Чем я хотела вас поиметь? Я прошу у вас денег? Я просто спросила, может я чего не понимаю и вы можете мне подсказать. А кого я хочу поиметь на дурняк, ответьте. Мне кажется у вас проблемы с психикой
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
И в этом все ваши обидки
А вам в жизни давали советы родные, близкие, муж, мама, родственники, коллеги. Учили как надо поступить правильно. Вы тоже их имели на дурняк, это вы так считаете.
Соображалочка• 17 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Что я тяну, с кого?
Показушница• 17 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
ви знаєте, ні) Математику я геть не знаю. Старання та навчання - це головне. Я раніше думала, що в айті одні вундрекінди, але це не так, ну якщо людина зовсім на ви з компютером, то їй важкувато буде, але головне бажання. Просто в цій сфері люди здобувають знання поступово, тому і здається, що вони гіпер розумні))