17 апреля в 11:36

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
показать весь текст
Лунтик-паунтик 18 апреля в 19:29
Ответ дляAmazingLady
А зачем женщины это делают? Знаете хорошую.амнриканскую пословицу- мужчины используют любовь чтобы получить секс, женщины используют секс чтобы получить любовь
Вы нить разговора утратили. Женщины это делают потому что хотят семью и детей. Мужчины, по Вашей теории, не хотят, но тоже заводят семью и детей, зачем?
автор Сіґеле-міґеле 18 апреля в 19:31
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, нажаль більшість людей вважають правильним лише так як в них, не розуміючи що у кожного свої потреби і багатьом жінкам потрібна реалізація в роботі. Єдине, який камінь може бути захован в партнерських відносинах, так це коли дружина народжує і сидить вдома, і тут чоловік розуміє що весь фінансовий тягар на його плечах. Ось тут треба чітко проговорювати, що до 3х років, (і це не капріз, це реально той вік коли дитині потрібна мати, хто б що не писав) він повністю забеспечує сім´ю і не жене Вас на роботу. Бо тут була темка коли чоловік звик що вони вдвох завжди заробляли і викручував руки по повній, добре що у жінки була фінансова подушка.
Тут просто трохи плутають ’пополамщиків’ і партнерство. Бо я просто не знала, як описати партнерські стосунки. Тут їх називають 50/50, хоча для мене це не 50/50 - це не те, що якось виміряється однакова кількість роботи чи однаково всі вносять гроші у бюджет при різних заробітках.
Бо це якось по-дурному, якщо один заробляє 10 тисяч, а інший - 50, і тоді, по логіці деяких людей, кожен має вносити 5. Та ні. Просто для мене є спільний бюджет, є спільні хатні обов´язки, спільний догляд за дитиною і все таке.

Та і я думаю, що це нормально, коли в декреті це змінюється і чоловік заробляє, а жінка сидить з дитиною. Всі адекватні люди це розуміють і не має чоловік гнати на роботу, бо типу як дружина не вносить свою частину чи щось таке. Вона її вносить, коли з дитиною сидить. Ну ось так люди домовились на цей період часу.

Для мене це по-чесному, коли якось все нормально розподіляється. Потім можна по-іншому домовитись, просто має бути якийсь баланс, а не так, що 80-100% всього робить одна людина (і заробляє, і з дитиною, і побут)
AmazingLady 18 апреля в 19:41
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы нить разговора утратили. Женщины это делают потому что хотят семью и детей. Мужчины, по Вашей теории, не хотят, но тоже заводят семью и детей, зачем?
Ни разу не утратила..это модель поведения навязанная обществом
Лунтик-паунтик 18 апреля в 19:43
Ответ дляAmazingLady
Ни разу не утратила..это модель поведения навязанная обществом
То есть мужчины женятся и заводят детей потому что им это общество навязало? Они не хотят, но делают это вынужденно? Ну Вы серьезно?
AmazingLady 18 апреля в 19:44
Ответ дляЛунтик-паунтик
То есть мужчины женятся и заводят детей потому что им это общество навязало? Они не хотят, но делают это вынужденно? Ну Вы серьезно?
Да. Серьезно..и женщины отчасти тоже
НичеНипанимаю 18 апреля в 19:45
Ответ дляAmazingLady
А что обязательно водить на кружки? Особенно если он один работает она в вечном декрете и денег тупо нет
Ну если не водить на кружки, то тоже вырастет еще одна пожизненная декретчица
Лунтик-паунтик 18 апреля в 19:52
Ответ дляAmazingLady
Да. Серьезно..и женщины отчасти тоже
Я не отрицаю влияние общества в котором мы живем и выросли, но это заведет нас совсем в другую степь. Вы акцентируете всегда, что женщине нужны дети и семья, а мужчине нафик впало. А почему такие расстановки если и мужчина и женщина выросли в одном и том же обществе? А может это мужчина хочет, а женщине общество навязало? Давайте исходим из того, что мужчина и женщина в плане влияния общества в одинаковых условиях, и у каждого есть выбор, заводить семью или нет. А то получается мужчина завел, но он не хотел и не виноват, потому что на него давило общество и теперь он никому ничего не должен и вообще он свободный орел. Нет уж, ребенок рождается у двоих, и оба несут одинаковую ответственность
Экспертиза 18 апреля в 19:57
Ответ дляСіґеле-міґеле
А зачем умному самодостаточному мужчине женщина, которая ничего из себя не представляет?
’Либо проблемы с самооценкой и он всеми силами хочет любви, от папы и мамы недополучил.
Синдром спасателя- ну хочется спасти и пожалеть убогих.
Ну глупость не правится даже пластикой, поэтому рад любой, но не хочет быть одиноким ))
Ресурсные альфа-мужчины идут к умным женщинам )’
Верно )

