17 апреля в 23:22

Почему когда нужна помощь, те, кого ты считал друзьями, исчезают ?

1 2
Кокосиха 17 апреля в 23:23
Потому что такие друзья))) всем пофиг, и это самое печальное
7 1
СпайдерВумен 17 апреля в 23:23
Не друзі вони, а так мимо проходящі.
Мала такий досвід, допомогла зовсім чужа людина
flekder 17 апреля в 23:24
потому что вы стали токсичны, а они оптимизируют окружение и избавляются от проблемных контактов
11 14 8
Бабайко 17 апреля в 23:24
Как часто вам нужна помощь? Как часто вы сами помогаете друзьям?
ИзЮмрудная 17 апреля в 23:24
Тому що тільки ви їх вважали друзями
10 1
Хлопаю ресницами 17 апреля в 23:24
какая именно помощь?

друзья для моральной поддержки больше
Трактор Віка 17 апреля в 23:25
Значит, это были фальшивые друзья
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:25
Ответ дляБабайко
Как часто вам нужна помощь? Как часто вы сами помогаете друзьям?
Первый раз за год. Сама помогала всегда, когда просили.
Нашли в капусте 17 апреля в 23:25
Дивлячись, що ви вважаєте допомогою, часто люди нагліють
Пошаманю 17 апреля в 23:25
Ответ дляТектологиня 80lv
Первый раз за год. Сама помогала всегда, когда просили.
А какого рода помощь?
АБВГДейка 17 апреля в 23:27
Потому что дружба, это когда ты самовыражаться как друг ради собственного удовольствия. А надеятся надо только на себя. Это самый верный и надёжный друг. А за профессиональной помощью выгодней обращаться за деньги. Потом и результат оправдывает ожидания и в итоге никому ничего не должен.
2 11
Трактор Віка 17 апреля в 23:27
Ответ дляХлопаю ресницами
какая именно помощь?

друзья для моральной поддержки больше
Если человеку требуется физическая помощь, нормальные друзья ее окажут. Конечно, если им это посильно
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:27
Ответ дляХлопаю ресницами
какая именно помощь?

друзья для моральной поддержки больше
Кое -что сделать в городе, откуда я уехала. Ничего сложного. После сообщения, подумали, что я приехала, позвонили сразу. Вроде как обрадовались. Думали, что вернулась. А потом , когда попросила кое-что сделать, перестали отвечать.
Ласковая_львица 17 апреля в 23:28
Что значит помощь и что значит исчезают?
Вы попросили занять 300 грн или 10 тысяч долларов?
Нужно подвезти вас до дачи или взять на месяц на передержку 5 ваших собак?
Трактор Віка 17 апреля в 23:28
Ответ дляАБВГДейка
Потому что дружба, это когда ты самовыражаться как друг ради собственного удовольствия. А надеятся надо только на себя. Это самый верный и надёжный друг. А за профессиональной помощью выгодней обращаться за деньги. Потом и результат оправдывает ожидания и в итоге никому ничего не должен.
Ваше мнение о дружбе ошибочно
Хлопаю ресницами 17 апреля в 23:28
Ответ дляТектологиня 80lv
Кое -что сделать в городе, откуда я уехала. Ничего сложного. После сообщения, подумали, что я приехала, позвонили сразу. Вроде как обрадовались. Думали, что вернулась. А потом , когда попросила кое-что сделать, перестали отвечать.
а чем вы им всегда помогали если вас даже не было в городе?
2 1
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:29
Ответ дляХлопаю ресницами
а чем вы им всегда помогали если вас даже не было в городе?
Пока была, помогала. С детьми посидеть к примеру.
Трактор Віка 17 апреля в 23:29
Ответ дляХлопаю ресницами
а чем вы им всегда помогали если вас даже не было в городе?
Помогать можно и дистанционно
Хлопаю ресницами 17 апреля в 23:30
Ответ дляТектологиня 80lv
Пока была, помогала. С детьми посидеть к примеру.
вы были знакомые или прям друзья?
между этими понятиями - пропасть
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:30
Ответ дляЛасковая_львица
Что значит помощь и что значит исчезают?
Вы попросили занять 300 грн или 10 тысяч долларов?
Нужно подвезти вас до дачи или взять на месяц на передержку 5 ваших собак?
Небольшая просьба, без финансовых затрат.
АБВГДейка 17 апреля в 23:30
Ответ дляТрактор Віка
Ваше мнение о дружбе ошибочно
Моё мнение о дружбе сформировалось благодаря опыту. Ну и спасибо ’друзьям’, что предали, когда нуждалась в их помощи. Сделали меня намного сильней и проблемы научили решать как-то без них.
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:31
Ответ дляХлопаю ресницами
вы были знакомые или прям друзья?
между этими понятиями - пропасть
До отъезда , казалось, дружили. В гости , праздники, разговоры по душам.
Хачапууури 17 апреля в 23:31
А они в курсе что их кто-то там считает друзьями?
Пошаманю 17 апреля в 23:31
Автор, это просто не друзья были. Я сейчас в такой же ситуации, не в городе, друзья помогают во всех вопросах, да и к просто бывшим коллегам обращалась, никто не отказывал. Но я и сама всегда готова помочь близким и даже не очень
Мона_Лиса 17 апреля в 23:31
Ответ дляТектологиня 80lv
Кое -что сделать в городе, откуда я уехала. Ничего сложного. После сообщения, подумали, что я приехала, позвонили сразу. Вроде как обрадовались. Думали, что вернулась. А потом , когда попросила кое-что сделать, перестали отвечать.
Как часто вы общаетесь и насколько близки? Судя по сообщению, это не близкая подруга иначе такая реакция странная. Потому как она бы знала что вы и где и мыслей бы что вы приехали внезапно не возникло бы. А у вас просто знакомые.
Трактор Віка 17 апреля в 23:33
Ответ дляАБВГДейка
Моё мнение о дружбе сформировалось благодаря опыту. Ну и спасибо ’друзьям’, что предали, когда нуждалась в их помощи. Сделали меня намного сильней и проблемы научили решать как-то без них.
Это ваш опыт. У других иначе
Акуна_Матата 17 апреля в 23:33
У меня есть 3 подруги, в которых я абсолютно уверена.
Они мне помогали, в ущерб своему комфорту, я для них готова почти на всё.
Для меня это и есть дружба.
Исчезают люди, с которыми вы просто проводите время, это не друзья, максимум приятели.
автор Тектологиня 80lv 17 апреля в 23:33
Ответ дляПошаманю
Автор, это просто не друзья были. Я сейчас в такой же ситуации, не в городе, друзья помогают во всех вопросах, да и к просто бывшим коллегам обращалась, никто не отказывал. Но я и сама всегда готова помочь близким и даже не очень
В том то и дело, что помочь согласился чужой человек. Нужно передать деньги, которые у подруги оставлены. Деньги забрать с одной точки и доставить в другую. Всё.
АБВГДейка 17 апреля в 23:34
Ответ дляТрактор Віка
Это ваш опыт. У других иначе
И много Вам помогли друзья? Ну если делать ставку на их бескорыстие, а не на принцип ’я тебе, а ты мне’?
Пошаманю 17 апреля в 23:34
Ответ дляАБВГДейка
И много Вам помогли друзья? Ну если делать ставку на их бескорыстие, а не на принцип ’я тебе, а ты мне’?
Мне много, и помогали, и помогают. Я отвечаю тем же