Незламна Україна• 18 апреля 2024

Как вы перестали боятся ездить? Что помогает?

Не знала в каком разделе спросить.

Учусь водить. Боюсь. Не представляю как вы ездите по обычным городским дорогам. Мне ещё многому учится, можно сказать только начала.

Права необходимо получить. Как справиться с этой тревогой? Когда вы стали уверенным водителем? Что стало переломным моментом между "боюсь водить" и "ура я научилась водить авто"?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 апреля 2024
Переломным стало то, что нужно ездить каждый день на работу в соседний город, еще при этом одного в сад утром, а второго вечером на кружок. Когда все было под домом, и метро в том числе, тоже не парилась с машиной, и не старалась учиться
ПультОт_БМВ• 18 апреля 2024
Когда начала ездить сама, в смысле в машине сама.
фан L.O.S.T.• 18 апреля 2024
Проанализируйте причину страха, чего Вы боитесь? Причины нет?Соответственно страх необоснован и надуман Вами.
Я не боялась изначально, за рулём уже 30 лет, курсы экстремального вождения, разные машины и открыты несколько категорий(мотоциклы, легковые, микроавтобусы, грузовые). Я люблю машины, интересуюсь ими, изучаю, хожу на тестдрайвы, это не профессия это хобби так сказать.

Страх может быть от непонимания процесса, может быть без отсутствия мотивации к обучению(вынужденно), много левых мыслей от незнания процесса, нет потребности в вождении. Находите первопричину, убираете источник.

Уверенность приходит после 50 000 км, страх это блокиратор всех процессов, может присутствовать на постоянной основе, зависит от человека. Разберитесь в себе, ответ индивидуален.
Tammy21• 18 апреля 2024
Досвід, додаткові уроки, необхідність. Плюсую за те, щоб подумати, чого саме боїтеся.
Фляшка на трьох• 18 апреля 2024
Порада вчитись, коли вже є авто, перебороти свій страх. Вибиоайие маршрути, як будете їхати, щоб не губитися в дорозі. Тільки той, хто йде, подолає шлях. Все у вас вийде
Залатавая• 18 апреля 2024
Стаж с 2007года.Помогло то,что перестала переживать,а что там сзади и почему мне сигналят,что я то заглохла,то медленно еду,то резко торможу.Только то,что впереди и по бокам волнует.Все.
Залатавая• 18 апреля 2024
Всю жизнь на механике.Автомат-не умею и не могу)
Накладні мюслі• 18 апреля 2024
Усе приходить з досвідом, а ви тільки почали, а вже панікуєте) Подивіться на дороги, скільки водіїв. Чим ви за них гірша?)
Перемелица• 18 апреля 2024
Ответ дляЗалатавая
Весёлый Вы водитель
Подтяжка• 18 апреля 2024
в мене права з 2006 року. я сыла за кермо чоловіка авто за тиждень до війни. хотіли мені купити як гарно навчусь. але йшло так собі. а потім вона. двоє дітей і собака в авто в сторону західної. 26 годин в дорозі. тепер їжджу щомісяця по 1600 км мінімум тільки з одного кінця в інший додому.
просто адреналін
відучаю себе як риба у воді за кермом. сама б не повірила. а коли їду обок чоловіка- відчуття, що я не воджу авто )))
Аноним_1857• 18 апреля 2024
Не переборола страх, было 5 инструкторов, с ним ездила, боялась, но ездила, сама нет. Я считаю, что муж еще до моего вождения вдолбил мне страх своими комментариями за рулем - че ты сопли жуешь, жми на педальку, на хрена садиться за руль и ехать 40 км/час. Эти все коменты он говорил водителям соседних авто, но я их слышали, а они нет.
Теперь я боюсь, что я жую сопли, езжу не в потоке, а 40-60 км/ час. Уже и механику поменяли на автомат, но я все равно одна не выезжаю даже по району, где мало машин, а про дорогу, где полно машин, вообще и речи нет. Не знаю, что и делать, 6 инструктора? Ну и как он выбьет с меня страх?
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2024
Надо изучить хорошо дорогу и все ее нюансы тогда станет всё понятно. Это время и опыт и да надо переступать через себя и ездить.
Лично я заметила новая дорога всегда какой то косяк , но как говорил мой инструктор главное минимальная скорость и если совсем беда остановка и аварийка...я всегда когда неуверенна еду с минимальной скоростью и успеваю разчихлиться что и как...и ещё не менять полосу если не уверен, не проезжать светофор если не уверен, хорошо отработать остановку и трогание.
Моим правам 5 лет. Езжу мало. Но стараюсь раз в неделю выезжать чтобы не потерять сноровку. Из за войны и отсутствия работы выпал весь 2022 год, потом пришлось вспоминать где сцепление и т.д.ну ниче, но лучше так не пропускать. Раз в неделю ездить
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2024
Скорее всего автор боится неизвестности, вот надо изучить те маршруты и их нюансы знаки светофоры если уходит полоса где одностороннее
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Сколько у вас уроков было ?

