tarveldy• 19 апреля 2024
Поки писала відповідь, мене заблокувала еммм дама, думаю не спроста, тому тут
Тільки от момент, якщо Україна підписує договор , а росія вимагає капітуляцію ( почитайте їх умови) то не буде допомоги, інвестицій, репарацій, буде повільна окупація, чоловіки так і залишаться невиїзні, бо це мобілізаційний ресурс рф і вони це декларують, існуючий бізнес буде потроху переходити до росіян, кожна ментяра що захоче то і забере (приклад лднр, абзазія, придністров´я , Чечня) , військові, письменники, діячі культури які не зможуть втекти будуть закатовані або перевзуються у валянки, також буде масова депортація
Нічого відбудовуватись не буде, і найголовніше, для наших голубів миру : мандрувати ви будете лише по рф і північній кореї
Через 5-10 років ваші любі чоловік підуть під мобілізацію вже у армію рф, і та війна буде жахливіша за цю в сотні разів
nabludatel• 19 апреля 2024
Ответ дляnavariya
Не в такому прямому розумінні. Але там, в офісі, повинні почути думку звичайних - не обраних людей - що в перспективі?
Гора трупів? Ми живемо в інший час - і треба інакше думати. Я і ви бачите, це не новина - зараз ми в мінусі. Надія на допомогу...
Сумніваюсь, що в разі захвату Сходу, Путін буде відновлювати ці міста. Йому пофіг - зайшло в голову (псіх) треба войювати, а далі буде видно...
Не треба мене ставити поруч з собою. Мені з матрьохами не по дорозі.
Закликати людей на майдан під час війни - злочин. Бо відразу ж нас остаточно захопить рашка. І вбють всіх наших воїнів, їх сім´ї, волонтерів, просто патріотів. Як вони це робили і роблять досі в окупації. Я це знаю точно, бо в мене родичі там є.
Ответ дляwer-inn
Операции за 2 года должны были бы привести к чему то, что обычные люди видели бы глазами. А про участие-нет спасибо, я билет в один конец не покупаю. Мне достаточно похорон на которых я побывала. А еще живые знакомые участники событий, достачно информируют, о том что на фронте.
А если не собираетесь, то и не смейте критиковать тех, кто воюет на пределе своих сил и делает больше, чем возможно теми ресурсами и людьми, которые есть. А про похороны - можете еще съездить посмотреть на групповые могильники на деокупированных территориях. Я видела, и лично разговаривала с врачами и патологоанатомами, которые оттуда людей по частям доставали.
Ответ дляСонная Сова
А зачем докладывать нам? Ждунов и получающих бабло от рашки во всех кругах нашей власти хватает, инфа на ту сторону потоком льется. И пока влада не выгонит таких ждунов, и не прикроет лавочку с коррупцией(минимум), не будет ничего для нас хорошего.
ИМХО
Но этого увы не будет никогда, а ЗСУ жизнями платит за все это.
ИМХО
Коррупция оказалась смертельной для нашей страны. в прямом смысле этого слова.
nabludatel• 19 апреля 2024
Ответ дляwer-inn
Звільнення Київщини, Чернігівщини, Сумщини, Харківщини, частини Херсонщини - це не результат?
Не дозволити рашикам остаточно захопити області, які вони собі приписали - теж не результат?
Чи ви навпаки рашиків чекали і сподівались на те, що у них все вийде?
Ответ дляСонная Сова
ИМХО
Зачем выгонять? Бабло течёт по всем ручьям....
Ответ дляT_Sp
А где я критикую, тех кто воюет? Зачем вы перекручиваете? Я критикую отправляющих всех и вся подыхать с голыми руками. Мой директор из под Часов Яра кишки в пакетах мусорных вывозит, потому что гибнут ...без ничего....
Will_Be...• 19 апреля 2024
Ответ дляwer-inn
Так, и привели - Харьков до сих пор под контролем Украины, ни Донецкая,ни Луганская обл. не находится под 100% контролем рашки, из Херсона руснявых выбили,боевые действия ведутся уже на территории рф. ’Похороны на которых я побывала’ - простите, а Вы что думали,что война это как в телике- ’пиф, паф! Снято! Все встаем идем отдыхать!’? Так, нет - на войне взаправду умирают.
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Ответ дляWill_Be...
Дайте уехать тем кто не хочет пиф паф, и можете продолжать
nabludatel• 19 апреля 2024
Ответ дляwer-inn
Удалено администрацией...
О, рашаметодички пішли в хід.
В той теме примитивные коменты. Там как пелена перед глазами. Одни и те же фразы, которые здесь сто раз съели и выср@ли на форуме Одно и тоже сотому по кругу. Ни одна не приведёт свой конкретный комент и не обоснует его. Чтоб можно было адекватно вести диалог....какой то ил там собрался)
Насправді, варіантів, які вже працювали, чи досі працюють, безліч:
1. Корейський варіант. Зупинка по лінії фронту без мирних угод.