Но мужчины думают часто тем самым органом , который его подводит )
AmazingLady 18 апреля в 20:14
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не отрицаю влияние общества в котором мы живем и выросли, но это заведет нас совсем в другую степь. Вы акцентируете всегда, что женщине нужны дети и семья, а мужчине нафик впало. А почему такие расстановки если и мужчина и женщина выросли в одном и том же обществе? А может это мужчина хочет, а женщине общество навязало? Давайте исходим из того, что мужчина и женщина в плане влияния общества в одинаковых условиях, и у каждого есть выбор, заводить семью или нет. А то получается мужчина завел, но он не хотел и не виноват, потому что на него давило общество и теперь он никому ничего не должен и вообще он свободный орел. Нет уж, ребенок рождается у двоих, и оба несут одинаковую ответственность
Не смешите. Если бы мужчина действительно хотел он бы после развода алиментами две тыщи и звонком раз в год не ограничивался

Мужчина реализуется в работе. Женщина в детях
Дама_из_рекламы 18 апреля в 20:54
Ответ дляAmazingLady
Не смешите. Если бы мужчина действительно хотел он бы после развода алиментами две тыщи и звонком раз в год не ограничивался

Мужчина реализуется в работе. Женщина в детях
Так смешно вас читать, позабавили, спасибо. Столько желчи. Расскажите ещё что-нибудь интересное женщине, реализованной в работе. 🤭
AmazingLady 18 апреля в 20:56
Ответ дляДама_из_рекламы
Так смешно вас читать, позабавили, спасибо. Столько желчи. Расскажите ещё что-нибудь интересное женщине, реализованной в работе. 🤭
Меня тут тоже так смешат, так смешат шестой или какой там год..и забавят и забавят..и желчные пишут ого го
Дело было давно 18 апреля в 21:07
Ответ дляСіґеле-міґеле
А що поганого в цьому, якщо і так?
І що смішного? Якби не феміністки, ви б на цьому форумі б не писали, бо щоб писати, потрібна освіта, а у жінок права на освіту не було.
Тишу лєт тому назаааад ©
Ковбой Хагис 18 апреля в 21:16
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если незнакомы с большинством украинок то зачем пишете ’Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’ Откуда у Вас данные что большинство украинок не работает?
А откуда у вас данные, что большинство работает? Речь идет о тренде когда женщина считает что мужчина должен ее обеспечивать, а она подумает работать ей или нет
Лунтик-паунтик 18 апреля в 21:25
Ответ дляКовбой Хагис
А откуда у вас данные, что большинство работает? Речь идет о тренде когда женщина считает что мужчина должен ее обеспечивать, а она подумает работать ей или нет
Круг общения большой, все работают. Мне кажется наоборот сейчас, тренд чем то заниматься, быть увлеченной, и чтобы это ещё и доход приносило.
Лунтик-паунтик 18 апреля в 21:27
Ответ дляДело было давно
Тишу лєт тому назаааад ©
Ага, меньше ста на самом деле, а это не так уж и давно, учитывая возраст человечества
Лунтик-паунтик 18 апреля в 21:30
Ответ дляAmazingLady
Не смешите. Если бы мужчина действительно хотел он бы после развода алиментами две тыщи и звонком раз в год не ограничивался

