Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024
Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"
Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)
Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?
Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?
Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?
Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?
И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?
Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Пойди сначала в декрет тогда поймешь, а после декрета попробуй реализоваться. )))) особенно если ребёнок родился с особенностями и помочь некому. Пока жена смотрит за его наследником муж растёт зарабатывает и обеспечивает свою семью. Но есть и плохие мужья, как мой. Пока я была в декрете за 3 года сильно вырос , зп хорошая но нашел себе потаскуху ,заразил меня сифилисом и все , я осталась без ничего, с подорванным здоровьем и ребёнком. Потому если бы мама была жива она бы меня учила ныкать и не доверять всецело мужу. Потому я говорю мама девочек- оставляйте им что то из жилья, дочкам иногда приходится тяжело в жизни, но мама моя ушла, а бабушка отдала меня в дрм замуж мужу, брату моему переписала дом ,чтобы он жену имел куда привести и все. Брат с женой мне ничего не должен , а я снимаю и пытаюсь вертеться ...
Не рожай или роди ка
к реализовалась. Кто тебе мешает или кто тебя заставляет рожать в 20
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему всех триггерит тема детей? Дети это же классно. Только жлобы и нищеброды против женщины с ребенком.
Двойные стандарты. А как мужчина с детьми,так от таких лам те в как бы поменьше его детям перепало
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Ага, еще и мужик
Ага тут все кто баб не защищает мужик и без детей
Узколобие
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Вот когда мужик сможет рожать, вот тогда всего обязанности не будет входить содержание семьи и обеспечение достойного существования потомства. А пока... 🤷
А пока дети нужнее бабе потому и стремиться родить. И всё прекрасно знают что мужик не рожает. Так может в окоп пойдете ?
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ви чоловік?
Такие вопросы только чоловик задаёт? Стереотипы они такие
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Цікаво, чого ви пройшли ще варіант, коли тато вирішив, що він не готов, а жінка сама фінансує і відповідає за дитину. Це ок? І якщо батько плате аліменти 2 тис грн, не тригерить?
Плате
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
В нашем ’цивилизованном’ обществе очень обесценили роль женщины-матери да и вообще роль женщины в семье. Если уже даже женщина задаёт такие вопросы.
Когда мужчина в наше время не ходит целый день на тяжелую работу, то ответственность за семью с него не сняли, его ответственность тоже обесценили. Эта схема работает в обе стороны. Да, мужчина в состоянии заказать себе еды после турдового дня, да и сам приготовить может, сейчас в супермаркетах прям готовые наборы продаются. Вот только роль женщины в другом. Лично для меня это выбор стратегии питания. Например, я исключила из рациона любое рафинированное масло, добавила сырое молоко и домашние яйца, я выбираю жирное мясо. И преимущественно у нас такая еда. У меня для этого очень много причин, которые за два года такого питания уже дали свои плоды. И тут в первую очередь нужно наладить новую систему. Женщина держит в голове кучу вещей, которые касаются отдыха всей семьи, учебы и хобби детей, смены одежды при смене сезонов (а кто помнит, что нужно всю обувь перемыть после зимы и отнести куртки и пальто в химчистку? Мужчина может только о своей куртке помнить, но не о куртках детей). Кто ищет детям кружки? Кто занимается даже выбором тренера и выбором врачей? Разве это не труд?
А кому эти кружки нужны? Это не труд. Это заморочки конкретной женщины
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
А что, не надо водить в школу и на кружки, а также учить уроки?
И домашняя работа сама себя сделает
Спрашиваю чисто гипотетически, мой на продлёнке и кружках при школе сидел до вечера, пока мы по работам работали.
И домашняя работа сама себя сделает
А что обязательно водить на кружки? Особенно если он один работает она в вечном декрете и денег тупо нет
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Свекровь?
Не свекровь если то шо? Разрыв шаблона?
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Потому что именно женщина рожает и сидит в декрете а не мужик. Именно женщина кладёт на плаху свою жизнь и карьеру. Мужик всунул высунул пошёл. Женщина вынашивает ребёнка, мучается с родами и токсикозами, мужик похлопал в ладоши «ой мой ребёнок» и пошёл к фее делать нового ребёнка. А жена его остаётся с дитём и загубленной карьерой.
Так что то что муж обеспечивает жену и ребенка а жена ныкает деньги это очень правильно.
И нечего автор мученника из себя делать
Так не сильно мужчине ребенок нужен..не делайте мученицу из себя не рожайте
Тем более что не от каждой по умолчанию дети нужны
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я знайшла таку людину, але мені складно в такому оточенні. Людей в Україні з такими поглядами дуже багато. І вони ці погляди свої нав´язують і принижують інших. Тому я не можу мовчати, мені вже це набридло слухати і терпіти.
