17 апреля в 11:36

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
показать весь текст
Лунтик-паунтик 17 апреля в 20:10
Ответ дляКовбой Хагис
В моем окружении все нормальные. Только одна после 40 дома засела хотя муж уже не вывозит на себе всю орду
Тогда к чему вот эти Ваши слова ’Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’’ Если в реальности Вы только одну такую знаете?
Мочалкин блюз 17 апреля в 20:27
1/ потому что гендерная несправедливость в оценке труда - мужчины все еще зарабатывают на 30% больше, чем женщины
2/ потому что мужчины сильнее и выносливее женщин, с них и спрос больше
3/ потому что мужчины не прерывают карьеру на декретный отпуск
4/ потому что мужчины не работают в три смены - работа, дом и уроки
5/ потому что на уход мужчины тратят меньше средств - он покупает трусы, а женщины трусы и бюстгалтер (пример примитивный, но очень показательный в части обязательных расходов, с висящими сисями не походишь в офис)
5 1
Вкаблучках 17 апреля в 20:43
Цікаво... Коли я сиділа в декреті, то мій чоловік займався трьома речами: заробляв гроші, раз на тиждень виходив погуляти з дитиною і, вночі, вставав до дитини, аби покласти його до мене погодувати (після закінчення ГВ, вже цього не робив).
Зараз я працюю на рівні з чоловіком (по рівню ЗП також). Чоловік, на рівні зі мною, займається дитиною (а це і школа, і спортивна секція, і лікарі всілякі), готує на рівні зі мною, займається прибиранням... Причому, сам, а не коли я почну психувати.
То ж цікаво: а автор теми на це готовий як чоловік? Чи ’навпіл’ - то лише про заробляти гроші? А все інше - то не чоловіча справа?
Малая еще та 17 апреля в 20:46
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я вже триста п´ядесят разів відповідала на те, що мене обурює. І мої коментарі не суперечать цьому.
Мене не обурює, що
- когось забезпечує чоловік
- політика 50/50 (де я взагалі писала, що мене це обурює?)
- хтось сидить в декреті і не працює

Це мені фіолетово. Мене обурює, що якщо жінку НЕ забезпечує чоловік повністю і вона в партнерських стосунках, то приходять люди, які кажуть, що так не правильно, вона коняка, він пополамщик. Все!
Мене обурює, що ці люди також часто перекидають все на чоловіка і всіх інших людей називають дурними, бо вони обирають собі інших чоловіків. І називають цих чоловіків слабкими.
ваше повідомлення в 12:38 ви писали, що вас ця фраза обурює

Жінкам, які живуть за рахунок чоловіків в більшості випадків абсолютно все одно як ви там живете. і я щось не уявляю, щоб вони обзивали своїх чоловіків слабаками.
Якщо ж ви маєте на увазі чоловіків, які не повністю забезпечують жінку - ну то це їх право так рахувати. вам то що. Ви в різних категоріях. Ви не будете один одному конкурентами.

Ну і я не помічала, щоб такі жінки хейтили ’рівноправних партнерок’. В протилежну сторону - так. А якщо ви хочете жити на рівних дружніх правах - та будь-ласка. Та можете хоч приплачувати чоловікам своїм.

Єдине що. Ви ж не намагаєтесь своєю темою добитись поваги від жінок на утриманні. правда ж? А думати про вас вони можуть все, що заманеться. Як і ви про них
3 1
tereska 17 апреля в 20:59
Можна працювати обом, вкладатись в сім´ю порівну, при цьому порівну вкластись в кухарку/прибиральницю/няню - це буде чесно, чи не так? А то жінка працюй на рівні мужика, вкладайся порівну, дитина повністю на тобі і весь побут на тобі, а чоловік ну просто ж заробляє...
НичеНипанимаю 17 апреля в 21:02
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я женщина)
Фразу про то, что женщинам от мужчин нужны только деньги, придумали мужики, у которых этих денег нет (с)
5 1
НичеНипанимаю 17 апреля в 21:05
Ответ дляМию чакри щоденно
у таких декрет не три года)) потом начинается ’садики зло’, ’в школу надо водить’, ’уроки надо делать’, ’на кружки надо возить’. лет 12-15 декрета минимум, а потом же надо делать второго, третьего))
А что, не надо водить в школу и на кружки, а также учить уроки?
И домашняя работа сама себя сделает