Мужчина реализуется в работе. Женщина в детях
Ну так чмо обыкновенное. Зачем по таким судить о всех мужчинах? Или остальные просто терпят?
AmazingLady 18 апреля в 21:57
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну так чмо обыкновенное. Зачем по таким судить о всех мужчинах? Или остальные просто терпят?
Да вы что, полстраны чмо, шо ж такое
Лунтик-паунтик 18 апреля в 23:03
Ответ дляAmazingLady
Да вы что, полстраны чмо, шо ж такое
Я смотрю одни статисты в теме, у одной украинки ленивые и не работают, у другой половина мужчин сбежали из семей и забыли детей потому что их заставили жениться и на них давило общество . Дамы, где Вы живете?
Наполеон Бонапарт 18 апреля в 23:23
Ответ дляСіґеле-міґеле
Чому ж?
Слабка стать має бути слабкою
автор Сіґеле-міґеле 18 апреля в 23:32
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Слабка стать має бути слабкою
Це гендерні стереотипи.
Ковбой Хагис 18 апреля в 23:39
Ответ дляЛунтик-паунтик
Круг общения большой, все работают. Мне кажется наоборот сейчас, тренд чем то заниматься, быть увлеченной, и чтобы это ещё и доход приносило.
Это тренд в Киеве и то, увлечься вышивкой бисером это одно, а реально работать и вкладываться в бюджет другое.
AmazingLady 19 апреля в 06:38
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я смотрю одни статисты в теме, у одной украинки ленивые и не работают, у другой половина мужчин сбежали из семей и забыли детей потому что их заставили жениться и на них давило общество . Дамы, где Вы живете?
В реальном мире, дама. Почитайте советчицу
Лунтик-паунтик 19 апреля в 13:33
Ответ дляAmazingLady
В реальном мире, дама. Почитайте советчицу
Выходите в реал, там интереснее)
AmazingLady 20 апреля в 11:07
Ответ дляЛунтик-паунтик
Выходите в реал, там интереснее)
В реале тоже самое.
Маргарита и Мастер 06 мая в 17:26
А почему мужчина в 40 жених(здесь часто такое читаю,), а женщину в 25 старой считают. Почему он может спать с кем хочет и он герой, а женщина сразу шл.... Почему она разведенка, а он свободный мужчина. Почему после работы она должна готовить, а он отдыхать
Почему она должна быть красивой и ухоженной, а он просто иногда мыть ж...пусть . Почему столько двойных стандартов
Маргарита и Мастер 06 мая в 19:18
Ответ дляГоловнаЯ
работать женщине нужно обязательно. хоть на какой-то работе, и официально, так как в основном, после 60 лет доходом будет только одна пенсия, 4-5 тыс грн лучше, чем ничего.
у нас так сложилось, мужчинам платят больше, выдвигают в начальники чаще, женщин задвигают. ведь женщинам в 5-6 вечера надо встать и бежать в садик-школу, перерабатывать не будет. разве что бездетная незамужняя может вкалывать. на работе так знакомая (без мужа-детей) взяла ссуду на квартиру в рассрочку,выплатила за несколько лет квартиру, ведь вся зп на себя любимую идет,нет иждивенцев на шее.
Блин, вообще нерожавшие офигели, могли бы коллегам у кого дети отдавать свою зп. Нет, на себя тратят((
автор Сіґеле-міґеле 06 мая в 23:17
Ответ дляМаргарита и Мастер
А почему мужчина в 40 жених(здесь часто такое читаю,), а женщину в 25 старой считают. Почему он может спать с кем хочет и он герой, а женщина сразу шл.... Почему она разведенка, а он свободный мужчина. Почему после работы она должна готовить, а он отдыхать
Почему она должна быть красивой и ухоженной, а он просто иногда мыть ж...пусть . Почему столько двойных стандартов
Потому что гендерные стереотипы работают в две стороны)