Копуша• 19 апреля 2024

У свекрови пустой холодильник с тех пор, как мы с мужем съехали

Мы прожили у родителей мужа 2 года, копили на квартиру. Несколько месяцев назад съехали, чему я очень рада. Когда жили, то часто закупались продуктами, всегда было что поесть. А тут брат мужа кредитов на 200 тыс набрал, свекровь помогает ему их выплачивать. Мы зашли в гости недавно и я ужаснулась… В холодильнике горчица, шпроты и маргарин. Свекровь и брат все деньги отдают на кредит, свекр не работает. Я вроде хотела помочь, а муж злится, говорит пусть сами разгребают, ничего им покупать не надо. У них на этой почве вроде даже конфликт был, муж недоволен, что мама все деньги брату отдает и себе оставляет мелочь на проезд до работы. Вроде они мне чужие люди, но это ж капец, одной картошкой и макаронами питаются. А как бы вы поступили на моем месте?
Аноним НаВсеГда• 19 апреля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Але чомусь Цей чоловік 2 роки вирішував свої проблеми за рахунок мами і вважав це нормальним, а тепер типу хай сама гребеця
Думаю, що мама була не проти. Тим більше гуртом жити дешевше і холодильник завжди був наповнений. Щось мені підказує, що мамі це було вигідно.

Инстагра_мерша• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Нет, непонятно куда он их дел вообще
А у мамы зарплата чуть больше минималки
ну очевидно, что мама все же продукты покупает. Ведь если бы они не ели, то умерли бы с голоду все семьей. А если у нее чуть больше минималки, то у нее, на мой взгляд, смотря на сегодняшние цены, мало остается на помощь сыну...
Люблю Украину• 19 апреля 2024
Якщо на шпроти грошей вістачає, то все добре у них.
Как нефиг делать• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Да, согласна с вами конечно
За спиной не буду
Я однажды свекра повезла на рынок торговать картошкой, так пришлось оправдываться перед мужем, что это мне тоже на тот рынок надо было…
Он сказал, что они «привыкли на нем ездить, а сами ничего не делать»
Наверное из-за этого и мне не дает чем-то помочь
все-таки ваш чоловік порядочна св., його батьки виростили. чи може він з 10 років підробляв і їх годував? а таке заявляти..,якась жлобська натура.
MacOS-ница• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Не, ну мы ж не просто так жили
Мы и продукты покупали и помогали, чем могли, денег не брали
Автор, а у тій батьківській квартирі є частина чоловіка? Він же там законно міг жити? Зазвичай і ті часи квартири отримували на всіх членів сімї.
Из Кукуева я• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
так и что вам мешает закупить пакет нескоропортящихся продуктов и завезти им? Они вам тоже помогали, когда пустили к ним жить 2 года. И вы удивляетесь, что это бедная женщина второму сыну помочь хочет?
Губной рояль• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Помочь нужно, а почему свекр не работает?
Из Кукуева я• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Мне маму жалко
Она работает сутками, а тут еще брат ей на шею сел
Ну сама посадила конечно
так и вас на голову себе посадила и сидели вы там целых 2 года.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вигідно було б самі аби обоє з синів не сиділи в неї на шиї. Один сидів 2 роки,вважав це нормальним, тепер інший тягне гроші, але той,який сам користувався маминою добротою тепер вирішив маму провчити

