vykrutasyk• 18 апреля 2024

Сильно болять груди. Чи можна якось зняти біль?

Груди стандартно болять через ПМС. Але часом нуу дуууже сильно. Цікаво, чи можна якось зменшити біль? Звичайні обезболюючі допомагають?
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляvykrutasyk
а як вирівняти?
Сон с 22:30 - один из самых важных моментов.
Отсутствие запоров, застоя желчи и проблем с печенью (через этот путь утилизируются гормоны)
Для начала нужно нормализовать уровень эстрогенов, а уже под него подтягивать (если понадобится) уровень прогестерона.
Если есть лишний вес - худейте, жир производит доп. эстроген.
Если у вас есть (можете не знать об этом) с.Жильбера, то пожизненно принимать Кальция Д-глюкаРат, если проверились и с.Жильбера нет, но проблема эстрогендоминирования остается - принимать курсами.

Это не отменяет сдачу гормональной панели, т.к. у вас может быть повышен пролактин, а это тоже причина мастопатии.
Так же как и дефицит йода...

sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляИнфотуфелька
идите к маммологу!
я тоже с кистами и мастопатией, а потом в один момент рак. Так это я УЗИ два раза в год и мамографию делала
А вы просто узи делали и больше ничего?

Кстати, маммография крайне неполезная штука, облучение усиливает мутацию клеток и даже провоцирует при неблагоприятных условиях.
Инфотуфелька• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
А вы просто узи делали и больше ничего?

когда наблюдалась, то УЗИ делала, но оно ничего не показало, хотя опухоль уже была. Я ее рукой чувстовала
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляИнфотуфелька
А маммолог как это комментировала, вы же к врачу все время ходили?
Инфотуфелька• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
к маммологу раз в год ходила, на УЗИ два
когда последний раз была у маммолога, то все нормально было по ее словам
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Надеюсь, теперь у вас все хорошо!
Инфотуфелька• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Надеюсь, теперь у вас все хорошо!
да еще жду свое лечение. Только прошла многочисленные обследования(

парИла я парИла• 19 апреля 2024
Я меня болит грудь так сильно, что парализует. Но болит только в холод - осенью чаще всего, после тепла. Иногда зимой. Ходила к врачу. Сказали, что такая чувствительная, особенность организма. УЗИ тогда делали, ничего не нашли.

Пила какие-то таблетки от Бионорики, но мне не помогло.
Хвігура мічти• 19 апреля 2024
Ответ дляvykrutasyk
та я знаю, що треба. але й знаю, що мастопатія не лікується по суті ніяк(
Лікується точно
дамаБезСобачки• 20 апреля 2024
Ответ дляvykrutasyk
а як вирівняти?
Гормоны