Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Там можно как-то на работу ходить и раз муж пополамщик то быт и уход за ребенком тоже 50 на 50 и больничные

Я когда забеременела вторым то как раз у меня был хороший заказ на серию книг , я с мужем обсудила что рожу если 50 на 50 уход за ретенком так как не хотела терять свою нишу
Он согласился
Ха-ха-ха какой меня ждал облом -ой, в че ты ее к груди приучила ? А она к тебе хочет ! Ну ты же мама!
Короче ожидание и реальность мои 95 против его 5 и жрать приготовь конечно «ты же целый день дома» заказ закончила с трудом с орущим младенцем на руках просрав все дедлайны
А мужу нельзя так с работой, он ответственный
Мы и спали потом отдельно потому что ему ж утром на работу в ребенок орет по ночам
Поэтому так мило читать про 50/50
Полностью согласна с Вами. Даже если до декрета удавалось 50 на 50, когда рождается ребенок, то сразу же идет перекос, а после декрета очень трудно вернуть мужа обратно в быт)

А я нівроку• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Угу , они забыли что раньше детей привязывали за ногу к дереву или дома к столу и уходили в поле и смертность была огого
Мать моего мужа его в 13 и его младшего брата ему 11 была оставила и ушла к другому мужику бо той не хотел женщину с детьми ... Потом и от него родила ещё .. но конечно, естественно о чем это я , я же родилась с дыркой между ног и теперь мое призвание рожать греть убирать ублажать и молчать?!
Неее , ложи мне на стол кучу из валюты и ок я найду как себя занять , а нет то накую мне такая жизнь
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Я вам больше скажу, садик до 5, а работа до скольки?)
Работая чтоб успеть всё, зарабатываешь мягко говоря поменьше. Но тоже вклад свой в семью ж.
А при разводе оказывается что всё это купил он)) потому что что ты там зарабатывала.
Ну или ребенка скинуть на кого то и запердолять, но напрашивается вопрос, чтобы что.
Автор на это тоже не ответит конечно
+++ и садик с 7 утра, а на работу на другой конец города по пробкам на 8.

У нас была женщина на работе без родни, мать одиночка в 42 года . Ребенка родила не известно от кого. То есть ни помощи, ни алиментов. Так начальник, пожилой уже дядька, всегда входил в ее положение. Она и опаздывала так, как ребенка заводила в сад и раньше уходила, чтоб забрать из сада.
В нашей системе сделано все, чтоб женщина была максимально обречена во время декрета и зависела от отца ребенка.

Так по хорошему и сады должны быть с 6 утра и до 20:00. А так же должны быть группы выходного дня например за дополнительную плату.
И в садах должна быть группа для больных детей с несложными случаями: с соплями, с невысокой температурой.
А не так: ребенок 2 раза чихнул, пукнул, кашлянул - все караул звонят родителям : ЗАБИРАЙТЕ СРОЧНО.
Пофиг, что родитель работает. Кто такого будет держать работника долго?
Сама если что работала в Польше в частном детском саду с малышами от 1 г до 4. Аж жалко тех родителей было.
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Я Рада что есть исключения но как правило они все обещают а по факту потом сливаются , в принципе когда работаешь не дома то это не просто
куда слиться,оба на удаленке..и я на мать года не претендовала.
мы дома.. и еще на даче много времени, там опция-смотришь в окно на лужайку есть
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери

Он согласился
Поэтому так мило читать про 50/50
Ага вы правы. Такие хитрожопые они.
Соглашаются 50/50 вести быт, в итоге потом 85/15 и то с кислой рожей.
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
Интересно🤔 а нах🧚‍♀️я мне муж если я сама заработаю , куплю , принесу ,отнесу и все решу? Я не альтруист готовить ужины завтраки стирать убирать , выхаживать при болезнях быть поддержкой рожать детей -просто по чистоте душевной
Какая миля у вас фея в слове нах.я ☝️😂
А я нівроку• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Какая миля у вас фея в слове нах.я ☝️😂
Отвлекающий манёвр😁

Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода

Согласна полностью про садик , вот хз как матери работать , сопли вообще у многих постоянное состояние
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
Ты ж женщина, ты обязана
Ну а как. Родилась без сосиски, хоть и приносишь свои 50% в бюджет, значит такая твоя братская доля стирать, готовить, убирать.
Ну а как иначе?
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Ага вы правы. Такие хитрожопые они.
А что такое?) не прикольно оказывается мужикам стирку развешивать и суп варить каждый божий день притом?)
Лучше все же денежку зарабатывать, но и дома хочется чтоб это делала жена, а не нанятая за большие деньги повар уборщица, за проституток я молчу, но при этом надо поныть ,, а чё я должен,,?
Так посчитай зайка
А я нівроку• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Ты ж женщина, ты обязана
Ну а как иначе?
Да да, а если муж на лево смотрит -значт мало стираешь убираешь сосешь и вообще слабенько выглядишь 🤮
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну вот , муж на удаленке , я так и думала
Моей уезжал и приезжал вечером , мне в туалет трудно было сходить потому что дочь орала если не на руках
И конечно она ко мне и привыкла больше , ночью тоже она со мной спит потому что ему на работу утром и за руль надо быть бодрым
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А когда ребенок идет в 1 класс, то оказывается, что работать когда ребенок ходит в садик гораздо проще, чем когда он пошел в школу)
Первый класс то вообще песня 😂😁
Мать его за ногу этот 1 класс
Тумба-юмба• 17 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
100%
Даже безработные и очень мало зарабатывающие мужья не спешат делить быт или хотя бы уход за собой любимым, а тут и впахивай, и принеси-подай, и секс.
Зато женщина должна все.
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
и он вовлечен ..бы сильно. Если бы ездить-картина другая бы была.
доня спокойная ..и больше папина шея чем мои руки
спала отдельно, если здорова
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Но у кого то было пятеро и при этом корова хозяйство и работа в колхозе, так что не ной иди давай на работу
Только забывают, что муж этой женщины тоже не диван полировал. В частном доме хозяйство было, все время что-то строили, достраивали, косили, чинили, копали, орали, пилили.
А сейчас конечно у мужиков раз в полгода починка отпавшей розетки, а во вторые полгода - замена потекшего крана. И то с таким видом это делает, будто переломился.
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Первый класс то вообще песня 😂😁
Мать его за ногу этот 1 класс
Я тогда прозрела, я ж думала чем ребенок старше тем легче). У старшей младшая школа была полностью отделена от средней, в здании садика, она до 5 класса была там с 8.00 до 18.00, а у младшей продленки считай что не было
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
я за это плачу. всегда
муж умеет все, но долго ,если не критическая поломка
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
И забывают что после всего секс был немного не тот, как сейчас принято) а тому который так боится быть должным, он нужен несколько больше, чем женщине)

Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Я в мужском коллективе работала.
Так хитросделанные работники, у кого дети были мал мала меньше, сидели на работе до 20:00 минимум.
Начальство уходило в 18:30, а они домой не спешили жене помогать, детьми заниматься. Приезжал домой в 21:00 поел, помылся, детей максимум покупал и спать.
Кстати мне больше нравится график работы в Германии или Польше. Рабочий день с 7-8 утра, никаких перерывов по часу. Поели 15 минут. Зато работу закончил в 15 или 16:00 .
Ещё есть 5-6 часов провести с семьёй, общаться, сделать покупки в маркете, приготовить и поужинать не в 20:30, а в 18 или 19:00 максимум.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Я в мужском коллективе работала.
И папы с теми детьми и на бассейн и на кружки и не иногда а постоянно, и на собеседования в школу, и в больницу. Конечно можно работать и скидываться.
Причем борщи от тебя никто не ждёт, едят спокойно пиццу или кашку манную на ужин и не жалуются. Автор, если вы мужчина, вы чем ужинать предпочитаете, и кто это готовит?)
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Да мы ещё помним бородатые анекдоты про то, как у женщины вечно болела голова.
Конечно она по хозяйству напрыгается, обварит всех, обстирает руками. Там уже не до секса. Голова бы только до подушки и спать. Секс был намного реже, чем у современных ничем не занятых мужчин.
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Да и мужья иностранцы готовят наравне с женами. И уборкой занимаются часто они. Жены и не знают где какая тряпка лежит.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
И при этом у людей культ семьи и они рады что вообще жена есть и дети, и как то о своей тяжёлой мужской доле никто не плачет, наслаждаются жизнью
Любимка-анонимка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я женщина)
Не повезло да? Пополамщікі і жлоби на шляху?)) Ну нічо, ти ж сильна
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Я думаю, что мужчины на всем пост Совке так ноют, потому что получают в среднем до 800-1000$, а цены на все базовые потребности ( кроме недвиги) такие же как в США или ЕС.
То есть по меркам развитых стран это нищеброды. Условно говоря цена Айфона, что в ЕС, что в Украине примерно одинаковая или отеля в Доминикане. Все смотрят инсту, как живут люди с доходом от 3000-4000$ в месяц и хотят так же.
Смотрю и англоязычных блогеров, психологов, никто из мужчин не ноет… что женщина что-то должна : начиная от 1 похода в кафе с чеком 50)50 и заканчивая обязанностями в быту полностью на женщине.
Missdior_22• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
а вас так что печет , вы своего лоха ищите или никак найти не можете
Не переживайте , у меня все ок
Missdior_22• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
не суди по себе ,
Ещё одна свекровка. Вы все одинаковые
Летчица• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну почему-то многие женщины не выпадают, что-то я не вижу, чтоб прям все женщины поголовно не работали из-за детей.
Ну раз так, значит, и проблемы нет, которую вы описали в посте
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
После 3 лет дети не болеют? Их можно самих оставить без присмотра после 18:00… как забрал из садика? Оставлять самих на выходные ? А в понедельник они сами пойдут в школу и сад? Им не нужно готовить? С ними не нужно заниматься?

Такой бред мог написать только человек не имеющий детей или имеющий, но его детьми занимается кто-то другой: жена( в том числе и бывшая), бабушка и т.д.
А как Ваша мама с Вами справлялась?