Спрашиваю чисто гипотетически, мой на продлёнке и кружках при школе сидел до вечера, пока мы по работам работали.
Дело было давно 17 апреля в 21:07
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей, декрет три года. Что потом?)
Ооо, як вузько мислите 🙅🏼‍♀️
2 2
Дело было давно 17 апреля в 21:09
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я женщина)
Яра феміністка?)))
Ирина_Б_ 17 апреля в 21:11
эгоизм наше всё
НичеНипанимаю 17 апреля в 21:16
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну почему-то многие женщины не выпадают, что-то я не вижу, чтоб прям все женщины поголовно не работали из-за детей.
А вы спросите тех детей, много ли времени у них с родителями каждый день получается проводить? И счастливы ли они видеть спину мамы, готовящей на кухне, и попутно проверяющей уроки, каждый день.
3 2
ПрипоРошенная 17 апреля в 21:35
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я женщина)
Свекровь?
3 1
Пишна молодиця 17 апреля в 21:51
Я завжди заробляла більше чоловіка. У нас бюджети роздільні.ніхто ні у кого на шиї не сидить, У мене просто цяцьки дорожчі.
Лівий Локіть 17 апреля в 22:16
Потому что именно женщина рожает и сидит в декрете а не мужик. Именно женщина кладёт на плаху свою жизнь и карьеру. Мужик всунул высунул пошёл. Женщина вынашивает ребёнка, мучается с родами и токсикозами, мужик похлопал в ладоши «ой мой ребёнок» и пошёл к фее делать нового ребёнка. А жена его остаётся с дитём и загубленной карьерой.
Так что то что муж обеспечивает жену и ребенка а жена ныкает деньги это очень правильно.
И нечего автор мученника из себя делать
6 2
Доставучая 17 апреля в 22:32
Ответ дляБез комплексів
Задавать глупые вопросы невпопад - это Ваше)
😁нет, я на шее и кручу мужней головой как хочу) и да, с голоду не умру , если муж меня бросит)
Веду танц- класс и имею салон косметический)
3 2 1
Доставучая 17 апреля в 22:35
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
больше нет вариантов )
Не поняла, а нам плохо быть асфальтоукладчицей? Свежий воздух, тяги , мужчины😁кстати абсолютно нормально отношусь к таким женщинам
Варианты есть, женщины в них мало(((
Но , поверьте , если надо я и асфальт пойду ложить) но зачем?
куркулиха 17 апреля в 22:39
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я нормально живу і можу розслабитись.
Я ходжу на тренування, займаюсь творчістю, працюю з дому. Моя робота не займає 8 годин на день.
Я ж пишу, що мене бісить не це, мені нав´язують цю жіночу енергію, що я якась неправильна жінка, що не ублажаю чоловіка і краду в нього чоловічу енергію, бо він теж прибирає і готує))
Те, що Вас це бісить, не означає, що це не правда. Почитайте книги Валяєвої Ольги, там дуже багато відповідей на Ваші питання
2 1
мимАпроходила 17 апреля в 22:55
Дуже радію, що в мене чоловік-іноземець. Разом працюємо, разом вкладаємося в покупки та необхідні витрати. Він готує, я прибираю. Побут повністю разом. І на дитину він буде брати декретну відпустку, через 6 місяців після народження.
Ковбой Хагис 18 апреля в 01:32
Ответ дляДаха-сваха
У нас на весь район аж 2 групи працює, із 2 садочків, не всі діти можуть піти в садок, або приватний напівлегальний, або сиди з дітьми. Але ж це так, не проблема. В ковід діти ж теж якось десь були? Не треба робити вигляд, що все ок, тільки є небажання працювати.
Я вдома в ковід працювала, і мене проблеми не було. Діти онлайн звичайно, зі мною.
Ковбой Хагис 18 апреля в 01:35
Ответ дляnahaka
Ким працювали в 14?
Квіти продавала. Купляла троянди в цветоводстве (я не знаю як це перекласти), а потім їхала в 5 годин ранку на базар і продавала. Або у метро. Рік так заробляла. Кожні вихідні. Не знаю чому недалекі дурепи ліплять смайли. Мабудь тому, що працювати взагалі не приучені?
Ковбой Хагис 18 апреля в 01:36
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда к чему вот эти Ваши слова ’Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’’ Если в реальности Вы только одну такую знаете?
У меня адекватный и очень узкий круг общения. Хотя еще одну вспомнила. Как родила в 19 так работать и не вышла. Уже и муж с ней развелся (ушел к той которая работает), а она все также сидит на алименты. Ну бывает
То что я написала про украинок - правда. С ума тетки посходили, бери меня красивую.и содержи. Вас зацепило?)
Лунтик-паунтик 18 апреля в 02:33
Ответ дляКовбой Хагис
У меня адекватный и очень узкий круг общения. Хотя еще одну вспомнила. Как родила в 19 так работать и не вышла. Уже и муж с ней развелся (ушел к той которая работает), а она все также сидит на алименты. Ну бывает
То что я написала про украинок - правда. С ума тетки посходили, бери меня красивую.и содержи. Вас зацепило?)
Так что правда, если большинство украинок работают? Где же правда? И почему меня должно цеплять, если я работаю?
Даха-сваха 18 апреля в 05:19
Ответ дляКовбой Хагис
Я вдома в ковід працювала, і мене проблеми не було. Діти онлайн звичайно, зі мною.
З дитиною 2-3 років теж би змогли онлайн працювати?
AmazingLady 18 апреля в 07:55
Ответ дляВикликаю на дебати
дело не в 3 годах) а в утраченных возможностях.
Кто будет жертвовать своей работой, когда нужно будет заботиться о детях. Чаще всего это делает женщина.