Из Кукуева я• 19 апреля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
теж в шоці від автора і її чоловіка.
Як так можна взагалі?
Аноним НаВсеГда• 19 апреля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мами не завжди святі жінки. Якщо син так каже, значить має на те підстави. І якщо він буде допомагати, то фактично не мамі, а брату, дорослому чоловіку. З якого? Те що мама корчить з себе жертву і тягне на собі ту статевозрілу дитинку, то її проблеми.
Из Кукуева я• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
можна допомогти матері, купивши продукти, про гроші мова не йшла. Чи ви думаєте, вона пакет гречки продасть, щоб заплатити за сина?
Букет троянд• 19 апреля 2024
Ответ дляvikohka
по- моeму, это тролль.
Нє. Она уже миллион раз здесь писала, что свекровь обижается, мол могли бы и помочь побыстрее закрыть кредит.
Там на квартиру у брата кредит был, но может ошибаюсь.
Букет троянд• 19 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
Я своїй сестрі допомагала платити кредит, щомісяця протягом 7 років давала їй 11 тисяч.
Зараз вона з квартирою, чому я дуже рада.
Якби моя мама допомагала, то я б точно не дозволила їй сидіти на хлібі і воді, а закуповувала б продукти.
Ого. А у Вас семьи не было или доходы позволяют?
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
так, помогали платить? или платили за нee?
Самая СоветЧиваЯ• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Мне маму жалко
Ну сама посадила конечно
Якщо вам так її шкода, то в чому проблема купити пакет продуктів не говорячи чоловіку і завезти свекрам?
Вилосипедниця• 19 апреля 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я со своей свекровью не особо ладила, но холодильник ей затаривала всегда, а вы поступайте по совести
Ну здесь как бы деньги у свекрови есть, но она их отдает добровольно. Значит, её всё устраивает.
Майструю крила• 19 апреля 2024
Все что вы дадите - перекочует братцу
Грибной_Дождик• 19 апреля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну то може ви і сидите, а в ситуації автора син привів сім‘ю туди, де має право на квадратні метри. і не думаю, що ті два роки пенсіонери забивали холодильник, так що не треба оце строчити в кожній темі ;-)

Грибной_Дождик• 19 апреля 2024
Ответ дляМайструю крила
Все что вы дадите - перекочует братцу
100%, яжемать це не тільки коли дитина груднічок, це буває і на пенсії
Аноним НаВсеГда• 19 апреля 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ні, я просто думаю, що з голоду вона не помирає.
Ванна Тазиковна• 19 апреля 2024
Ответ дляMacOS-ница
Квартири отримували на працюючу людину і то, не завжди безкоштовно, підмазати треба було. Що за мода вважати своїми кв метри, в які ні копійки не вклав?
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Помогайте
Только натурой
Иначе деньги снова брату уйдут
Привозите пару раз в месяц - те продукты, в которых они ограничены - мясо, фрукты, овощи
Пилосмок працює• 19 апреля 2024
Ответ дляКидаю курити
Муж ваш прав, не лезьте.
По сути вы собираетесь содержать его брата, оно вам надо?
Ну да, как жить, так муж Автора не на съем, не к родителям автора, а в родительскую квартиру.
Кузякин• 19 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Баночка штротів коштує, як кілограм курячих гомілок. Це я так, ні на що не натякаю)
брехня
Гжегож Бженчишчикевич• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну його 2 роки терпіла на своїй території поки він грошенята складав, то йому було норм....
Гжегож Бженчишчикевич• 19 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А з чого ви взяли, що він там на щось має право? А якби й так, то хай би і сиділа його жінка,яка там прав точно не має виключно на його квадратних метрах і не торкалася по квартирі. От тільки синочку не треба бладійником виставляти, холодильник він забивав для себе і див у мами аби економити чималенькі гроші
Из Кукуева я• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
так, не помирає. А щоб ви захотіли допомогти, треба щоб вже помирала?
Фея_3уровень• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Свекр выпивает… с работы полгода назад уволили
Но так без пьянки он хороший, ко мне хорошо относится, по дому все делает
А брат.. ну там долгая история
Жил с девушкой в начале войны, остался без работы, взял сначала вроде 40 тыс, а девушка его бросила, он потом другую нашел и с ней еще 150 набрал, как я поняла
А она тоже свинтила
Он решил те кредиты не платить, война же, вдруг банки закроются))))
Но к нему я жалости не испытываю, если что
Свекровь созависима, не стоит ее в этом поддерживать.
MacOS-ница• 19 апреля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потім розлучитися з чоловіком і продовжувати возити їжу бідній свекрусі, бо її інший син дуже не любить працювати, але любить трахатися з гарними дівчатами, на що і бере гроші)))
Ото ще авторка на чужих дівчат не пахала)))