2. Німецький. Відмова від частини території в обмін на членство іншої в НАТО та допомогу Заходу у відновленні.
3. Афганський варіант. Де-юре окупація країни, де-факто постійні партизанські війни (тільки в нашому варіанті ’епартизани’ дуже швидко перетворяться на ’терористів’)
4. Фінський. Відмова від частини територій заради миру, фіксація цього у відповідних угодах.
5. Капітуляція на умовах збереження держави в кордонах, визначених переможцем. І на додаток - контрольований переможцем уряд, репарації та інше.
6. Повна капітуляція. Переможець забирає всі території і в усіх населених пунктах чипляє свій прапор.
7. ’Бреський’ варіант. Переможець забирає собі більшу частину територій, але, щоб легалізувати це в очах інших країн, віддає території, на які ці країни історично претендують (Закрпаття - Угорщина, Галичина - Польща, Бесарабія - Румунія). Враховуючи, як ці країни легко дають громадянство мешканцям цих територій (для чогось же дають?), вважаю, що їх населення як мінімум припускають подібний варіант.
Ответ длячаревна
А здесь что ли ясные и интектуальные коменты?) Нет пелены, все все понимают) Одно и тоже по кругу. Ни одного свежего мнения не увидела.
Сонная Сова• 19 апреля 2024
Ответ дляnabludatel
Этого можно избежать кстати если чего вдруг, что бы не пострадали семьи военных, просто дать им выехать, договориться с другими странами об их размещении в связи с угрозой жизни от рашки, подключить сильную страну как гарант что военным ничего плохого не сделают и четко прописать каждую буковку по сути-не навреди.
Но опять же, сомневаюсь что это будет сделано, проще верхушке не заморачиватся и с минимумом оружия отправлять людей в бой.
Ответ дляwer-inn
Уезжайте. Отказывайтесь от гражданства, переписывайте имущество на государство и на все четыре стороны. А если хотите пользоваться правами гражданина Украины, в том числе правом на имущество, на работу, свободу слова и передвижения - то к ним прилагаются и обязанности.
Ответ дляСонная Сова
Вспомните пилота, который сдал вертолёт или самолёт кацапов, гле он сейчас? Ему тоже обещали гарантии, что будет жить
Ответ дляT_Sp
Слушайте, вот серьезно, вот не ишите х...рь, отказаться от гражданства практически не возможно, А мужчинам тем более, он не успеет начать эту процедуру как окажется на передовой. Ну к чему эти ...не могу назвать ..штампы )
Ответ дляT_Sp
Можна детали, пожалуйста, очень надо! Как и где отказаться от гражданства?
Вы и вам подобные не дали людям выбора!
Ответ дляAnnaOst
А коли буде така перемога після якої будуть репарації, інвестиції, відбудова чиїмсь коштом? Після того наші танки будуть їхати по червоній площі? Чи таки після якогось мирного договору який за будь яких інших умов буде частковою капітуляцією?
А Яка особисто Вам різниця? Ви ж за кордон виїхали.
І ще питання. Навіщо особисто Ви підігруєте кацапні?
Сонная Сова• 19 апреля 2024
Ответ дляT_Sp
Смешно читать об обязанности, после сотни историй про то что людям не выплачивают положенное за потерю кормильца, и про отношение к инвалидам после списания.
Ответ длячаревна
Когда я написала, там в теме , почему он так мало, взял, ему же теперь прятаться с семьей всю жизнь оставшуюся, Меня забанили- и написали, что моссад и пентагон подерутся, за возможность взять его на работу? А нашим советчицам тех денег бы на 100 лет хватило))) ну б...ха, смешные такие)
Стрекоза любви• 19 апреля 2024
Ответ дляwer-inn
Странно, сколько я не читаю подобных тем, ни одного разу я не слышала, от сторонниц стоять до победного, ответа ’чем и как вы видите наступление и нашу победу?’.
Ни одного подробного ответа, кроме ’сама дура, ждунихаа’.
Может вы ответите? Как вы представляте дальнейшее развитие войны в нашу сторону?
Дивно, стільки я не читаю політичні теми на Порадниці, зустрічаю постійно одні і ті ж обличчя, які ставлять однакові питання в контексті «все погано».
Моя думка, як ми можемо перемогти?
Виготовити супер ракету «П». Взяти всіх найбільших прихильників «капітуляції» «самі винні» «ми не ждуніхи» зверху на ракету і на Кремль.
З вашим завзяттям і потужністю ви точно там все рознесете і буде Перемога!!!!
Моя думка, як ми можемо перемогти?
Ответ дляСонная Сова
Куда выехать семьям военных? Кому мне отдать заработанную собственными руками квартиру-машину-землю? А семья - это кто, жена и дети? А мои родители пусть тут будут в окупации или тоже из своего дома на «размещение» в спортзале или лагере доя беженцев в других странах? И мыть полы где-то вместо нормальной работы, среди чужих людей, без друзей и близких? Спасибо, я за свой дом повоюю.