Отстранить мужа от вашего вождения.
Пока мой муж сует нос у меня все не так, как только я отморозилась было все так.
Я конкретно задавала вопросы инструктору он сказал что манера вождения мужа не для новичков.
Кнопкотиць• 18 апреля 2024
Автор,якщо ви не путаєте педалі і нормально їздите, посадіть врівноваженого водія, що знає ті маршрути, якими ви будете їздити і прокатайтея по ним. Бажано із зупинками.
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2024
просто ездить и не думать о плохом. Музыка помогает, я без музыки не могу водить. Но я в Калифорнии, здесь куча машин и опасность выше. Ничего, приходится
оксюморон• 18 апреля 2024
У меня права с 2001 года, но я так ни разу не водила авто сама. Боюсь.
Не умею читать и сразу ориентироваться по знакам, боюсь ударить чужое авто, на перекрестке неправильно двигаться, подлезть под фуру, не заметить и сбить человека и сесть в тюрьму.
Душка-свекрушка)))• 18 апреля 2024
Права с 2005 года, скоро юбилей) В день получения прав пришлось ехать за мамой на дачу через весь миллионный город и за город 90 км и обратно везти ее в больницу. Было страшно, встану на обочине, поплачу и дальше еду. На обратном пути уже некогда было бояться. Так и езжу с тех пор каждый день, всю Украину и Европу объездила. Аварий не было, только пара неудачных парковок))
Ирина_Б_• 18 апреля 2024
боитесь потому что неуверенны в себе, в своих действиях. Я выезжала очень рано на работу пока было мало машин в городе, через недельку стала уверенно ездить хотя б по этому маршруту. По городу ездила очень медленно. А за городом мне было всегда легко.
Не стесняюсь• 18 апреля 2024
Права з мого 18 річчя, тобто з 2000 року. Довго лежали. Перестала боятись, коли кожен день на роботу і з роботи по пробкам сама. З безліччю ситуацій і різними дорогами по Києву.
Але я кайфую від водіння і завжди кайфувала. Навіть, коли погано на душі - просто сядь і їдь, легшає.
В 22 році у переповненому Львові відчула знов цей страх на незнайомій дорозі - вулички невідомі, вузькі, машин повно....кайфу не було :)
Куда ж без меня• 18 апреля 2024
Просто почаще ездить. Страх пройдет с опытом.
Бокс-орун• 18 апреля 2024
Получить права и ездить каждый день, выезжать не в час пик поначалу, в выходные с утра изучать маршруты - повороты, светофоры
Головний кошак• 18 апреля 2024
Ответ дляоксюморон
Блин и у меня права с 2001, хочу научиться, но уже и сама боюсь.
Аноним_1857• 18 апреля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Сколько у вас уроков было ?

Отстранить мужа от вашего вождения.
С одним ездила 2 месяца по 2 раза в неделю, с другими по одному месяцу 2 раза в неделю. Мне просто страшно ездить, выезжать на дорогу, когда в 5-6 утра нет на дороге машин, я могу ехать, как только там машины - не могу. Уже 100 раз выезжала, доезжаю до большой дороги и всё. У меня аж пелена перед глазами, тошнит, меняюсь с мужем местами. С инструкторами ездила, но они мне на машину ставили знак У( знаю, что это не совсем незаконно), так мне было легче, меня видят другие и объезжают десятой дорогой
Пьяная вишня• 18 апреля 2024
Только практика. Утром в субботу выезжаете и проезжаете весь путь на работу. Тренируетесь парковаться.
«Ура, я научилась» появилось тогда, когда стала ездить сама и парковаться научилась. Первое время ездила только туда, где была большая парковка.
Люблю порядок• 18 апреля 2024
Курс контраварійного водіння+насолода від дороги наодинці. Десь рік було страшно, але я мала була, зараз довше боялася би.
Кидстаффовна• 18 апреля 2024
Ставила для себя задачи. Страшно, опасно, но надо. Если не сейчас, то никогда.
За первый год вождения объездила половину своей области. За второй год половину Европы.. за 4 суток 4000 км и 3 страны, с детьми бежала из оккупации
А что делать, обстоятельства
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2024
Ответ дляЗалатавая
Это тоже страх, автомат легче)
Я тоже всю жизнь с 18 лет на механике была, потом новую машину муж купил, села и поехала с салона, сейчас одновременно езжу на двух , одна маленькая механика, другая большая автомат и все в порядке, не переживайте
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Сдвигайте время на полчаса
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Вам надо один раз самой проехать дальше пойдет более менее

Составьте маршрут небольшой и обработайте раз 5 с кем то, дальше сама этот маршрут