Tanya-Vlad• 15 ноября 2012

Нервный тик у детей

Девочки, мой сын 6 лет , очень хороший активный ребенок, но пошел в 1 класс и после месяца обучения начал дергать глазом
пропили месяц Глицисед-не помогло
убрали   физ тренировки, телевизор. Меня оч мучает вопрос: почему получил стресс и когда это проходит. Понимаю, что все это индивидуально. Нам назначили сегодня Ноофен. Уже начиталась про него и плохое и хорошее. Вот не знаю, давать прям сегодня или подождать хотя бы недельку еще.
Грустно, что в хороших спокойных семьях дети стадают какими-то необъяснимыми болячками.
Аноним• 15 ноября 2012
У меня у малого раз в пол года тоже появляется....Так я всегда даю НЕРВОХЕЕЛЬ где то в течении 2-х недель-это гомеопатия и проходит...говорят еще можно Валериану в таблетках....главное не запускать...потом начинает все лицо дергаться!

Тумба-юмба• 15 ноября 2012
Иногда школа-и есть стресс. Ему там нравится? Как учитель? Отношение с одноклассниками? И самое простое-может он маленький ещё для школы? Физиологически не созрел (я не говорю про читать/писать)?
Сарафанное радио• 15 ноября 2012
у моего ребенка тоже периодически проявляются нервные тики, в прошлом году непроизвольно мычал, тоже убрали телек и комп, много гуляли, успокаивающие ванночки делали, массажи, чаи из ромашки и мяты, прошло месяца через три!!! в этом году (2й класс) неделю назад где-то оба глаза дергаются! и при этом еще носом какие-то движения непонятные делает, начинаем все с начала, надеюсь, тоже пройдет, лекарственных препаратов не даю...
Мама фифти цента• 15 ноября 2012
У моего сына тоже появился нервный тик - моргал. Был на каникулах ( отдахнул ) + пропил Магне В6 - Слава Богу все прошло!
Аноним• 15 ноября 2012
НОВО-ПАСИТ мы давали, проходило долго, особенно, если напоминать ребенку. Говоришь, не кривляйся, и тут начинается еще больше. Прошло, когда совсем перестали говорить об этом.
Аноним Первый• 15 ноября 2012
Почитаете, может найдете что то полезное.
Вот тут. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24859 И вот тут. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21966 Вот еще https://sovet.kidstaff.com.ua/question-28890
Галина Марта• 15 ноября 2012
Пик тиков приходится на поход детей в школу. Мы так же периодично были с нервными тиками (моргание) и навязчивыми движениями. Один раз были звуки - типа стон...
Убираем телек, комп, положительные эмоции. Солянные ванночки. Проходит за пару недель.
atevs077• 15 ноября 2012
у меня у дочки 5 лет (ходит в садик) буквально две недели назад как начали дергаться два глаза, нам сказали причин может быть много как телевизор, комп, так и коньюктевит и бывшие стрессы. Нначали пить таблетки, сказали лечение месяц,а потом если не пройдет еще будут думать, проходить более точное обследование
Аноним• 15 ноября 2012
Сын когда шел в первый класс тоже начал моргать. Я давала ноосфен 100 . У него много хороших составляющих и на работу мозга благоприятной влияет

Аноним Первый• 16 ноября 2012
А я чего то не поняла Много хороших составляющих, это каких? Вот состав: Активное вещество: фенибут 0.25 г . Дополнительные вещества: лактоза, картофельный крахмал, стеарат Ca.
Вот этих, что ли? Лактоза, картофельный крахмал, стеарат Ca.