Если бы муж мне родил двоих детей, возился с ними в болезнях и в бессонных ночах, обеспечивал мне быт - я бы его сама содержала))
Ой да прямо, все женщины мечтают паза ь на четверых
AmazingLady 18 апреля в 07:57
Ответ дляСнежнакомка
Ок. Як чоловік наприклад маючи зп 1-2тис доларів. З двома дітьми на руках( жінка пішла , чи померла)може дозволити собі найняти няню, кухарку, клінінг. На роботі сказати я не можу на роботу на 8, бо мені дітей в садок і школу, а потім можна я в 16 піду бо мені треба їх звідти забрати. Багато заробить? Про лікарняні мовчу. Здебільшого чоловіки поняття не мають. Які в їх дітей зроблені вакцини, хто в них педіатр, і багато таких дрібниць. Про які в курсі будь-яка нормальна працююча мама. І на таких прям вагон нєвест , які хочуть йому допомогти тягнути його дітей.
Большинство мужчин прекрасно воспримут идею прожить без детей
Навязывает детей в семье в принципе женщина
5 1
AmazingLady 18 апреля в 08:00
Ответ дляА я нівроку
Интересно🤔 а нах🧚‍♀️я мне муж если я сама заработаю , куплю , принесу ,отнесу и все решу? Я не альтруист готовить ужины завтраки стирать убирать , выхаживать при болезнях быть поддержкой рожать детей -просто по чистоте душевной
Ну а мужу вы на**уя? Все бытовые инвалиды на Советчице, в жизни мужчины и готовят лучше женщин и быт свой минимизируют и не ставят на алтарь
3 1
AmazingLady 18 апреля в 08:02
Ответ дляДомовенок Кузя
А что такое?) не прикольно оказывается мужикам стирку развешивать и суп варить каждый божий день притом?)
Лучше все же денежку зарабатывать, но и дома хочется чтоб это делала жена, а не нанятая за большие деньги повар уборщица, за проституток я молчу, но при этом надо поныть ,, а чё я должен,,?
Так посчитай зайка
Да не зайкай, зайка, если ты не видела мужчин умеющих готовить и о Боги развешивать стирку ну это твой пробел жизненный
AmazingLady 18 апреля в 08:02
Ответ дляТумба-юмба
100%
Даже безработные и очень мало зарабатывающие мужья не спешат делить быт или хотя бы уход за собой любимым, а тут и впахивай, и принеси-подай, и секс.
Зато женщина должна все.
Сильно та женщина любая по умолчанию делает все и главное качественно
nahaka 18 апреля в 08:07
Ответ дляКовбой Хагис
Квіти продавала. Купляла троянди в цветоводстве (я не знаю як це перекласти), а потім їхала в 5 годин ранку на базар і продавала. Або у метро. Рік так заробляла. Кожні вихідні. Не знаю чому недалекі дурепи ліплять смайли. Мабудь тому, що працювати взагалі не приучені?
Ясно, дякую
Без комплексів 18 апреля в 08:16
Ответ дляБорода
Мама работала пару лет, потом была домохозяйкой. Отец содержал полностью очень на достойном уровне.
Гнать маму на работу, потому что он не может заработать, не было даже мыслей.
А, ну раз мама была домохозяйкой, тогда понимаю с кого Вы берете пример.
Просто примите как факт, что не всех женщин нужно ’гнать’ на работу. Я, например, могу не работать вообще, притом давно. Муж зарабатывает предостаточно. Но мне нравится моя работа, я классный специалист в своей сфере и я абсолютно финансово не завишу ни от кого. Мне нравится эта свобода.
1 1