Авторе я вас розумію, ви просто нормальна західна людина а у нас менталітет все ж більше азійський, де содєржанки, любов до роскоші, губі рєсніці, обколотий фейс оце все.
Викликаю на дебати• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ой да прямо, все женщины мечтают паза ь на четверых
я не знаю, о чем мечтают все женщины, я пишу о себе.
Моя з/п уже позволяет содержать четверых, а если бы не декрет, и не простой, то был бы доход выше.
Все очень просто. И я не пашу.
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Все очень просто. И я не пашу.
Конечно просто именно поэтому столько неработающих женщин
Наполеон Бонапарт• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ні жінка із яйцями
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Все, отработали на сегодня?
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ні жінка із яйцями
Удалено администрацией...
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Мужчина не завираетесь..ваши предположения яйца выедененного не стоят..смешно бегать за а мной и мужикать
Лунтик-паунтик• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Большинство мужчин прекрасно воспримут идею прожить без детей
Навязывает детей в семье в принципе женщина
Зачем Вы в каждой теме это повторяете? Тем более что это неправда. Есть много женщин которые не хотят детей, есть мужчины которые не хотят, но большинство все же хочет, как мужчины так и женщины, просто в наше время попозже, и это правильно
Лунтик-паунтик• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну а мужу вы на**уя? Все бытовые инвалиды на Советчице, в жизни мужчины и готовят лучше женщин и быт свой минимизируют и не ставят на алтарь
А многим удобно чтобы это делала женщина. А есть женщины которые зарабатывают и им удобно чтобы бытом занимался мужчина. Все могут, но мало кто любит, и если есть любимая работа, да еще и хорошо оплачиваемая, почему бы не скинуть с себя быт.
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А многим удобно самим. А вот зарабатывающих женщин единицы
Лунтик-паунтик• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Так я ж не спорю, есть люди которым комфортнее самим чем с кем то, но таких меньше. Я вообще не понимаю этих споров и осуждений как в одну сторону так и в другую. Есть одна формула, каждому в паре лучше вместе, чем одному, а каким образом это достигнуто вообще не имеет значения. Единицы из мужчин будут терпеть там где им плохо, а тем более хорошо зарабатывающие мужчины. Поэтому если, как Вы пишете, мужчине лучше одному, то он один и будет, и никакая женщина ему не навяжет детей, семью и т.п.
Ковбой Хагис• 18 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так что правда, если большинство украинок работают? Где же правда? И почему меня должно цеплять, если я работаю?
А с чего вы взяли, что я знакома с большинством украинок? Это шутка?) Ну работайте. Зачем вы мне тогда пишите если вы ’не такая’?)
Ковбой Хагис• 18 апреля 2024
Ответ дляДаха-сваха
З дитиною 2-3 років теж би змогли онлайн працювати?
В 3 вже працювала бо хоч і не ковід був, а приватний садок який по середам до 12.00 працював, в інші дні до 15.30. То ми з чоловіком магазин відкрили:) Працювала так як мені було зручно. А в 2 для чого працювати? Це ваш законний декрет. Треба його проводити з дитиною. Це найцінніші рокі. І найкращі, як на мене
Даха-сваха• 18 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Коли ви працювали був садочок хоч і на півдня, а в ковід все зачинилось і ніхто не працював, потім почалась війна, садочки були закриті, тільки в 2023 восени стали відкривати якісь окремі групи. Це не провина батьків, що вони не можуть віддати дитину в садочок, бо все закрите. А у вашій історії діти старші, за дітей народжених в 2018 і пізніше. От мала дитина, яка постійно потребує уваги, погуляти, поїсти, прогулянка, в перерві на сон працювати? Треба ще знайти таку роботу на такий короткий час. Або варіант, що дитина дивиться мульти і вам не заважає працювати.
Ковбой Хагис• 18 апреля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Звичайно, що є різні ситуації. Але 2 тижні вдома бо в нашому садочку кожні півтора місяці були 2тижневі вихідні, теж змушували находити вихід. В мене не одна дитина, а двійня і кожні 1.6 місяці я з двійнею 3, 4, 5 рлків і більше, була сама. Вам, насправді, не має чого виправдовуватися. Одна справа коли дійсно нема можливості працювати по обставинам які не залежать від людини і інше не мати бажання. Ми ж зараз не говоримо про те що з пологового треба бігти або кидати дитину 3 років на кого попало. Вам немає за шо виправдовуватися взагалі. Тут про інших жіночок мова йдеться. Які прямо пишуть що чоловік повинен їх утримувати і точка. Бо інакше не чоловік
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это правда. Есть ещё больше мужчин которым дети не интересны..повторять про быт и лошадей только можно?